Отдых в Болгарии

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кто ездил?Как лучше?что с собой надо иметь?Куда?Много ли там русских,те если предварительно созвониться с кем нибудь русского происхождения.чтобы встретили поселили...
Я ездил. Лучше на авто конечно) Ездил в Несебр (Старый город). Русские есть, но созваниваться с ними не обязательно, заниматься вашим поселением не будут, если только не хорошие знакомые. Мы нашли по инету частную гостиницу в Ст. Несебре, написал письмо по электронке, на русском. Хозяин гостиницы прислал мне подтверждение брони с печатью отеля на каждого члена семьи, оплату предварительную не брал с меня. Собрал необходимые документы, оформил страховки, и получил визы. Ехали через Украину, Молдову, Румынию. От Саратова до Несебра всего-то 2300 км. Для проезда по Европе, в часности по Румынии, в авто обязательно должно быть: огнетушитель (не просроченный), аптечка, два! аварийных знака, светоотражающие жилеты (на всяк случай тоже два). Вещи (типа майки, шорты, сланцы, и прочие купальные принадлежности) можете здесь не набирать, купить можно все в Болгарии в три раза дешевле европейского качества).Спрашивайте более подробно, по ходу дела отвечу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я ездил. Лучше на авто конечно) Ездил в Несебр (Старый город). Русские есть, но созваниваться с ними не обязательно, заниматься вашим поселением не будут, если только не хорошие знакомые. Мы нашли по инету частную гостиницу в Ст. Несебре, написал письмо по электронке, на русском. Хозяин гостиницы прислал мне подтверждение брони с печатью отеля на каждого члена семьи, оплату предварительную не брал с меня. Собрал необходимые документы, оформил страховки, и получил визы. Ехали через Украину, Молдову, Румынию. От Саратова до Несебра всего-то 2300 км. Для проезда по Европе, в часности по Румынии, в авто обязательно должно быть: огнетушитель (не просроченный), аптечка, два! аварийных знака, светоотражающие жилеты (на всяк случай тоже два). Вещи (типа майки, шорты, сланцы, и прочие купальные принадлежности) можете здесь не набирать, купить можно все в Болгарии в три раза дешевле европейского качества).Спрашивайте более подробно, по ходу дела отвечу.


в принципе,интересует все.

2300км это не много.ну трое суток,четверо если где то остановиться посмотреть...
что с заправками?
в крым я ездил уже.так что дорога на украину знакома...
джпс навигатор помогает в дороге?
как с полицией по всему маршруту?
дорожное покрытие за украиной и далее как?
в какое время лучше в болгарию ехать?чтобы и отдых всласть и народу не много
русских много?
что там с деньгами?тут менять или у них?
границы как проходятся?может.что нельзя с собой?
какие визы?
как там по финансам?если ни в чем себе не отказывать и нормальный отельчик...
пока все...
Спасибо...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
в принципе,интересует все.2300км это не много.ну трое суток,четверо если где то остановиться посмотреть...что с заправками?в крым я ездил уже.так что дорога на украину знакома...джпс навигатор помогает в дороге?как с полицией по всему маршруту?дорожное покрытие за украиной и далее как?в какое время лучше в болгарию ехать?чтобы и отдых всласть и народу не многорусских много?что там с деньгами?тут менять или у них?границы как проходятся?может.что нельзя с собой?какие визы?как там по финансам?если ни в чем себе не отказывать и нормальный отельчик...пока все...Спасибо...
Ехали мы 2-е с половиной суток, т.е. в 11 часов 1-го дня выехали из Саратова, в 17 часов 3-го дня были на месте, не торопились, остонавливались.
Заправок полно, но чем дальше на запад, тем бензин дороже. Украина уже по 40 руб., Румыния-Болгария 52-55 руб. У меня еще газ был, тоже с АГЗС проблем не было. Перед границей с Украиной (Нехотеевка-Гоптевка) полно заправок идет, заправляйся до полного, а потом перед границей с Молдовой, в Болграде, тоже до полного лей.
Дорога на Крым другая, на юг, а эта на запад, так что не знакома.Навигатор у меня был Навител (Россия-Украина) и IGO (Румыния-Болгария), без них было б тяжеловато. Т.к. по Молдове ехать всего 40 км., их карту устанавливать не стал, но т.к. проезжал ее ночью, ехал чисто интуитивно, толком не указателей и спросить не у кого, но не заблудился)
Полиция останавливала только на Украине, обошлось все без штрафов!
Дорожное покрытие не важное только на Украине, особенно после Одессы. Дальше все Ок, Европа же)
Ехать лучше в Сентябре, теплое море, хорошие цены, народу меньше)
Русские встречаются, знакомились общались)
Деньги вези с собой отсюда либо Евро либо доллары, там обменники на каждом углу, либо на карте, но налик нужен больше.
Европейские границы проходятся быстро, главное, что бы с документами было все Ок. Нельзя с собой оружие, наркотики и людей в мешках))
Виза понадобиться только Болгарская. Офрмлял сам в визовом центре в Самаре.
По финансам там все ок! Затратная часть это дорога и визы. Остальное все дешево. Отельчики от 10 Евро за номер, мы жили за 20 Евро со всеми удобствами, с видом на море.
Вот их сайт http://st-nikolay.com/default.aspx?lang=ru-RU
Сайт по визам http://www.bolgariavisa.ru/doc_bolg.htm
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
20 евро за одного-халява какая то...
спасибо,сейчас инет курю на эти темы,что то наш юг уже надоел.крым.ну можно найти хорошее место,но как то не так...
В болгарию подумал тк,это то место куда можно на авто доехать,самолетов боюсь
 
Л

Луна

Guest
Nigorev, а Румынию по какой визе проезжали?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
в принципе,интересует все.
мы ездили через Болгарию дважды, о первой поездке
отчет можно посмотреть здесь
рассказ о второй в процессе подготовки, думаю, что опубликую в течение месяца.

Еще много рассказов о поездках
собрано здесь
 
Л

Луна

Guest
Nigorev, а выложите Ваши фотки Болгарии...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ок. Сделаю подборочку.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Кому хочеццо наикошернейшего отдыха -рекомендую Отель Дюни Ройаль ресорт-пляж длина км 4. Усе там есть и халява, ток вот сам отель нетолерантен по своим ценам:(((( Для отдыха с младенцами от 1 мес! (ОДНОГО МЕСЯЦА!!!) -кроватки дают им:) . Самое то.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Как теперь в Болгарию на авто ехать то?))
Сейчас ходит паром с порта Кавказ в Варну?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Как теперь в Болгарию на авто ехать то?))
Через Грузию и Турцию.
Коллега недавно проехал нормально, если бы не перекрытая оползнем военно-грузинская дорога, из-за чего пришлось ехать в объезд через Чечню, Дагестан и Азербайджан. Тот ещё квест был... :)
Сейчас ходит паром с порта Кавказ в Варну?
Коллега зондировал вопрос. Ходит, типа раз в неделю, идёт дней пять, стоит крайне недёшево.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да нафик нужна эта Грузия и Турция ехать через них.
Из Москвы люди вот так едут:

Посмотреть вложение 348375

Лучше и из Саратова так же ехать.
 
Верх Низ