Отец сбил ребенка, нужна помощь по видеозаписи

  • Автор темы Under
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Ребят если не трудно кто сможет отметить эти доли секунд когда он вылетел..
Ты и сам можешь легко это сделать. В ютьюбе есть нужные инструменты для вставки в видео маркеров и примечаний или,
Качаешь VirtualDub(он бесплатный), открываешь им своё видео, обрезаешь лишнее спереди и сконца, потом "Файл - Сохранить серию картинок". В указанной тобой папке будет куча фоток покадрово.
Нужные фотки можно распечатать, и на них можно маркером делать пометки, куда смотреть и приобщить к делу(если возьмут)
Это вообще эксперты должны делать.
+1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ребёнок с родителем (сопровождающим) шёл?
Не знаю, на сколько законы изменились, но когда я работал в ГАИ, то инспектор выезжающий на ДТП мне так объяснил: если водитель сбивает несовершеннолетнего ребёнка в присутствии его родителей, то водитель не виновен, отвечают родители (сопровождающие). Если ребёнок один (без сопровождения совершеннолетних, родителей и т. д.), то вина водителя!
Естественно если водитель в этих случаях не давит ребёнка специально.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не знаю, на сколько законы изменились, но когда я работал в ГАИ, то инспектор выезжающий на ДТП мне так объяснил: если водитель сбивает несовершеннолетнего ребёнка в присутствии его родителей, то водитель не виновен, отвечают родители (сопровождающие). Если ребёнок один (без сопровождения совершеннолетних, родителей и т. д.), то вина водителя!

Логика спорная, мягко говоря.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Перед переходом дороги с двусторонним движением сначала посмотри налево, а дойдя до середины проезжей части — посмотри направо. (С) Детский сад/начальная школа.

И ещё... Сбил - это когда под бампером или на капоте остался. А судя по видео он врезался в борт. Так что кто ещё кого сбил - вопрос
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Логика спорная, мягко говоря.
Так поспорь.....

Если взрослый ведёт ребёнка, а тот от него убегает на дорогу, вне пешеходного перехода, да ещё из-за стоячих машин, то кто будет виноват...?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот ТП, ну куда она с детьми то прется? Почему за руку не взала? Почему сама первой не вышла на середину дороги?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребёнок с родителем (сопровождающим) шёл?
Не знаю, на сколько законы изменились, но когда я работал в ГАИ, то инспектор выезжающий на ДТП мне так объяснил: если водитель сбивает несовершеннолетнего ребёнка в присутствии его родителей, то водитель не виновен, отвечают родители (сопровождающие). Если ребёнок один (без сопровождения совершеннолетних, родителей и т. д.), то вина водителя!
Естественно если водитель в этих случаях не давит ребёнка специально.
Бред он тебе объяснял.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Лет 15 назад тоже была такая ситуация,отец сбил ребенка при схожих объстоятельствах,признали невиновным,сильно на такое решение повлияло видимые специфические повреждения автомобиля(разбитое правое зеркало и крыла) и показания свидетелей.Ребенок сильно не пострадал....
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Скорее всего признают не виновным и права вернут, но платить придется на лечение ребенку в любом случае.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Скорее всего признают не виновным и права вернут, но платить придется на лечение ребенку в любом случае.
ОСАГО в помощь
так то если не признают виновным то можно встречный иск подать
Помнится Леди винтер про это что то говорила. после ролика когда тетка выбежала под машину
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как правильно?
Водитель виновен, если он нарушил какое-либо из правил дорожного движения, и это нарушение находится в приинно-следственной связи с наступившими последствиями в виде телесных повреждений либо смертью пешехода, который в свою очередь ПДД не нарушал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Скорее всего признают не виновным и права вернут, но платить придется на лечение ребенку в любом случае.
Как это должен будет платить, если не виноват?
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Если ребёнок один (без сопровождения совершеннолетних, родителей и т. д.), то вина водителя!
это фантазии инспектора выезжающего на дтп.ребёнок без сопровождения просто не имеет в этом государстве такого права,как переходить проезжую часть вне перехода без сопровождения.просто не дало ему государство этого права по умолчанию.
такое вот хреновое у нас государство,мля))
но любой ребёнок имеет право перебегать там же в сопровождении взрослых.а особо прыткие ребёнки даже имеют право перебегать пр. часть в любых местах и в наручниках пристёгнутыми к сопровождающим тупоголовым взрослым. это что бы потом непонятки не возникали.
такое вот хорошее у нас государство :derisive:))
 
Верх Низ