Осторожно падают деревья и большие ветки на дорогу

  • Автор темы Oleg 31rus
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо что машину в подземный гараж поставил. На Валовой около мечети колея ужасная, даже я на Санта фе задеваю немного брюхом
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На мою сегодня ветка упала на крышу. Около 10см в диамерте.
Повреждений нет.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Все двор завален упавшеми ветками
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Жалко деревья, жалко машины, праздник в разгаре, бухайте мужчины! ;)

Ну в смысле не нужно выезжать в такую погоду и парковаться не осмотревшись - особенно.

Кругом вообще жесть, как говорится.
Во дворе ель четырнадцатиметровая пополам сложилась. Жалко такую красоту...

P2.jpg


P1.jpg
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Когда только эта сноубень кончится - пришёл с работы, снега по колено намело...копать на весь день опять... куплю на следующий год снегоуборщик - ведь ни одной снежинки не выпадет за зиму )))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Деловой и Тверской кучи упавших деревьев и оборванных проводов.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ходил во двор, дороги вроде с соседями почистили, деревья подпилили...
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Вчера примерно в 10 вечера наблюдала на Строителях на малой в сторону НИИ менты перекрыли дорогу,т.к. убирали ветки с проводов,на НИИ рогатый стоял со сложенными рогами
По дорогк обратно с НИИ на малую из города попасть не представялалось возможным,там просто троллейбус стоял посреди дороги на аварийке
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
Вчера гдет в пол одиннадцатого вечером ехал возле рубина, валялись крупные ветки на дороге..
через час-полтора снова там проезжал, возли них уже дорожники крутились)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня из-за этих катаклизмов в ночь дежурить.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
вроде почистили, деревья убрали с дорог, висевшие подпилили и убрали.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
В солнечном прям стихийное бедствие))) За домом, на ветренной стороне все завалило деревьями, так сильно, что пройти даже не реально, все ходят по проезжей части, одно дерево оборвало провода, а одна из веток упала на машину. Во дворе более менее, несмотря на выходной ТСЖ работает, два трактора чистят улицы и во дворе, машина вывозит упавшие деревья, прям даже удивлен)))
Эх, сколько же еще сюрпризов приподнесет эта зима?))))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Во дворе очень много упавших деревьев. Скоро пойду на стоянку посмотрю как там мой пепелац (стоит не далеко от дерева). (((
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
соседнюю машину расхерачило по полной программе, а моя уцелела, т.к. полметровый слой обледенелого снега на машине сверху )))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Переставил вчера машинку, даже 2 раза переставлял, с одного места из за опасения падения сосулек убрал машину, поставл рядом с деревьями. Потом решил переставить туда где нет деревьев, хоть и подальше будет. С утра наблюдал это дерево упавшим на то место, куда машинку ставить первый раз хотел. Повезло что переставить решил, там с полтонны наверное веса упавшего было.
Вышел подраскидать снега, машинку почистить, заодно и дерево убрал, там падать больше нечему, теперь можно ставить машину будет можно и мне и там еще места на пару хватит. Так вот, пока убирал дерево если честно обалдел просто: ладно что там тяжесть большая, в такую погоду это понятно и логично, наледенела куча воды. Больше поразило то, что для того чтоб убрать дерево мне пришлось поломать его (лень было за инструментом идти), так вот, ветки были промерзшие настолько, что я руками (даже не ногами а просто руками) ломал 5-7 см толщины с напрягом конечно, но ломал. Эти ветки летом/осенью были живыми 100%, когда ломал, видно что внутри было все живое еще недавно. Просто все промерзло настолько что практически как лед стало и ломается так же легко.
Так что будте аккураны сейчас с деревьями, возможно что многие стоят до ближайшего небольшого снегопада (например ночью) или до сильного порыва ветра.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Мне сегодня можно сказать тоже повезло, к работе из-за снега подъехать не смог, вернулся на стоянку, уехал своим ходом. Когда приехал, на том месте, где обычно ставлю машину, лежит большая ветка и нависает надломившееся, почти упавшее дерево...
 
Верх Низ