Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Кумыску колупают от Березки в сторону Поливановки.
На самом перекрёстке на Дачные/Алтынку таких квадратно-гнездовых наковыряли, что объехать нет возможности, только переваливаться.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 480
Реакции
762
Баллы
113
А когда они на въезде в лес колупать начнут, вообще финиш будет.

Я вот не понимаю, почему нельзя сразу долбить и заделывать? Все равно же они один день долбят, другой день заделывают. А так можно один день половину раздолбить и заделать, другой день другую половину.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я вот не понимаю, почему нельзя сразу долбить и заделывать?

Когда я работал на ямочном ремонте, это было в 2010 или 11 году, жаркое лето выдалось, нас могли казнить если раздолбали ямы и не закатали их. Приходилось точно размечать ямы на раскладку двух машин. Почему сейчас так? Да потому что специалист, закончивший институт по специальности, работать там не будет. Это я Вам говорю, как один из трех человек, закончивших Политех, по должной специальности и работавших тогда в "Городских дорогах". А работают там далекие люди, зачастую без необходимого образования и навыков. "Саженцы" всякие)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 480
Реакции
762
Баллы
113
Приходилось точно размечать ямы на раскладку двух машин.
Когда раздолбили под 3 машины, а уложили 2 машины, это одно. А когда просто сегодня долбим, а через 1-2 дня...неделю заделываем - это другое.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 300
Реакции
2 179
Баллы
113
Вчера образовалась яма на Одесской. Как только перезжаете трамвайные пути для движения в сторону 8-ой гор больницы. Яма в левом ряду.

Пришла весна в феврале, но февраль показал, что это еще не весна.

Вообщем подвеска работает, иногда напрягают водители которые эту подвеску слишком уж ласкают
Не у всех она такая крепкая, как у Символа Реношного, к сожалению)
Либо не всем плевать на состояние своего автомобиля:prankster:
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Вчера образовалась яма на Одесской. Как только перезжаете трамвайные пути для движения в сторону 8-ой гор больницы. Яма в левом ряду.
Точно, сегодня как обычно взял левее на рельсах и после них сразу обоими колеса в эту яму)
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Вчера разбил лобач камнем на московском шоссе в районе ВСО. Моя скорость была ниже 60 км/ч. Теперь красуется ямка на стекле. Всегда думал что сколы получают при скоростях 100+ км/ч. Привет замена - но весной.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
На Набережной вот тут на месте белых стрелочек не яма, а портал в иное измерение. Между колес пропустить не удалось, на встречку только выезжать.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Советской на пересечении с Рахова грандиозная яма. Да и вообще - дороги смыло, а ведь весна еще даже не начиналась, дальше видимо будет совсем жуть.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
На Рахова сразу после Соколовой если ехать к ТНК есть 2 люка в ряд, оба сейчас без крышки.
На Строителей в пятницу тоже перед светофором у 75 школы в правом ряду был люк без крышки.
Еще на Танкистов после сразу 1 Садовой к Соколовой в правом ряду большая яма, объезд с заездом на рельсы
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
На Азина между Строителем и 8 кварталом не ямы,а уже почти овраги. Крышки колодцев так же начали разбиваться.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Всегда думал что сколы получают при скоростях 100+ км/ч.
Мне в прошлом году вообще что то прилетело когда стоял, не двигаясь, на светофоре. В итоге - скол, который пришлость заделывать.

Сегодня с утра поездил по городу. Дороги в ужасном состоянии. Одни ямы, некоторые очень большие.
Всё ещё усугубляет то, что ямы заполнены водой и не всегда отличаются от обычных луж.
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
2 дня назад на 1-ом жил участке стояла воткнутая в яму иномарка на аварийке, провалился он прилично туда, сейчас там огородили. хотел поинтересоваться кто знает, какие действия водителя, реально куда то вообще подать документы на дорожников или вызывать эвакуатор и ремонт из своего кошелька?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Мне в прошлом году вообще что то прилетело когда стоял, не двигаясь, на светофоре. В итоге - скол, который пришлость заделывать.

Сегодня с утра поездил по городу. Дороги в ужасном состоянии. Одни ямы, некоторые очень большие.
Всё ещё усугубляет то, что ямы заполнены водой и не всегда отличаются от обычных луж.
Мне в том году тоже прилетело....я так понял, ворона приличный камушек сбросила... Скола нет, но типа царапины осталось.
Ездил сегодня с Энгельса в солнечный через новый мост.... Трасса разбита, ямы...дорожники кое где работают))) Обратно поехал через юбилейный затон. Яма, про которую писали выше (последний подъём из затона) там две ямы, приличные такие...будьте аккуратны.
В этом году, как ни когда, жесть полная.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 899
Реакции
2 355
Баллы
113
По Саратову сейчас ночью вообще лучше не ездить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да и днем не стоит отвлекаться.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
На Набережной вот тут на месте белых стрелочек не яма, а портал в иное измерение. Между колес пропустить не удалось, на встречку только выезжать.
Не только там. Если с моста спуститься и уйти направо (под мост), то
1. Две ямы сразу после поворота
2. Под мостом канальи клад искали - яма в центре дороги
3. Поворот на Валовую - две ямы. Нужно или по большому кругу поворачивать или пытаться пропустить между колес. Сразу после пеш. перехода на Валовой - люки и провалы асфальта.
В обратную сторону
1. Пеш. переход на перекрестке с Валовой - в правом ряду старинный люк.
 
Верх Низ