Открыли СТО по инкам. ВЭЛКАМ!

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Lego, ты мне колодки не привез? :'(
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Привет, вот тот сайлент блок на задок моей 200-ки, который уже не производят...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    45 КБ · Просмотры: 27
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Чудо сервис

Ну я тут напишу немного, для читателей.

многа букаф, вся история как есть.

В начале сентября меня постигает беда - пробивает прокладку на головке блока. Ну я уже давно задумывался заехать на чудо сервис, который тут активно все рекламировали. Приехал, показался. Выдали диагноз, что надо купить. Закупил. и началось длительное ожидание. Ждал я где то недели 4, потому что то одна машина зависла, то другая...сначала звонил через день, потом два раза в неделю... Благо взяли наконец таки на ремонт, приехал, всё отдал, довольный уехал. "День работы", заключил Лего. И я довольный пошёл на работу, с мыслями что вечером заберу. В итоге, пока делали, пока Лего заболел, уехал, вернулся...дня 4 меня чинили. Но, надо отдаль должное, починили на славу. Мне и показали что было не так, и дали образцы что надо закупить дополнительно. Итого довольно большой ремонт двигателя вылился в 4,5 тысячи - замена прокладки головки, регулировка кабрюратора, замена масла, фильтров, сальнички распредвала, направляющие клапанов..всего и не упомнить уже. Но сделали на славу, а в догонку ещё и вынесли диагноз по подвеске. Приятно даже!

Ну, я быстренько всё закупил - опять на кучу денег, через 3 дня у меня было всё необходимое. А дело уже было - начало октября. И по словам доктора, ходить мне ещё месяц, не больше и всё - сломаюсь в конец. И опять длительная очередь, ожидание... Ездил шёпотом, медленно, надо же доездить ещё пару дней до ремонту и не улететь с дороги. Друга привёл туда же, с радиатором пробитым. Он тоже, в итоге, ждал месяц его, вместо недели...не доездил - ходил под конец пешком уже. А я всё ждал и катался потихоньку. Звонил уже раз в неделю, слышал одно и то же - я в москве, машина застряла тут одна...
С середины ноября почуял неладное с зажигаем или чем то ещё, но думал дотяну до ремонта у Лего, там и сделаем всё сразу. "Кашлял" аппарат всё сильнее, но я тяну - завтра ж уже на ремонт!
последние 2 недели ожидания (с 24 ноября, 2 месяца спустя почти) каждый день звонил - чокак? -"Да тут мазда висит, ничо, ща сделаю - завтра послезавтра!", говорил доктор. Как итог - 4 декабря я просто падаю на дороге с отвалившимся кабрюратором. И, О ЧУДО! 5-го в 14-00 встаю на ремонт сразу всего - и подвески, и карбюратора.

Приехали на шнурке мы с моим конём, получили список чего купить и бегом бегом в магазин закупаться. По словам доктора, до вечера должны, в ночь пойдём работать, утром ждём тебя забирать! Я довольный уже, договариваюсь что в 12 выезжаем в деревню.
Привезли, выяснили что ещё надо - опять бегом на разборки за детальками... Время 17-30, звоню доктору - "Я уже всё купил остальное, везу!", но доктор говорит "Да мы уже разошлись. К 10 завтра привози".
У меня и руки опускаются, и всё. Невесте то сказал что всё, едем, уже и родные все на сумках её... Благо друзья выручили сильно.
В 11-00 друг привозит зап.части, в 16-00 брат едет забирать машину. Но...собрана, но не завелась. Попрыгали все вместе вокруг неё, и постановили: "Ну, до понедельника". Но это всё я узнал только в воскресенье вечером, когда вернулся в Саратов...
Да, сегодня в обед машину забрал...В деревню ездили на машине невесты. Позитива море - и ездит, и доволен, и всё вроде ок!
Но ... сроки. ожидание в месяц и 2 месяца. Ремонт вместо дня изначально сказанного до 4-5 дней в итоге.
Но ... мастера хорошие, делают хорошо. Знают своё дело.

Итог? не знаю. Вложил 20 с лишним тысяч, теперь спокоен за переднюю подвеску (только стойки остались), за двиг... Но в сумме ушло 3,5 месяца. Стоит ли разница в 1 тысячу по стоимости ремонта этих 3,5 месяцев? наверное нет. Руки мастера? не знаю.

