Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
На кутякова/университетской,со стороны вокзала по кутякова в центр упал в какую-то яму или провал около колодца,катясь,но так,что кусок бампера и подкрылка обломил.Ладно бы солнечный и огородняя,но это мать ее почти центр города.

Резину походу до конца апреля переобувать не буду,фиг с шипами,зато хоть диски ровные летом останутся,хотя и летом такая же жопа...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На кутякова/университетской,со стороны вокзала по кутякова в центр упал в какую-то яму или провал около колодца,катясь,но так,что кусок бампера и подкрылка обломил.Ладно бы солнечный и огородняя,но это мать ее почти центр города.

Резину походу до конца апреля переобувать не буду,фиг с шипами,зато хоть диски ровные летом останутся,хотя и летом такая же жопа...

Ты думаешь, что к концу апреля что-то изменится?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ты думаешь, что к концу апреля что-то изменится?

Изменится) Перепады температур прекратятся, основная вода пройдет, да и заделывать потихоньку будут по-любому.

По кр мере, скрытых в лужах "капитальных" ям к маю уже не должно быть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Изменится) Перепады температур прекратятся, основная вода пройдет, да и заделывать потихоньку будут по-любому.

По кр мере, скрытых в лужах "капитальных" ям к маю уже не должно быть.

И дороги станут вот такими))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 070
Баллы
113
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
Ты думаешь, что к концу апреля что-то изменится?

Если не изменяет память,сейчас работает 7 бригад по ремонту дорог,в день они проходят в среднем 500 метров.Каждая бригада в день делает 72м автополотна=2 пролетам ВЛ.Этого нереально мало.Они должны ходить круглый год ремонтировать.А сейчас,да,выжидают пока вода сойдет.

Раньше,зимой ездил на вазах,бюджетных иномарках,пробивал колеса,гнул диски-фиг с ними бывает.
Эту зиму отъездил на пикапе,поставил на него новую толстенную резину - один фиг,вчера заглядываю,порезы и грыжи,хотя очень аккуратно ездил.В следующую весну решил,что куплю тысяч за 20-30 пятерку или семерку и фиг с колесами...

Мыслей много по поводу этого,но все и все понимают,как делаются дороги.Как можно говорить о какой то безопасности,если я еду по дороге даже не 40 или 60 и просто падаю в яму у колодца и ломаю бампер почти в центре города?или едешь и уворачиваешься от встречных машин,как по дороге у кирпичного,где было ДТП в туман.Давно к этому иду,есть время,желание,средства попробывать снять кино-ролик обо всем этом,показать как все в саратове печально.Общался с юристами,как почти невозможно получить деньги за разбитую подвеску-колеса из-за отсутствия денежных средств на считах у дорожников.Второй вариант,попробывать самим,хоть прокатиться по городу и засыпать острые и реально опасные ямы.Машина есть,лопаты есть,людей бы побольше,чтобы все это быстрее сделать и щебень бы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
,в день они проходят в среднем 500 метров.
Всё верно, как пройдут, так новые ямы появляются((

А сейчас,да,выжидают пока вода сойдет
Постоянно в лужи асфальт кидают. Ничего они не ждут. Подписали договор и вперёд, чтоб быстрее выполнение подписать

Второй вариант,попробывать самим,хоть прокатиться по городу и засыпать острые и реально опасные ямы.Машина есть,лопаты есть,людей бы побольше,чтобы все это быстрее сделать и щебень бы.
Смотри, аккуратней. а то ещё и вредительство впаяют!:prankster:
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
более менее щебень с прочностью 600-800 около тысячи за куб стоит,тепловский мел сразу раздавится,готов платить сам вместо государства,которое с наших налогов должно это делать???
да и кстати все равно щебень из ям повылетает при прохождении большегрузов
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
более менее щебень с прочностью 600-800 около тысячи за куб стоит,тепловский мел сразу раздавится,готов платить сам вместо государства,которое с наших налогов должно это делать???
да и кстати все равно щебень из ям повылетает при прохождении большегрузов

я не плачу траспортный налог впринципе много лет.даже если заплатишь его,деньги утекут в москву.это бесмыслено для саратова.пусть взыскивают с меня через суд приставы,я не против этого.Но они и этого не хотят,сгорает налог,пеня остается..

согласен,щебень будет вылетать,но частично и если яма под 20см,то всеравно толк будет.Думаю можно попробывать кусок.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
я не плачу траспортный налог впринципе много лет.даже если заплатишь его,деньги утекут в москву.это бесмыслено для саратова.пусть взыскивают с меня через суд приставы,я не против этого.Но они и этого не хотят,сгорает налог,пеня остается..

согласен,щебень будет вылетать,но частично и если яма под 20см,то всеравно толк будет.Думаю можно попробывать кусок.
везет вам,пробовал не платить,оперативно передают приставам(сейчас по ускоренному судебному решению),в итоге платить приходится.фрунзенская налоговая у меня
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
везет вам,пробовал не платить,оперативно передают приставам(сейчас по ускоренному судебному решению),в итоге платить приходится.фрунзенская налоговая у меня

у меня ленинская.через 3-4 года сгорают,остается пеня,а она маленькая очень и ее можно оплатить(примерно 600р за 4 года)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 070
Баллы
113
Общался с юристами,как почти невозможно получить деньги за разбитую подвеску-колеса из-за отсутствия денежных средств на считах у дорожников.
Смени юристов.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На кутякова/университетской,со стороны вокзала по кутякова в центр упал в какую-то яму или провал около колодца,катясь,но так,что кусок бампера и подкрылка обломил.Ладно бы солнечный и огородняя,но это мать ее почти центр города.

Резину походу до конца апреля переобувать не буду,фиг с шипами,зато хоть диски ровные летом останутся,хотя и летом такая же жопа...
Там эта яма как минимум с осени

Отправлено R2D2
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Изменится) Перепады температур прекратятся, основная вода пройдет, да и заделывать потихоньку будут по-любому.

По кр мере, скрытых в лужах "капитальных" ям к маю уже не должно быть.
Перепады температур это конечно да, но....
Вода не должна стоять на дорогах, соответственно дело в ливневках, отсутствии бордюров, дорожное полотно ниже газонов, неубранный снег и т.п. + штобы повлияли перепады температур должны быть хорошие трещины в асвальте, которых априори не должно быть

Отправлено R2D2
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
На плодородной снизу ямки залатали.
 
Верх Низ