Освещение многоуровневого потолка из ГКЛ

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Хоть и не делал сам, но уже процентов на 80 завершено.
Пожалуйста пожалуйста :) Только у подобных потолков все нюансы проявляются после покраски
Светильники вынимаются наружу. Если вы не приклеили трансформаторы к гипсокартону, то они вытягиваются вслед за светильниками..
+1
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Зачем? Светильники вынимаются наружу. Если вы не приклеили трансформаторы к гипсокартону, то они вытягиваются вслед за светильниками..Трансы тоже горят редко. Был один случай - сгорели сразу два из трех, но была сильная гроза, не знаю каким уж образом это повлияло..
Патроны под точечные светильники. диаметр установочного отверстия под патрон 22мм., а габариты трансформатора гораздо больше-может есть и меньше, не спорю, но поставил какие были в магазине. К гипсокартону не приклеивал, прикрутил саморезами к профилю. :)
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Главный совет: Не делал сам- не берись. Достаточно трудоемкое занятие. Без практики только испортишь.
Посмотреть вложение 62099

собрать гипс не составляет проблем, время конечно нужно потратить, но оно того стоит! без советов тут конечно не обойтись, но если постораться будет почетче чем у многих мастеров!
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Вообще-то я и хотел услышать советы, кто как делал, ответы на вопросы из первого поста. А не советы не браться за это дело :)
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вообще-то я и хотел услышать советы, кто как делал, ответы на вопросы из первого поста. А не советы не браться за это дело
Гы.Повеселило.А как тут объяснить?Подробную схему приложить?
Если я допустим какое нибудь интересное готовое решение вижу то могу его сделать.
А вот объяснить намного труднее чем сделать.:)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Чтобы это хорошо смотрелось, потолок должен быть ИДЕАЛЬНО ровным. Иначе просто людей насмешишь. На потолке с подобным освещением я научился хорошо красить. Но предварительно я купил большое ведро Шитрока и 4 ведра краски Евро-2 за свой счет. И выводил и красил его две недели. Выводы сделал на всю жизнь вперед: если свет бьет вдоль потолка - лучше повесить натяжной.
 
Б

Бесёнок

Guest
Выводы сделал на всю жизнь вперед: если свет бьет вдоль потолка - лучше повесить натяжной.
Сань, мы когда то тоже столкнулись. Только на глянцевой краске. Перекрашивание в Евро спасло положение :) А вообще ты подтвердил косвенно мой пост :) Все нюансы в готовом виде проступают
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы это хорошо смотрелось, потолок должен быть ИДЕАЛЬНО ровным. Иначе просто людей насмешишь. На потолке с подобным освещением я научился хорошо красить. Но предварительно я купил большое ведро Шитрока и 4 ведра краски Евро-2 за свой счет. И выводил и красил его две недели. Выводы сделал на всю жизнь вперед: если свет бьет вдоль потолка - лучше повесить натяжной.

При покраске потолка далеко не последнюю роль играет валик - его структура, качество. Четыре слоя Евро2 не сделали потолок ровно покрашенным. Только после смены валика удалось добиться более-менее удовлетворительного результата. И обязательно нужна ванночка для раскатывания краски - ровнее ложиться будет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сань, я наслышан про твои строительно-созидательные навыки, а потому это было высказывание не в сторону тебя, а для тех, кто собирается самостоятельно красить потолок. Я лишь хотел сказать, что даже такая мелкая на первый взгляд деталь как валик на самом деле очень даже влиятельна на конечный результат.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
При покраске потолка далеко не последнюю роль играет валик - его структура, качество. Четыре слоя Евро2 не сделали потолок ровно покрашенным. Только после смены валика удалось добиться более-менее удовлетворительного результата. И обязательно нужна ванночка для раскатывания краски - ровнее ложиться будет.

+1. Ребята, не надо экономить на валиках, не покупайте поролон. Купите нормальный валик, я обычно беру Анзу.
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Еще шпателем махать не научился, а вы уже за валики разговор завели :)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В стоматологическую поликнику детскую Практик у нас в магазине покупали светильники люминисцентные разной длины и мощности, очень красиво получилось, есть различной длины они, потребляют мало, соединяются проводами, можно собрать целую цепочку. Если интересно звони 771620, или заезжай в гости в магазин.Три фазы
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
+1. Ребята, не надо экономить на валиках, не покупайте поролон. Купите нормальный валик, я обычно беру Анзу.
+1
У меня есть валик с советских времен еще.Ни в какое сравнение не идет с современными супер пупер валиками.Наверное шубка из натурального ворса?!
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
нужен индивидуальный подход.
Направление не известное но интересное.
Я + электронщик, если есть мысли воплощу в реальность.
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
не ради бабла а ради интиреса
 
Верх Низ