Осторожно! Жидкости стеклоомывателя Fairline и Tip

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
что-то мне прям интересно стало, полез искать )))
вот про Gleid: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12475
вобще тема интересная рекомендую прочитать, для ленивых сразу скажу, я оказался прав - Gleid на основе метанола (там чуваки провели лабораторный тест)
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
жить вообще вредно) а без незамерзайки еще и опасно)
вот с Гипермаркете магните прошлый год, желтая такая незамерзайка продавалась, почему ее больше не возят, и не воняла и не замерзала)

сам еще пока не лил незамрезайку, вода оттаивает и брызгает пока морозов нет сильных)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я думаю если не в нутрь то не особо критично
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
... "Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам" ..
Если б у нас не пили все что горит итп.... ;)
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
сразу видно - тему ни разу не читал )))
Winter Water, Gleid, Эльбрус, Супервид и т.д. - не пахнут, не замерзают до -30 (если не разбавлять) и стоят в срднем по 100р за 5л.
Пользуюсь ими уже третий год.
Дешевые они скорее всего потому что сделаны на основе метанола, несмотря на то, что на этикетке написано про изопропиловый спирт.
Если вы ведетесь на шляпу про метанол, видеоролики ОРТ с ютуба и рассказы об ужасах метанола некоторых товарищей с форума - вам это покупать категорически не рекомендуется, ваш выбор это хайгиры, лукойлы и т.д.

ИМХО все незамерзайки по 100р за 5л. - на основе метанола.

Спасибо за информацию. Тему я действительно не читал, просто некогда. Купил сегодня этот Глейд, запах есть, но не сильный, но вот отмывает стекло плохо. До этого лил водку самую дешевую, так стекло аж скрипело от чистоты)))))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Почитал о свойствах метанола и изопропанола...
вот что пишут про изопропанол:
Оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.
Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграммов на кубический метр.

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[SUP][10][/SUP].
Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.
Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь.
Т.е. по сути оба спирта вредны. Метанол конечно вреднее, но изопропанол по токсичности тоже далеко не ушел. Так что безопасность здоровья за большие деньги становится действительна весьма сомнительна.
 
Ф

Федор

Guest
Т.е. по сути оба спирта вредны. Метанол конечно вреднее, но изопропанол по токсичности тоже далеко не ушел. Так что безопасность здоровья за большие деньги становится действительна весьма сомнительна.
Главная неприятность метанола - на бытовом уровне практически неотличим от этанола, Онищенко опасается массового употребления внутрь. Хотя урод, пьющий всё, что пахнет спиртом, да еще и с автомобилем - убийственное сочетание даже без метанола.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Главная неприятность метанола - на бытовом уровне практически неотличим от этанола, Онищенко опасается массового употребления внутрь. Хотя урод, пьющий всё, что пахнет спиртом, да еще и с автомобилем - убийственное сочетание даже без метанола.
Вот это прямо в точку...
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Спасибо за информацию. Тему я действительно не читал, просто некогда. Купил сегодня этот Глейд, запах есть, но не сильный, но вот отмывает стекло плохо. До этого лил водку самую дешевую, так стекло аж скрипело от чистоты)))))

да не тот это глейд, который хвалят так все
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
почему-то людей покупающих как вы говорите "Метанол" намного больше, чем тех, кто любит "правильную" незамерзайку. Многие просто не переносят резких запахов. Мне тут Mentor Global ice принес из Магнита, советую понюхать придти, для сравнения что лучше
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Брал в прошлом году 5-литровую канистру изопропилового спирта за 500 рублей. Хватило и зиму отъездить и на разные другие нужды (например при добавлении в бак растворяет воду, которая сгорает вместе с бензином, можно оптику протирать и т.д.). Воняет конечно, но терпимо. Вот думаю может и на этот год купить.
 
V

Victor-K

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Hi-Gear, 5,25 -25С
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
Всю жизнь беру незамерзайку где попало,разных марок,на названия не смотрю вообще,в среднем за 130-150р,как правило воняет приятно,каким то ароматизатором,да и всего то несколько секунд,не замерзла ни разу за зиму,даже в 20-30 градусные морозы....так что невижу причин загоняться по этому поводу...
Да кстати у бати на мазде 6 вообще в бачке вода простая,и никогда не замерзает зимой,сами этому удивляемся,мистика какаято)))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да кстати у бати на мазде 6 вообще в бачке вода простая,и никогда не замерзает зимой,сами этому удивляемся,мистика какаято)))))
Ты разве не знал, что для владельцев Мазды 6 законы физики не работают? Они выше этого!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Я не пойму ваш сарказм, я вам что-то сделала?
Может в том и дело, что ничего не сделала... :)
Где ты сарказм-то углядела?
Просто ты так уверенно написала, я думал, что ты знаешь, где купить
глейд, который хвалят так все
...
 
Верх Низ