Отчёт. VW Passat B6 — 2 года

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Может бАварцы? Хотя Ингольштадт и находится в Баварии, но так чаще называют БМВ.
Вообще, да. Но я не стал заострять внимание на этом:)
Кстати, хотел еще добавить вот что.
Я прозвал пассатик немецким трактором))) Потому что всю прошлую зиму он возил 4-ех человек и горнолыжное снаряжение на горку 1-ой дачной, т.е. до монастыря(мне кажется, должны понять примерно). Ни разу особых проблем не испытал, кроме одного, когда пришлось залезть в сугроб. После этого в горку тронуться не смог(через него), пришлось немного откапываться, так как вниз откатываться не было возможности:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вообще, да. Но я не стал заострять внимание на этом:)
Кстати, хотел еще добавить вот что.
Я прозвал пассатик немецким трактором))) Потому что всю прошлую зиму он возил 4-ех человек и горнолыжное снаряжение на горку 1-ой дачной, т.е. до монастыря(мне кажется, должны понять примерно). Ни разу особых проблем не испытал, кроме одного, когда пришлось залезть в сугроб. После этого в горку тронуться не смог(через него), пришлось немного откапываться, так как вниз откатываться не было возможности:)

тоже там катаемся, но лучше в Хвалынск
проблем с заездом в гору не было
пассат хорошая машина
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
тоже там катаемся, но лучше в Хвалынск
проблем с заездом в гору не было
пассат хорошая машина
А может быть либо в Хвалынск, либо в Вольск как-нибудь компанией соберемся?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Может бАварцы? Хотя Ингольштадт и находится в Баварии, но так чаще называют БМВ.

Так критично? А по теме есть что сказать? Понимаю что в медицине ошибки допускать нельзя, это чревато здоровьем других людей, но мы не на операционном столе, может уже хватит за каждой мелочью гоняться? =)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Все пишут отчеты:) Чем я хуже?))) Тоже, думаю, напишу немного о своей машинке. Точные цифры для всех наименований привести не смогу, к сожалению. Но, как мне думается, примерное впечатление составить можно:)
Итак, когда покупал машинку, сразу пришлось докупить резиновые коврики(около 4 тыс. руб — оригинал) и зимнюю резину на дисках(не оригинал — Borbet+Kleber Kapnor 5 215/55 R16 — порядка 35 тыс. руб), поскольку в руки она мне попала в середине ноября. Уже стояла заводская стальная защита двигателя(~ 2 мм толщиной), под которой было 16,5 см просвета. Кстати, коврики можно было не покупать, поскольку в багажнике лежали штатные(входили в комплектацию) тканевые коврики, которые в результате "пробной" эксплуатации оказались весьма выносливыми, а посему резиновые лежат в гараже сейчас, а тканевые — жалко убирать. Но, думаю, в зиму все-таки поменяю их местами.
Дальше пошла эксплуатация автомобиля без проблем... до первого мороза 29 градусов. Поскольку система впрыска непосредственная(топливо "льет" прямо на свечи) свечи я залил. Причем, сначала двигатель запустился, но, так как стоит система быстрого прогрева катализатора за счет переобогащения смеси — случилось то, что случилось. Пришлось отбуксировать машинку к ОД. И, приготовив кошелек... положил его обратно. Свечи мне заменили просто так, т.е. по гарантии.
Далее, примерно год описывать совершенно нечего, наверное, кроме ТО-1, куда включены замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона. Обошлось это мероприятие в 6 тыс. рублей.
Уже весной нынешнего года начало поскрипывать что-то в подвеске. После диагностики(бесплатной) выяснилось, что звук издает сайлент-блок. Был заменен по гарантии. Осенью загорелся индикатор износа передних тормозных колодок. Поехал к ОД. Работа+материал обошлись в 3,5 тыс. рублей. И вот, совершенно недавно, съездил на ТО-2. Помимо того, что делалось в прошлогоднем обслуживании, прибавилось — замена задних тормозных колодок, смена тормозной жидкости, замена топливного фильтра. Как мне сказали, от последних двух позиций часто отказываются владельцы автомобилей. Но я не стал экономить, хоть и влетело мне это в копеечку ~ 20 тыс. рублей. Самой дорогой частью стал "топливный фильтр FSI". Если я все правильно понял — он совмещен с топливным насосом, отсюда и такая стоимость. Подумав о качестве продаваемого у нас топлива и о предстоящей зиме — решил заменить. По поводу тормозной жидкости — авто стал тормозить легче и четче, т.е. не пожалел.
Вот так.
К нынешнему моменту пробег автомобиля составляет порядка 27 тыс. км., из которых большую часть накатал по городу. Мотался зимой в Хвалынск и пару раз ездил в Волгоград. Более понятной в управлении машины через мои руки не проходило.
Ни разу о своем выборе не пожалел и даже не знаю, на что буду менять. Очень жалко, что сняли с производства(или просто к нам не поставляют) 2.0 TDI DSG 4Motion. Вполне возможно, что поменял бы "шило на мыло":)
Наверное, на сем свой рассказ закончу. И, если у кого-то появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу:)

Просто нереально ахуен**я тачка (да простят меня модераторы) тачка. Завидую))))
 
A

ash

Guest
:good:
По поводу замены... как-то и не думаю о ней, насколько я к нему привык и радует он меня)
пассат СС? ;) я чет пасматрел так и чет не захотелосу убогого :pleasantry: тигуана покупать )))
По теме - гарантия - весч! :good:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так критично? А по теме есть что сказать? Понимаю что в медицине ошибки допускать нельзя, это чревато здоровьем других людей, но мы не на операционном столе, может уже хватит за каждой мелочью гоняться? =)

Из таких мелочей и складывается общая картина. А вот, ты, умник, это сильно по теме написал:

По поводу кто купил, на что купил и т.д. - Ребята, не ваше дело. НЛ, но считать чужие деньги и умничать о том кто купил и как - свинское поведение, людей которые просто завидуют...

