Отключить украденные мобильники

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
пойду вам памятник поставлю. Только пока нерукотворный.
Себе поставь "нерукотворный", сильно не тужься, Церетели, пожалей свою "бетономешалку"...))) А я как нибудь обойдусь и без него...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А воспитание - дело личное. Главное чтоб оно результат приносило.
Ну да, конечно... расскажи про своё тяжёлое детство, чугуные игрушки, мебель прикрученную шурупами к полу...))) Сколько и как ты воспитал, поделись отцовским опытом...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
плохо вам обоим, без памятников...
Да как-то не жаловался до сих пор...))) Живу без него спокойно..., никого не трогаю...)))
Зы: и ты- Церетели?...))) Не многовато ли для одного форума?...))) Что кушал, из чего воять "нерукотворность" будешь?...))) С "подливой", али без?...))) Фундамент фаянсового постамента в твоём санузле выдержит твой творческий порыв аж на два памятника?...)))
 
P

painter

Guest
не, я не хочу вам памятники ставить. не заслужили (пока что)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лучне поздно, чем никогда
Как знать, курочка- в гнезде, яичко- в ...де: какой слепят закон законодатели из "того, что было"... А то может лучше уж никакой, чем какой получится как всегда...)))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Как знать, курочка- в гнезде, яичко- в ...де: какой слепят закон законодатели из "того, что было"... А то может лучше уж никакой, чем какой получится как всегда...)))
Хорошо сказано! + много...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
Alex 777, ВиталЁк, у вас телефоны когда-нибудь кто-нибудь крал?
Этот закон лет 7 назад надо было принимать.
7 лет назад украли?



а мой стОит 500 рублей, и если его у дороги положить, то поднимет только самый НЕ ленивый)))
+1. хотя мой и стоит 500, новыглядит как обшарпанный какофон. хотя предыдущие (один из них даже еще в добром здравии) были настолько нераспространенной марки, что зарядку к ним найти вряди просто так получится. да и никогда "топовыми" моделями не увлекался. имхо телефон для того, чтобы звонить.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
отключение телефона может быть осуществлено через блокировку индивидуального номер IMEI, который присваивается каждому аппарату производителем

осенью прошлого года ГУВД Москвы выступало за поправки в законодательство, позволяющие блокировать по требованию милиции похищенные мобильные телефоны, что позволит свести к минимуму этот вид преступлений
да только не прокатило. потому что у китайцев эти IMEI пачками повторяются. и получится, что отключат сразу пачку телефонов. что тогда будет?
а если человек купил "китайца", у него его украли, а IMEI "китайца" совпадает с IMEI другого телефона, например нокии или сони эрикссона? тогда обоих отключат? вот потому и не приняли этот закон тогда. не всё так просто, как хотелось бы
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
а если человек купил "китайца", у него его украли, а IMEI "китайца" совпадает с IMEI другого телефона, например нокии или сони эрикссона? тогда обоих отключат? вот потому и не приняли этот закон тогда. не всё так просто, как хотелось бы

Часть IMEI жестко определяется производителем (и, может быть, страной изготовления, не помню). Т.е. по IMEI должно быть можно определить марку телефона. Поэтому, если у "китайца" будет код бренда, то он установлен с нарушением и отключать такой, конечно, не будут. Кроме того, подозреваю, что просто принесенные циферки IMEI, написанные ручкой на бумажке, тоже никто в операторах на веру не примет. Нужна будет фирменная коробка и(или) другая документация с указанным IMEI, кассовый чек. Как-то так, по идее...

В целом ряде стран эти проблемы решили. Все решаемо, нужно только стремление навести порядок.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Гм-гм, посмотрел профиль последнего, кому я отвечал. Занимающийся ремонтом сотовых таких вещей про IMEI не знает. :wacko2:
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Поэтому, если у "китайца" будет код бренда, то он установлен с нарушением и отключать такой, конечно, не будут
ну так IMEI то будет одинаковым. и в сеть будут не пускать именно этот имей.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Oleg249,
Айсманофф, Как я правильно понял из ваших тёрок, только имей играет основную роль в трафике, как айпи в инете, и никакой код бренда не участвует в трафике?... Тогда значит будут отключать сотовые пачками, то есть всех клонов имей, в не зависимости от изготовителя мобилы... Так?...))) Это и есть о чём я говорил выше: хотели как лучше, а получили от мёртвого осла уши...)))))))
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Oleg249,
Айсманофф, Как я правильно понял из ваших тёрок, только имей играет основную роль в трафике, как айпи в инете, и никакой код бренда не участвует в трафике?... Тогда значит будут отключать сотовые пачками, то есть всех клонов имей, в не зависимости от изготовителя мобилы... Так?...))) Это и есть о чём я говорил выше: хотели как лучше, а получили от мёртвого осла уши...)))))))
Имей должен быть уникальным.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
takhir-uteshev,вот поэтому и не приняли этот закон в прошлый раз. теории теориями, а факты остаются.
 
Верх Низ