Откажется Саратов от химических реагентов?

  • Автор темы Serg64rus
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Запретить реагенты и липучки, и зима станет идеальной
И задний привод запретить)) Кстати, сейчас начинают говорить, что асфальтовая пыль высекаемая шипами вызывает рак. А у нас в Саратове и так с этим не очень.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
И задний привод запретить)) Кстати, сейчас начинают говорить, что асфальтовая пыль высекаемая шипами вызывает рак. А у нас в Саратове и так с этим не очень.
Ты што? Задний привод и зима - это идеальное сочетание. Когда еще с легкостью дашь угла удовольствия ради))
Да, запретить асфальт! Даешь экологические грунтовые дороги))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Ты што? Задний привод и зима - это идеальное сочетание. Когда еще с легкостью дашь угла удовольствия ради))
Да, запретить асфальт! Даешь экологические грунтовые дороги))
Проще шипы запретить)
Ну да, угла. На 1.5 полосе с ледяными колеями. Прям ляпота)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
граниткая крошка дорого очень + она очень тяжелая.
Объективно с реагентами лучше чем без них, просто применяют их не правильно в 99% случаях.
Снег почистили - посыпали и будет вот так:
P_20180214_072532.jpg
около дома все дорожки такие. Не сколько, обувь не мокнет.

На дорогах лучше реагенты чем дурачки бьющуюся. С кашей на как никрути аварий меньшем чем без каши.
Ну и наступает время когда она высыхает.., если чистить то высыхает быстро.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
И задний привод запретить)) Кстати, сейчас начинают говорить, что асфальтовая пыль высекаемая шипами вызывает рак. А у нас в Саратове и так с этим не очень.
Асбест при вдыхании в итоге вызывает рак, про асфальт первый раз слышу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
… если чистить то высыхает быстро.
Только, вот, не чистят, а оставляют это говно.

Почему летом пыль с дорог чистят, а зимой кашу эту отчего-то не хотят?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Основной вред этой химии в том, что пока концентрация её высока - вода не замерзает, но она стекает на обочину, пропитывает там снег и отвалы от прошедшей чистящей техники. Затем при впитывании ( а снег воду как губка впитывает) концентрация снижается и весь этот снег на обочине замерзает и превращается в снежный бетон - который убрать уже проблема.
 
OP
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Ну смешные или нет не мне судить. Опыт использования гранитной крошки имеется. Дело даже не в ней, а в реагентах. Лично меня они напрягают. Во первых грязь на дороге, во вторых обувь разваливается, на одних ботах подошву разъело и стала она как губка, решил новые купить такие же, а они уже 35000р. стоят, рука как-то не поднялась. По поводу травматизма пешеходов, я что-то не замечал, что бы реагентами тротуары обрабатывали. Может я не там живу и не там хожу, не знаю, не буду утверждать, но где я хожу, в том числе и в центре, на тротуарах отшлифованный каток. Достаточно вспомнить, как мы жили без реагентов раньше и сравнить. По моему мнению, обработанное реагентами дорожное полотно внушает некоторым водителям ложное чувство хорошего сцепления шин с дорогой. Собственно тема для доведения информации до масс. Заходите, голосуйте, обозначайте свою гражданскую позицию. Может ваше мнение на что-то реально повлияет. Поживем увидим.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Кстати, сейчас начинают говорить, что асфальтовая пыль высекаемая шипами вызывает рак. А у нас в Саратове и так с этим не очень.

Запретить асфальт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Serg64rus, где надо нажать, что бы очко перешло в зрительный зал?
Снимок.JPG
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По моему мнению, обработанное реагентами дорожное полотно внушает некоторым водителям ложное чувство хорошего сцепления шин с дорогой. Собственно тема для доведения информации до масс.
Новых водителей ежегодно выходит из автошкол - тысячи из которых 95% купили права. Зимой опыта у них - 0, + бомж студентики и ипотечники на летней резине. Трындец, что будет без реагентов.
Может в центре это ощущается, но я сам лично видел пробки длинной 15 км из солнечного из за двух дурачков, а без реагентов они будут регулярны.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Новых водителей ежегодно выходит из автошкол - тысячи из которых 95% купили права. Зимой опыта у них - 0, + бомж студентики и ипотечники на летней резине. Трындец, что будет без реагентов.
Может в центре это ощущается, но я сам лично видел пробки длинной 15 км из солнечного из за двух дурачков, а без реагентов они будут регулярны.
К сожалению целиком прав. Реагенты зло, но дебилы еще злее...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
После езды по дорогам посыпанной реагентами машина серой пленкой покрывается плюс снег после них смещавшийся с грязью черного цвета. И это все тащится домой, гараж и всей этой фигней приходится дышать далеко до этого и так не чистым воздухом. Реагенты нужно лить там где это действительно необходимо (подъемы, наледи и т.д) т.е в меру, а снег вовремя убирать по возможности.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Я против реагентов. И песок запретить сыпать. И убирать снег
 
Верх Низ