Осторожно на ул. Лунной

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Недели 2 назад ехала под той стеной, увидела, что мотается какая-то железка прямо в воздухе - вот-вот отвалится от стены. Больше там не езжу. На наклон стены даже внимания не обратила, если честно. Неужели всё-таки ничего не предпримут? А как же организации, которые за той стены находятся?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Металлическая скоба уже недели три как на земле там валяется.
Наклон не видела. А если учесть, что там по вечерам пробка стоит, то совсем как-то нехорошо получается.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
А ещё в последнее время новую дорогу делаю, стоит 50-лет Октября и стоит Лунная каждый вечер. И это пичалька.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Она давно уже наклонена. И с каждым годом всё сильнее. Прямо над ней, по всей её длине находится склад со стройматериалами, там постоянно загружают и разгружают фуры и ездит погрузчик. Так что исход логичен.

Кстати, несколько лет назад в соседнем дворе, по улице Лунной, так же обрушился бетонный парапет, придавив собой несколько автомобилей.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Каждый день там мимо на работу проезжаю...железка валялась оторванная уж очь давно...какие то угрожающие виды стены не замечал...) завтра присмотрюсь... вряд ли кто то будет ей заниматься пока она не упадет, как и всегда в рашке бывает...
буду этот промежуток еще с большей скоростью терь проезжать...))
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
завтра присмотрюсь...

я сейчас проезжала там, присмотрелась.... вид и вправду угрожающий....
буду этот промежуток еще с большей скоростью терь проезжать...))
ну по вечерам врятли получится)))) там намертво всё стоит)
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
я сейчас проезжала там, присмотрелась.... вид и вправду угрожающий....

ну по вечерам врятли получится)))) там намертво всё стоит)

Ну хз, не обращал внимания...больше боюсь по мосту старому через Волгу ездить)))

Вечером в сторону 2 дачной еду, домой...так что мне не страшно) а вот кто там стоит на одесскую...жим жим...
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Позвонил в МЧС 62 99 99

Обещали заняться этим вопросом

это еще те ребята!
весной после урагана обратил внимание что громоотвод на крыше 14ой школы сильно (под45град) накренился, я позвонил в МЧС и сообщил им об этом сделав акцент на том что это всётаки школа и там учатся дети! через некоторое время они мне отзвонились и сказали:да , действительно громотвод представляет опасность , директору это поставлено на вид, опасная зона будет огорожена, а в ближайшие дни опасный громоотвод будет демонтирован!
закончился учебный год, прошли летние каникулы, начался новый учебный год и вот только на днях его демонтировали!
PS всё это время мой малолетний сын смотрел в окно на громоотвод и спрашивал: когда приедут дяди и уберут эту страшную железяку?
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
это еще те ребята!
весной после урагана обратил внимание что громоотвод на крыше 14ой школы сильно (под45град) накренился, я позвонил в МЧС и сообщил им об этом сделав акцент на том что это всётаки школа и там учатся дети! через некоторое время они мне отзвонились и сказали:да , действительно громотвод представляет опасность , директору это поставлено на вид, опасная зона будет огорожена, а в ближайшие дни опасный громоотвод будет демонтирован!
закончился учебный год, прошли летние каникулы, начался новый учебный год и вот только на днях его демонтировали!
PS всё это время мой малолетний сын смотрел в окно на громоотвод и спрашивал: когда приедут дяди и уберут эту страшную железяку?

этож рашка...говорю, пока что то не произойдет, движений не будет... Вот на мск шоссе где 5 гор больница, на переходе ребенка сбили, терь светофор поставили, токо уже неделю не включат его)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
этож рашка...говорю, пока что то не произойдет, движений не будет... Вот на мск шоссе где 5 гор больница, на переходе ребенка сбили, терь светофор поставили, токо уже неделю не включат его)
Ну там место такое, что уже кучу народу посшибали. Но светофор там - не лучший вариант, ибо зимой это будет адское место. Подземный переход там надо копать. Помню, что в гололёд там автобусники вобще отказывались останавливаться: или на кольце выходите, или на горе, ибо не тронуться им в такой подъём.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
там объехать это место можно за домом 43 "а", так что пофик))))))
Как показывает практика, если ехать из города на третью или через третью, то быстрее всего проехать по 50-лет правым рядом. Лунная гораздо дольше стоит после установки светофора рядом со школой.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Как показывает практика, если ехать из города на третью или через третью, то быстрее всего проехать по 50-лет правым рядом. Лунная гораздо дольше стоит после установки светофора рядом со школой.
это да... но у меня по работе получается так, что проезжаю там несколько раз за вечер, так что приходится искать пути объезда ;)

В общем на власть надейся, а сам не плошай. Береженого Бог бережет.. так что лучше объехать. Так то она совсем плохая эта стеночка......
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Ну хз, не обращал внимания...больше боюсь по мосту старому через Волгу ездить)))

Вечером в сторону 2 дачной еду, домой...так что мне не страшно) а вот кто там стоит на одесскую...жим жим...

+1 к мостам ))
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
кто нить кроме Can позвонил сообщил куда нибудь о стене. Нужно дофига звонков, чтоб они действительно начали работать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
кто нить кроме Can позвонил сообщил куда нибудь о стене. Нужно дофига звонков, чтоб они действительно начали работать.

Боюсь, что перед выборами начальство занято делами поважнее. Так что пока не упала... Оптимальным будет, если она сама обрушится ночью (если не сама, то тоже не плохо -спрогнозированный обвал лучше, чем случайный -средь бела дня), когда не будет авто и пешеходов, лучше до выборов -быстрее сделают.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Позвоните на телевидение, благо у нас много каналов...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
уже звонил
 
Верх Низ