Осужденный за теракт в минском метро Владислав Ковалев казнен

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я вообще во многом уверен. перечислять всё не собираюсь )))
Виталь я в там прожил долгое время, с преступностью там немного по другому.
За неделю по всей Белоруси меньше преступлений, чем у нас за день в Саратове.
И там сильно имеют любых чинов из милиции, будь то полковник, или генерал.
Народ начнет жаловаться и снимут любого.
У меня друг там полковник, а тесть у него генерал, и другу, если вдруг остановили, незя даже сказать, что у тебя тесть покровитель- уберут обоих, и друг полковник боится даже с бодуна сесть за руль..


По теме - не тех расстреляли.
 
В

Виталич

Guest
Виталь я в там прожил долгое время, с преступностью там немного по другому.
За неделю по всей Белоруси меньше преступлений, чем у нас за день в Саратове.
И там сильно имеют любых чинов из милиции, будь то полковник, или генерал.
Народ начнет жаловаться и снимут любого.
У меня друг там полковник, а тесть у него генерал, и другу, если вдруг остановили, незя даже сказать, что у тебя тесть покровитель- уберут обоих, и друг полковник боится даже с бодуна сесть за руль..


По теме - не тех расстреляли.
да знаю я, как там в Белоруссии.
по теме: прежде чем поймали Чикатило, по-моему, 4 или 5 человек вместо него расстреляли.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я не уверена, что это только они и что организаторы - они. А так да, удобно, преступление раскрыто, все спят спокойно...

Вот лично моё мнение, что лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, осуждать Лукашенку тем более не надо, у нас гораздо хуже и своих проблем достаточно, они хотябы без нефти и газа умеют жить...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
прежде чем поймали Чикатило, по-моему, 4 или 5 человек вместо него расстреляли.
Они и сами не отрицают возможности судебной ошибки... Чем можно её избежать, отсрочкой на годы приведения приговора в исполнение, параллельно занимаясь поиском альтернативного виновного?... Кто это может себе позволить?... Кому это кроме невинного и его родственников нужно ещё?... В том то и речь, чтобы найти эту золотую середину, которая исключает таковую ошибку...
Приговор привели скоротечно, но видимо на это были какие то иные причины нежели приказ батьки...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А мне кажеЦЦа их не просто так стреляют. На органы и на опыты.... А почему бы и нет?Расстрел-это слишком мягкое и гуманное наказание для террористов. На дыбу их надо... или на бамбук...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот лично моё мнение, что лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, осуждать Лукашенку тем более не надо, у нас гораздо хуже и своих проблем достаточно, они хотябы без нефти и газа умеют жить...
Двойные стандарты, ага... Любой грех не так тяжел, как использование нефти и газа...
Зы ну и если считать, что воруя нефть и газ - это уметь жить без них...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зы ну и если считать, что воруя нефть и газ - это уметь жить без них...
По теории относительности- всё относительно... Ты считаешь, что воровство газа и нефти плохо( воровство само по себе- плохо), другие считают, что сосредотачивать деньги от продажи углеводородов страны РФ в частных карманах владельцев- своего рода такое же воровство денег, только у народа РФ... Мир вообще не совершенен, даже живя по Закону, так как Закон пишется в интересах определённой части граждан любого государства, а не для всеобщего блага...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бывший спикер парламента Белоруссии Станислав Шушкевич в воскресенье не смог выехать в Литву, белорусские пограничники заявили, что он находиться в базе "невыездных"."На белорусско-литовской границе на станции "Гудогай" при проверке документов пограничник в звании капитана очень вежливо сказал, что есть приказ не выпускать меня из страны", - заявил Шушкевич "Интерфаксу" по телефону.Шушкевич возглавлял парламент Белоруссии в 1990-1993 годах и, согласно тогдашней Конституции, являлся главой государства. В 1991 году он в качестве главы Белоруссии поставил подпись под Беловежскими соглашениями, положившими конец существованию Советского Союза.Как отметил политик, представитель пограничного комитета вернул ему документы, предложив выяснить причину запрета на выезд из страны в отделе по гражданству и миграции районного отдела внутренних дел по месту жительства. "Таким образом, мне сорвали работу в Вильнюсе. Сейчас я еду обратно в Минск", - сказал Шушкевич. Оттуда "придется ехать в Москву". Экс-спикер заявил, что ему приходится зарабатывать за границей, потому что он не получает пенсию как бывший глава государства.Как сообщали белорусские СМИ, в Белоруссии подготовлены списки невыездных, куда вошли более ста белорусских оппозиционеров, гражданских активистов и журналистов. Список сформирован в качестве ассиметричного ответа на санкции ЕС, согласно которым ряду белорусских чиновников запрещен въезд в Евросоюз. К настоящему времени из страны не выпустили уже более десятка оппозиционеров, правозащитников, журналистов.
http://www.newsru.com/world/18mar2012/shush.html
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зы ну и если считать, что воруя нефть и газ - это уметь жить без них...

смешно))) у тебя есть сомнения в виновности казнённых, зато есть стопроцентная увереность что они воруют) говорите так как будто присутствовали при отборе газа)) Согласись ты делаешь свои суждения по картинке с зомбоящика, а там только и слышно что батька злой диктатор, а белорусы тупое голодное стадо), но вот о том что у них дороги нормальные, промышленость живёт почемуто молчат
 
Верх Низ