Осторожно гололед!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Согласен,только зимой какой бы не был сухой асфальт я разгоняться не буду,а сейчас можно было бы еще газульку поюзать))))
Ток главное вовремя ледяную корочку на дороге заметить в конце пути разгона. :derisive:
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
Ток главное вовремя ледяную корочку на дороге заметить в конце пути разгона.
Согласитесь,откровенно в данный момент корочкой на дорогах и не пахнет)...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
OP
W

welcomeinside

Guest
Ок. Надо найти приору на летней. Дождемся хорошего снегопада и заедем.

может типа соревнований по подъему устроить. знаю оно чёткое место. на 2-3 день после выпадения снега или в наледь.
имеется 2 варианта заезда. никому помешать не должны.
собрать всех сторонников летних резин зимой... и выяснить кто прав на месте...

ГСК "Волга-2"... если народ соорганизуется, то я приеду посмотреть палюбому!
 

Вложения

  • подъем.jpg
    подъем.jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 60
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
может типа соревнований по подъему устроить. знаю оно чёткое место. на 2-3 день после выпадения снега или в наледь.
имеется 2 варианта заезда. никому помешать не должны.
собрать всех сторонников летних резин зимой... и выяснить кто прав на месте...

ГСК "Волга-2"... если народ соорганизуется, то я приеду посмотреть палюбому!

А такие есть?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
На улице сейчас дождь! Если к утру подморозит - готовьтесь! Будет ЖОПИТО.......
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
На данный момент стоит туман, что больше волнует чем гололед (в настоящий момент).
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
а в придачу с дождём волнует в двойне
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не до такой степени еще земля остыла.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
может типа соревнований по подъему устроить. знаю оно чёткое место. на 2-3 день после выпадения снега или в наледь.
имеется 2 варианта заезда. никому помешать не должны.
собрать всех сторонников летних резин зимой... и выяснить кто прав на месте...

ГСК "Волга-2"... если народ соорганизуется, то я приеду посмотреть палюбому!

Вырвите мне язык. Я тоже бы туде поехал но с другой целью. Доказать некоторым, что задний привод проходимее переднего.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ночью с 7-го на 8-е ноября ехал с Волгоградской области в Саратов.
Был страшнейший туман, видимость метров 30, на трассе в 100% случае лежала сплошная корка льда. Далее романтика: у меня летняя резина, замерзла вода в бачке и трубках. Километров через 15 после камышина нарисовались проблемы с тормозами. Короче лопнула трубка тормозная и я остался без передних тормозов. Захотел протестировать задние и непонятно какими стараниями в непонятных дрифтах вытащил машину в последний момент из отбойников. Остановился, покурил, успокоился. Принял решение аккуратно и медленно ехать до КП в Красноармейск, а туда чтобы кто-нибудь с Саратова приехал с запчастями для ремонта. Респект siv и Demkoff за помощь, ребята реально были на колесах и просто ждали список запчастей, чтобы купить и отправиться ко мне навстречу. Доехал я до КП (примерно 120км). Лед на дороге конкретный был везде, а из-за тумана я встречные фары замечал только, когда машина ближе 250м была. Видимость реально ниже 30 метров упала. К тому моменту в Саратовской области по трассе встретил уже 6 или 7 аварий, по дорогам катались грузовики и сыпали песок, на каждой аварии дежурили ДПС метров за 150 предупреждая, что на дороге опасность. Вобщем полный абзац. На КП ни СТО, ни даже домкрата не оказалось, принял решение ехать без тормозов до Саратова (оставалось примерно 75-80км). На КП у ДПСников спросил чайник с кипятком, разморозил омыватель и залил незамерзайку (стекло и фары из-за песка на дорогах приходилось каждые 5 км протирать тряпкой. Спустя 2 часа я въехал в Саратов, погода была всё такая же. siv с Саньком меня встретили на Кумыске и сопроводили до дома. Самый романтичный момент был - это спуск с Кумыски на летней резине по льду без тормозов. Кое как доехали, я поставил машину и кааак набубенился. Дня 3 к ней не подходил, а потом сделал тормоза и переобул на зиму. Врагу бы не пожелал такие поездки экстримальные. Пачки 3 сигарет ушло за всю дорогу.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Вырвите мне язык. Я тоже бы туде поехал но с другой целью. Доказать некоторым, что задний привод проходимее переднего.
ну если тока в гору, в гололёд или конкретную грязь, но не факт....
новую бэху и ауди глупо сравнивать...
глупо класику и десятку....
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Думаю пора эту темку поднять. На горках наледь жуткая, перед перекресками накатано. Будьте осторожны!!!
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
да уж.. вчера во дворы было заехать невозможно, сегодня даже пешком кое как по калдобинам
 
Верх Низ