Осторожно на Вольской пересечение с Бахметьевской! Как быть с нарушениями дорожников?

  • Автор темы @Kobel@
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Было дело ул.Рабочую у театра слонова перекапали, оградили бетонными блоками. Улица там освещенная. Так вот гуляю я там с девушкой и наблюдаю: рев мотора - народ от университетской разгоняется, свист тормозов, глухой удар об бетон. За все время, насчитал там 3 или 4 таких случая. Причем одному гонсчику удалось бетонный блок расколоть надвое :blink:
Эт я к чему: скорость нужно выдерживать, а учитывая вчерашние метеоусловия - особенно. Сам на 50 Лет Октября поздно увидел светофор, а он уже во всю жолтым сиял. Стекла забрызганные, тупо не разглядел. Правда пусто было на перекрестке и все обошлось.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ехал буквально час назад ( в 00 00 ) по вольской в сторону заводского и попал в передрягу .
Ну вот еду я еду я на своей семечке , доехал до рабочей встал на светофоре , ну и реско так со свистом тронулся еду еду ну и набрал гед то уже около 60-70 (а там впереди перекресток бахметьевская и вольская ) и вижу метров за пятьдесят перед собой после пререкрестка дорога перегорожена и не каких фонарей не знаков не чего нет .
Я в тормоза а их нет ( как потом выяснилась шланг на переднем левом лопнул и вся жидкасть вытекла ) ну я руль влево и ручника меня начало крутить чудом пролетел мимо столба -ограждения - и чуть не влетел задом во двор глазной поликлинники через кирпичный забор , но славу богу все обошлось даже без единой царапины на машине.
Как же так они же должны знаки ставить какие нибудь и так далее объезд там и все такое , а дорога перегорожена блоками бетонными прям посередине . А если бы я не вывернул руль и в блоки залетел ................
там даже элементарно нет красной тряпки не какой.:bea725a104ee7450865

Причем тут нарушения дорожников? Головой думать надо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Причем тут нарушения дорожников? Головой думать надо.
+++ про головой думать. А вообще много мест, где знаков нет необходимых. Поэтому и нужно головой думать вдвойне :)
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут нарушения дорожников? Головой думать надо.
всмысле головой думать я ехал в пределах допустимой скорости и спокойно начал тормозить что бы уйти направо на чапайку а тут БАХ и тормоза отказали ту ситуация немного другая ю Если бы были знаки на рабочке о том что впереди Ж...А то нечего этого бы не было я бы не ехал быстро .......:pleasantry:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
я же не про себя говорю я вполне нормально ехал у мя метров 50 в запасе было при 60 км в час просто экстренная ситуация шланг лопнул тормозной а это значит нет тормозов вообще .

А разве на 7-ках(как впрочем и на других авто) не двух-контурные тормоза????
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
А разве на 7-ках(как впрочем и на других авто) не двух-контурные тормоза????

да да но как и на всех машинах второй контр (тоесть заднии колеса) только притормаживает но не в коем случаее не тормозят
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ехал буквально час назад ( в 00 00 ) по вольской в сторону заводского и попал в передрягу .
Ну вот еду я еду я на своей семечке , доехал до рабочей встал на светофоре , ну и реско так со свистом тронулся еду еду ну и набрал гед то уже около 60-70 (а там впереди перекресток бахметьевская и вольская ) и вижу метров за пятьдесят перед собой после пререкрестка дорога перегорожена и не каких фонарей не знаков не чего нет .
Я в тормоза а их нет ( как потом выяснилась шланг на переднем левом лопнул и вся жидкасть вытекла ) ну я руль влево и ручника меня начало крутить чудом пролетел мимо столба -ограждения - и чуть не влетел задом во двор глазной поликлинники через кирпичный забор , но славу богу все обошлось даже без единой царапины на машине.
Как же так они же должны знаки ставить какие нибудь и так далее объезд там и все такое , а дорога перегорожена блоками бетонными прям посередине . А если бы я не вывернул руль и в блоки залетел ................
там даже элементарно нет красной тряпки не какой.:bea725a104ee7450865

Тут дело не в дорожниках... Совершенно неадекватное поведение при отказе тормозов.
 
A

ash

Guest
Сегодня 3 раза проезжал - знаки висят - полно.
Еще и освещение повесили.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня 3 раза проезжал - знаки висят - полно.
Еще и освещение повесили.