К чему это имеет отношение? :dirol: Лучше не строить из себя обиженного, а просто принять к сведению.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
К чему это имеет отношение? :dirol: Лучше не строить из себя обиженного, а просто принять к сведению.
А читайте тему внимательнее, вникайте в смысл сказанного людьми, а не в качество написанного и тогда поймете.

З.Ы.
По теме не пишу, чтобы догнать гуру с 23к сабжей. Из-за этого и граматика страдает ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А читайте тему внимательнее, вникайте в смысл сказанного людьми, а не в качество написанного и тогда поймете.

З.Ы.
По теме не пишу, чтобы догнать гуру с 23к сабжей. Из-за этого и граматика страдает ;)

Перед тем, как задать вопрос. я специально перечитал тему. Если я что-то не понял, прошу ответить. А по поводу спешки, так ведь можно писать быстро и грамотно. Хотя, не спорю, опечатки и проколы бывают у всех.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
:good:

пассат СС? ;) я чет пасматрел так и чет не захотелосу убогого :pleasantry: тигуана покупать )))
По теме - гарантия - весч! :good:
CC... Нравится, но он 4-ех местный. Других вариантов, как я понял, не предусмотрено. А я, хоть и молодой, не смогу себе взять такую машинку:) Все-таки одно место, пускай не самое удобное, но будет "про запас"))))))))))
Только вчера с L$D болтали на эту тему, а именно — по поводу Scirocco.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Админ, Олег, супер-пупер или просто модераторы, да вы (некоторые) в последнее время совсем ахерели?! Олег07 уже поднял эту тему. Если вы удаляете сообщения, то делайте это так, чтобы смысл темы не менялся или как-то уведомляйте об этом! Вот яркий пример. Я написал человеку, выразив недоумение по поводу уместности его сообщения в теме. Он, в свою очередь, удивился моему сообщению. А все потому, что кто-то молча убрал сообщение, не озаботившись дальнейшим развитием событий.

Так критично? А по теме есть что сказать?

А читайте тему внимательнее, вникайте в смысл сказанного людьми, а не в качество написанного и тогда поймете.

Перед тем, как задать вопрос. я специально перечитал тему. Если я что-то не понял, прошу ответить.

К чему это имеет отношение?

Игорь, вы не поняли, к чему имеет отношение высказывание Sims'а в моей теме по отчету о машинке. Дело в том, что практически на 5-ом посте в теме началось обсуждаться мое материальное состояние, что машину мне купили "мамка с папкой" и т. д. Это потерли, за что я благодарен.

Прошу прощения у Sims. Надеюсь, понятно теперь в чем дело?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Хороший отчёт маладетц
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У знакомого такой аппарат. Тоже доволен очень. Кстати, он рассказывал как однажды зимой на охоту с друзьями ездил. Други были на паркетниках, а он на этом фольце. Дык когда снег "глубокий стал", не один паркетник ехать не смог. Ну он ради интереса и пополз первым(ему больше резину испытать хотелось - мол до куда докопает) в результате до охотничего домика он этим паркетникам снег расчистил :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения у Sims. Надеюсь, понятно теперь в чем дело?
Да я не обидился. Такое уже не в первый раз. Мне наоборот интересно читать ваши посты, т.к. они в отличии от многих отличаются содержанием. Но иногда неприятно видить, как к маленькой ошибке пристают, хотя она роли особой не играет и 90% на нее даже внимания не обратят. Я же не пишу, как некоторые, предложения из 5 слов по 6 букв, в которых по 10 ошибок =)

Кстати по теме, давай фотки салона, очень интересно посмотреть =)
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
какой расхода бензина в городе/за городом/с климатом/ без климата?
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
какой расхода бензина в городе/за городом/с климатом/ без климата?
Без климата вообще не езжу, так что сказать не могу.
Если практически постоянно в пробках — 14 - 15 л.
В среднем по городу — 11 - 12 л.
По трассе — 7 - 8 л.
Во всяком случае, когда ездил в Волгоград одним днем, т. е. два раза через весь Саратов, трасса, прокатился по Волгограду не спеша, по всяким улочкам, получился средний расход 8.6 за всю поездку (на остановках двигатель не глушил, чтобы прохладно было в салоне — жара стояла).
Когда только завел, чуть постоял и поехал расход пугает — за текущую поездку показывает 49.9:b3b4e46f21f040a62b4 Но стоит проехать какое-то расстояние(километра 2 без остановок) и он уже падает до 15, это на холодном двигателе. А дальше — меньше.
Примерно так:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Без климата вообще не езжу, так что сказать не могу.
Если практически постоянно в пробках — 14 - 15 л.
В среднем по городу — 11 - 12 л.
По трассе — 7 - 8 л.
Во всяком случае, когда ездил в Волгоград одним днем, т. е. два раза через весь Саратов, трасса, прокатился по Волгограду не спеша, по всяким улочкам, получился средний расход 8.6 за всю поездку (на остановках двигатель не глушил, чтобы прохладно было в салоне — жара стояла).
Когда только завел, чуть постоял и поехал расход пугает — за текущую поездку показывает 49.9:b3b4e46f21f040a62b4 Но стоит проехать какое-то расстояние(километра 2 без остановок) и он уже падает до 15, это на холодном двигателе. А дальше — меньше.
Примерно так:)

На 2-х литровом Нисцане все просто 1:1. Асолютно!
 
Верх Низ