Отцы и дети

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Помогали ли Вам ваши мужчины, когда ребенок был маленький (до года)? Как справится, когда сил уже нет? Почему мужчины, не уделяют внимания детям, не помогают в их воспитании?
Таких нада кастрировать!!! Два раза, второй контрольный)))
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Интересно, а что сейчас с этой семьей?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Интересно, а что сейчас с этой семьей?

Все так же) Только ребенок постарше, с ним и легче и интереснее.. Но я по чужому опыту мужа с первых недель готовлю к тому, что он папа и нам нужна его помощь)) Создаю семейные ритуалы, и воспитываю отцовский инстинкт.
 
OP
Л

Луна

Guest
Рассказываю ему, что он сильный и умный будущий пап, и очень нужен мне и дочке. Вожу на узи, разговариваем с животом.
Делаю все, на что хватает моей фантазии)
Понятно. Я просто всегда считала, что инстинкт это врожденное, а не приобретенное и привитое кем-то...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Понятно. Я просто всегда считала, что инстинкт это врожденное, а не приобретенное и привитое кем-то...

+1... а особенно отцовский инстинкт ...

какие ритуалы, какие разговоры с животом? все станет понятно когда будет конкретный ребенок со своими конкретными проблемами на протяжении многих и многих лет. Подготовить человека к тому. что неведомо- невозможно ИМХО Одно дело разговаривать с животом, тихим и молчаливым,другое, когда он не спит или истерика у него ...
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Оль, а тебе не кажется, что когда будет конкретный ребенок на протяжении многих-многих лет, уже будет очень поздно налаживать гармонию в семье и взаимоотношения между отцом и ребенком?
Для мужчины это ппц какой стресс. Какой бы желанный-прежеланный ребенок не был, природа к его появлению готовит женщину. А мужчины очень часто остаются за бортом. Сначала их не посвящают во все проблемы, потом не допускают к пеленкам-распашенкам, а дальше суют подросшее чудо и говорят "Люби, помогай и заботься".
Когда я создавала эту тему на примере знакомой мне семьи, для меня было диким, что можно так себя вести и т. д. Сейчас, я понимаю, что от женщины и матери в семье зависит очень многое, и любовь к ребенку нельзя вытребовать. Ее можно воспитать, если не отгораживать ребенка и все сопутствующие проблемы от мужчины.
Это чисто моя точка зрения. Я просто не готова через много-много лет понять, что очень сильно ошибалась и не сделала то, что сделать для своей семьи могла.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Когда муж увидел сына, долго его рассматривал, гладил, и всю дорогу домой смотрел ему в глаза... а Илюха молчал, тоже его разглядывал, после встречи нас дома, стали переодеваться, папка наш держит его и приговаривает "Сыночек мой!" Вот так живем и по сей день... он его "Сыночеккккк", а он в ответ "Папаняяяя" ( как в мультике про теленка и волка)))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Для мужчины это ппц какой стресс. Какой бы желанный-прежеланный ребенок не был, природа к его появлению готовит женщину. А мужчины очень часто остаются за бортом. Сначала их не посвящают во все проблемы, потом не допускают к пеленкам-распашенкам, а дальше суют подросшее чудо и говорят "Люби, помогай и заботься".
Когда я создавала эту тему на примере знакомой мне семьи, для меня было диким, что можно так себя вести и т. д. Сейчас, я понимаю, что от женщины и матери в семье зависит очень многое, и любовь к ребенку нельзя вытребовать. Ее можно воспитать, если не отгораживать ребенка и все сопутствующие проблемы от мужчины.
Это чисто моя точка зрения. Я просто не готова через много-много лет понять, что очень сильно ошибалась и не сделала то, что сделать для своей семьи могла.

Так вот и я об этом ... только с др стороны медали. как не готовь, как не вкручивай ему мысли - мужчина все равно будет очень посредственно в сравнении с мамой относится к детю. Тем более если папа молодой .. Постарше, к 30 годам, они как бы и сами повзрослели уже более менее и и хоть к чему то готовы... молодые папашки крайне редко что то хотят по доброй воли ИМХО Да, не надо ограждать ни от чего, пусть видит, участвует, учится отчаивается в конце концов .. но воспитать инстинкт невозможно, если он есть, он проснется,он появится хоть в 2 года ребенкиных, хоть в 2 месяца. Если нет .. тут уже ничем не поможешь. Это тоже мое мнение, основанное на примерах знакомых ... спорить не хочу, просто вижу и делаю выводы.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
какую-то хренотень понаписали тут
мужики, получается, по умолчанию плохие
ну как всегда, ага
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Так вот и я об этом ... только с др стороны медали. как не готовь, как не вкручивай ему мысли - мужчина все равно будет очень посредственно в сравнении с мамой относится к детю. Тем более если папа молодой .. Постарше, к 30 годам, они как бы и сами повзрослели уже более менее и и хоть к чему то готовы... молодые папашки крайне редко что то хотят по доброй воли ИМХО Да, не надо ограждать ни от чего, пусть видит, участвует, учится отчаивается в конце концов .. но воспитать инстинкт невозможно, если он есть, он проснется,он появится хоть в 2 года ребенкиных, хоть в 2 месяца. Если нет .. тут уже ничем не поможешь. Это тоже мое мнение, основанное на примерах знакомых ... спорить не хочу, просто вижу и делаю выводы.
Вот неочень тебя в целом по этой теме поддерживаю-но тут должен согласиться в своем примере.Сын родился мне было 23 года.Конечно я зарабатывал денежку-но в целом это было-свалить из дома.честно.Сейчас конечно все поменялось,сына стараюсь дергать,воспитывать,прививать.Сам же сейчас если появился дитенок-в жопу дул бы))
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Согласна, что мужчины после 30 уже более готовы к детям! По своему примеру... Первый муж молодой папа был и сначало только мне команды раздавал - как и что надо делать, а сам особо то не разбежался. Сейчас занмается с ним усердно, пральна, взрослый уже, все понимает. проще! Да и видимо дошло... Второй муж хотел сразу детей, потому как уже 30 стукнуло - надо! Но правда боялся, когда первый у нас совместный родился. Мальчик конечно, первенец - любит он его, но прям каждый раз просить приходилось усердно, чтоб посидел, помог. А вот когда сейчас дочка родилась, помогает больше и как-то спокойнее сам стал, опытный уже, все знает.
 
OP
С

Семисветик

Guest
LedyKsu, с твоим постом №208 очень согласна.Но это труд и не у всех хватает терпения-хочется сразу включенных опций))))))
Мужчин надо холить и лелеять-тогда у них вырастут холки и лелейки(с) ))))))
 
Верх Низ