наверное всё таки начальник дорожно комунальной службы, на большой скорости проехал вчера :b3b4e46f21f040a62b4
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
наверное всё таки начальник дорожно комунальной службы, на большой скорости проехал вчера :b3b4e46f21f040a62b4
Он низко пролетел, наверное :prankster: Если что - перелетел бы раскопки))
 
Ф

Феликс

Guest
ОФФ

Было дело ул.Рабочую у театра слонова перекапали, оградили бетонными блоками. Улица там освещенная. Так вот гуляю я там с девушкой и наблюдаю: рев мотора - народ от университетской разгоняется, свист тормозов, глухой удар об бетон. За все время, насчитал там 3 или 4 таких случая. Причем одному гонсчику удалось бетонный блок расколоть надвое :blink:
Эт я к чему: скорость нужно выдерживать, а учитывая вчерашние метеоусловия - особенно. Сам на 50 Лет Октября поздно увидел светофор, а он уже во всю жолтым сиял. Стекла забрызганные, тупо не разглядел. Правда пусто было на перекрестке и все обошлось.

Чуть ППСника не сбил на 50 лет октября
вода в бочке омывателя закончилась и лобач за 5 минут покрылся внешнем слоем хламовой тонировки... в итоге еду, фонари через один горят, освещения почти никакого... и тут вижу прям посередине своей полосы (переходов там нет) идет и ни на что внимание не обращает ППСник... я сигналю, но скорости своей он не изменил, если не замедлил:pleasantry:... камикадзе... я с занос через встречку его обошел (благо встречные далеко были) и объехал его... остановился, догнал его что б поговорить... когда я его рукой развернул он на месте упал... в стельку пьяный был...
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Сегодня 3 раза проезжал - знаки висят - полно.
Еще и освещение повесили.

+1!!! И висит знак недели две уже! С двух сторон дорога ограждена и видно это с Рабочей! Надо повнимательней быть!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Разогнался он до 60-70, с тормозным путем в 50 метров. Там вообще-то, прямо перед Бахметьевской пешеходный переход. Т.е. любой пешеход там имеет право просто тупо из-за машины появится и начать переходить улицу. Там больше 30 ездить не стоит, даже когда ям нет.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Разогнался он до 60-70, с тормозным путем в 50 метров. Там вообще-то, прямо перед Бахметьевской пешеходный переход. Т.е. любой пешеход там имеет право просто тупо из-за машины появится и начать переходить улицу. Там больше 30 ездить не стоит, даже когда ям нет.

всмысле стрелять . ты пожалуйста не разбрасывайся такими словами я тя очень прошу .......... знак второй повесили только на следующий день и не один фонарь в ту ночь не висел и висит знак на перекрестке вольская и бахметка а до него положенные 60км/ч а после занка у меня есть еще 50 метров что бы сбросить скорость ....... а на заграждении ни одного знака не была типа объезд или еще что то в этом роде .... так что не надо делать таких выводов
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Это откуда такая информация?

информация с уст гайцов такая я уточнал у своих знакомых !!!!!! и там висит с ужение дороги ведь так ?????????? а там что было какоето с ужение там просто так была перекрыта улица и все НЕ ЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

ash

Guest
информация с уст гайцов такая я уточнал у своих знакомых !!!!!! и там висит с ужение дороги ведь так ?????????? а там что было какоето с ужение там просто так была перекрыта улица и все НЕ ЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не верная информация.
По поводу незаконно - это не суть. Суть - висят знаки и надо ждать подвоха.
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Это не верная информация.
По поводу незаконно - это не суть. Суть - висят знаки и надо ждать подвоха.

суть то в этом кокрасс . ЭТО НЕ ЗАКОННО при перекрытии улицы у нас всегда либо гайцы с мигалками стоят либо знаков куча об объезде и еще в добавок по телевизору трындяд дня два до этого ........ и там знак с ужении дороги ведь так ???????? а ты говоришь все впоряде типа !!!!!!! я и ждал подвоха но расчитывал что проехать то можно !!!! я не летел как угареллый как все тут думают нет этого небыло просто ситуация такая получилась и все !!!!! и я не про ся говорю что мол я такой несчастный а про дорожников что они не правы что не на освещаемом перекрестке перекрыли ГЛАВНУЮ дорогу и заметь одну из самых популярных в городе
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Аффтар, вот ты выяснил что это все незаконно, если не секрет, какими дальше будут твои действия? Если честно, на знаки редко внимание обращаю, больше как-то на дорогу смотрю. И отказ твоих тормозов еще раз говорит о том, что хоть иногда надо машину на ТО загонять.
 
Верх Низ