Осторожно, волжская вода

  • Автор темы свр
  • Дата начала
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Ни разу в етом году на пляжи не выезжали, ждем отпуска и сразу подальше от города, в неразбавленную водичку. На пляжах ужос че. Один стоит мочится в воду, другой чуть ли не по течняку ныряет, и гворит, "каааак зашибись, освежает".
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
На энгельском пляже видел вообще говно плавает)
Ну это явно не из-за тёплой воды:derisive:
А по теме дряни больше в стоячей воде,т.е в заливах,на коренной течняк и заразы меньше
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну это явно не из-за тёплой воды:derisive:
А по теме дряни больше в стоячей воде,т.е в заливах,на коренной течняк и заразы меньше

На стремнине понятное дело и вода с глубины перемешивает верхние слои , и зелени меньше . но вот лагерь то ставишь на берегу . Где я стою , берег на восток смотрит , а ветерок хот и слабенький как раз с востока потягивает , вот и натаскивает дерьмо это зеленое . А течение не очень сильное , да и воду каждый день сбрасывают и поднимают сантиметров по 30 .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
Не знай , может мне уже кажется , но когда закрываюсь в душевой кобине дома , то чувствую затхловатый запах как от зеленки на Волге . Жена говорит что ей этот запох не чувствуется .

такая же фигня-дома чую затхлый запах от воды, когда моюсь в душе:((
по теме-обратил внимание, что после дня на волге красные глаза и постоянно их тереть пытаюсь-явно какая то коньюктивито-образная реакция на заразу из воды(((
По причине наличия лесенки на корме катера-купаюсь теперь тупо прям посреди коренной-заглушил и рыбкой за борт))
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
тож после выходных на островах болит правое ухо, симптомы как вы описываете, купил капли в аптеке, вроде легче, но все равно болит уже 3 день, к врачам идти не рискнул, в больничку упекут вдруг еще((
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Капли хорошие -< Кандибиотик >
 
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Тож был вчера на Волге... В этом году ни разу на городских пляжах не был и не хочу. Предпочитаю сьездить за город. Но и там вода чуток почище... Жесть в прошлых годах такого не было, было конечно лет 5-6 назад тож жаркое лето и жара стояла долго, но вода не такая в волге была. Был в конце июня в Самаре когда у нас уже жарища стояла не знай сколько и вода теплая была, так там вообще волжская вода другая, намного чище и ледяная вообще, я хотел искупаться но так и не решился))) Кстати в Самаре понравился пляж на набережной))) Я как коренной саратовец сразу себя там лошарой ощутил... И на тебе песочек чистый, и на тебе спасатели дежурят как положено, и не надо никуда пездохать в автобусе как килька или пешком 2 километра по жаре по мосту... А еще вообще для нас космос - Стадиончик мест так на 700-1000 для пляжного футбола.... И притом все серьзно там было, как раз на матч попал. Крылья Советов с кем-то играли.... Мне все это дико было... Да и много чего еще там.... Короче в засратов возвращаться не хотелось... А так хочется гордиться своим городом....
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
а мы на пляж хотели... первый раз за лето выбраться
: )
поедем опять на дачу
на пруд
там вода чистая

спасибо за инфу
 
Верх Низ