Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
325
Баллы
83
преподаватель по кибербезопасности-!!!может их всех зомбируют? стройными рядами несут свои деньги в чужие руки
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
617
Баллы
113
Сапожник без сапог
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 999
Реакции
491
Баллы
83
Или "банкрот"
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Позвонил очередной "главный инспектор МВД". На вопросы о принадлежности Крыма и Донбасса ответил правильно, хотя и помялся. На вопрос о будущем Одессы уже отвечал быстрее, хоть и тоже правильно. На этом говорить стало не о чем.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
А мне только что "инспектор Госуслуг" из Таиланда по WhatsApp позвонила. Гимн спеть не захотела, про Крым не ответила, но голос был сексуальный.
 
  • Haha
Реакции: Giv
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Кстати да, мне уже через вайбер всякие "личности" названивают. Телефон-то их блочит, а вот вайбер пока еще не блочит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
А мне только что "инспектор Госуслуг" из Таиланда по WhatsApp позвонила. Гимн спеть не захотела, про Крым не ответила, но голос был сексуальный.
О да, мне тоже звонила.
Я ей сказал что в России госслужащим запрещено пользоваться Вацапом и поэтому я считаю ее мошенницей!
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Странно, что на дворе 21 век, а в вибере нет ни белого списка, ни блокировки контактов. Можно подумать, его мошенники для себя и сделали.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
270
Баллы
83
Вайбер недоделанный мессенджер. На своём чисто китайском meizu удалил, восстановить не удалось даже при обращении к техподдержке. При установленном не проходили внешние вызовы в фоновом режиме, здесь, конечно, большой ПЛЮС :)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
325
Баллы
83
в Viber можно блокировать контакты
 
Последнее редактирование:
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
А мне давно не звонили :( А так прикольно с ними поболтать. Правда, пока только один смог выдержать разговор со мной три-четыре минуты. Стойкий какл попался. Но спалился в итоге ) Остальные через минуту сливались.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
325
Баллы
83
Самый настойчивый мошенник октября пытался дозвониться абоненту одной из сотовых сетей 1145 раз в течение семи минут. Однако связаться с потенциальной жертвой телефонный аферист так и не смог.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
325
Баллы
83
с номера +7 964 470 9556 15 раз пытались мне позвонить:rolleyes:
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 994
Реакции
267
Баллы
83
В последний раз следователь МВД плел о каких-то мошеннических действиях лица с украинской фамилией. В процессе разговора отвечая на мой вопрос, посоветовал с предложениями обратиться в палату Президента.
Это у вас там Палата, а у нас Администрация.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Немного юмора в тему
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Наконец-то после долгого перерыва и меня осчастливили представители Билайна и Госуслуг )) Причем прям подряд. Прорвало, так сказать. Единственно, огорчение, что долго поболтать не удалось. Как-то слишком уж быстро они слились ) Бабенка с Билайна стала вешать лапшу о завершении договора на обслуживание номера, о необходимости заключить новый и о блокировке при отказе ) Говорю, мол, у меня номер бессрочный. Но можете попробовать заблокировать. Слилась ) После звонок от чмудака, якобы с Госуслуг. Говорит, что для меня тут письмо архиважное имеется. Как вам его переправить, в МФЦ или на почту. Говорю: "Валяй на почту". Он мне: "Вам там номер заявки в СМС пришел, назовите мне его". Отвечаю: "Там не номер заявки, а код для входа в ЛК" )) Он: "Ну, да. Называйте". Говорю: "А как же предупреждения на тех же Госуслугах о том, что нельзя никому сообщать данные из СМС и проч.?" А этот дефект все не унимается: "Вы письмо хотите получить?" Говорю: "Ну, у вас же адрес есть? Вот и отправляйте". На сем чудо отключилось ) Эх, не видать теперь мне письма.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Сегодня состоялся диалог с персонажем на тему подработки. Схема развода через зум. "Специалист" предлагает войти в зум или скайп для более удобного объяснения сути подработки. Важный момент - в зум надо выходить именно с телефона. После оглашения направлений подработки технично подводит к тому, что все работодатели являются партнерами банков, после чего просят войти в ЛК банка, т.к. там список партнеров и т.д. После предложения входа в ЛК банка были посланы. Сам с такой схемой развода еще не встречался, поэтому из любопытства в чем состоит подработка пообщался, но до входа в ЛК не дошло, ибо нех. Будьте бдительны.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Полагаю, или скажут, чего нажать, или попросят поставить "прогу для работы", которая соснифит или понажимает в ЛК за вас.
 
  • Sad
Реакции: DS2
Верх Низ