Себе я вывел решение простое. Если они повысят скорость и ответственность к работе (сказал - через день, значит через день), то я ещё приеду. А до тех пор...Буду чиниться там, где раньше. Зато быстро, нормально, и сразу. И буду спокоен за своё время и планы.

Кто читал думаю вынес для себя какие то мысли, вопросы... Но каждому решать самому.

2Nusferatus: комрад, ты уж прости пожалуйста. Но как то так выходит :( Ты был прав, мастера хорошие. А вот отвественность их подкачала.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Вообщем я на ремонт так и не попал...
С месяц назад начал звонить по поводу инжектора, ремней, ролика и по мелочи.
Теперь я понимаю, что Женя нам с Kenny одновременно обещал загнать машинки завтра, послезавтра и что как бы наша очередь вот вот. Звонил много- машины стоят, после завтра загоним, делаем отопление, в понедельник, я в москве, опять машины. И так до бесконечности.. Сначала как то не срочно было, но потом машинка просто встала, а со тсанцией ниче не менялось. После прогулки пешочком доехал до СТО Инжектор, где мне дали адрес станции которая занимается механическим инжектором. Доехал туда, сказали загоняй завтра, в этот же день лихо начали все делать. Возможно Евгений хороший мастер, но мне не посчастливилось это испытать.
Я все могу понять много народу и тп, но время свое можно научиться оценивать, сказали бы сразу раньше чем через месяц не получится вот записаны товарищи уже, а всем обещать,
и кормить завтраками месяцами это фигня.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Евгений мастер рукастый и головастый - факт. Идею о расширении поддерживаю. По моему мнению, привоз запчастей можно организовать и без личного участия, дабы не отвлекать от ремонтных работ.
Насчёт сроков мысль есть. Может прямо стене СТОшки доску повесить и в очередь на ней записываться? Например, из 3 пунктов: фамилия, марка авто, планируемые работы.
Можно будет лично оценить, много ли народу впереди и насколько реально всё это может затянуться.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я свою загнал на ремонт 30-го сентября. Перед этим почти месяц стоял "в очереди".
До сих пор не знаю, когда будет готова - "через неделю" уже второй месяц.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я свою загнал на ремонт 30-го сентября. Перед этим почти месяц стоял "в очереди".
До сих пор не знаю, когда будет готова - "через неделю" уже второй месяц.
Куда загнал? Какая машина? Там только мазда 3 и ауди а4 вроде. Но очередь да, пипец..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Там только мазда 3 и ауди а4 вроде. .

В этом-то и дело. А моя хз где. На стоянке скорее всего.
Подробности, если интересно, могу в личку кинуть или по телефону. На форуме выкладывать смысла не вижу.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо что наконецто починили мою машинку)) Все работает идеально)
А вот с очередью вам и правда надо чето сделать(
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В этом-то и дело. А моя хз где. На стоянке скорее всего.
Подробности, если интересно, могу в личку кинуть или по телефону. На форуме выкладывать смысла не вижу.
Снинь в личку - я всё выясню.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Lego, Женя, ты готов завтра, как обещал, отдать мне запчасти, которые я заказал 13 октября у тебя (отдал предоплату в размере 100%) или так и будешь кормить завтраками, обещать на следующей неделе и т.д.? Срок был 18 дней с твоих слов, а прошло уже 38. Второй раз ты мне обещаешь сделать (первый раз был ремонт, на который я так и не попал и поэтому не смог поехать на своей машине), в результате я могу второй раз обломиться с поездкой по твоей вине.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ап.
Как сервис? Уровень повысили? Интересно, т.к. надо же знать где ремонтиться.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Да закрыть тему нужно.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лично я забрал у Жени деньги за з/ч, которые так и не получил, и больше не планирую иметь дело с этим СТО. К сожалению, но явно не к моему, т.к. ответственные мастера в Саратове не перевелись.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не ремонтируюсь у него уже пол года - использую его сейчас только для диагностики привозимых автомобилей, дабы не занимать собой время и всё равно полная жопа - миллиард заказов висят, а сроки исполнения из-за этого затягиваются шопестец.
Согласен с закрытием темы.
Закрываем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