Открыть машину, замерзшую после мойки

  • Автор темы antibiotik
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Горячую воду ни в коем случае... Гораздо лучше это WD-40 или размораживатель замков.. Как вариант дешевая водка. А после мойки силиконовой смазкой все резинки протирать нужно, что бы такого не было...
Вот когда было -25, попал на то же самое, да ещё и на даче, ночью, где никаких размораживателей и т.п... Решился, вскипятил чайник и залил его в дверь под уплотнитель.. Открылась минуты через 2-3.. Был готов к тому, что после этого замёрзнет ещё сильнее и точно не откроется до следующей мойки, а то и после, когда замёрзнет по новой.. А потом решил попробовать - ничего не замёрзло, работает, будто и не лили туда 1.5 л воды.. С краской тоже всё в порядке.. Так что если больше нечем, то способ не смертельный.
А про силиконовую смазку +100, крайний раз пролил все уплотнители и даже замки ею :) с тех пор забыл о проблемах примерзания :)
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Всегда с собой в сумке таскаю зимой WD-40. После мойки с замками такая байда все время и только он выручает. И быстро и не геморно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Таз 2112. Мне кажется всё таки замерз замок. Потому что кнопку на сигналке нажимаю, слышу как замки поднимаются и следом ещё один такой же звук, которого не должно быть. Думаю ЦЗ пытается открыться но не получается и замки опускаются. После нажатия сигналки пытаюсь дёргать двери, не одна не отходит ни на милиметр. Думаю всё таки замки вообще не открываются. Ну и двери наверно тоже примёрзли немного, хотя я вчера открывал двери, проветривал, резинки протирал, как тут выше советовали..
Эхх жаль что я сейчас на работе, а то вон солнышко, можно бы было сейчас попробовать! Пойду куплю размораживатель, им тоже попробую, хотя он мне доверия что то не внушает!

п.с. Ключом тоже пытался. Еле воткнул, повернуть не получилось!

Знакомая проблема :) В нашем случае не в воде замерзшей было дело, а неправильно установленном актуаторе, но наплясался я с этой дверью дай боже.

Зато теперь я точно знаю, что все замки пролиты вд-40, все резинки смазанны силиконом и откроется она всегда.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
зачем в такой мороз мыть машину
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Чтоб чистая была :) в такой мороз впереди идущие тебя грязью не закидывают, машина долго чистой будет :)
 
OP
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ответ банальный-чтоб была чистая.А в какую погоду ее мыть?,при плюсовой смысла нет.

Это точно!
5ую дверь открыть не получиться потому что она только с кнопки. Личинка сломана.
Спасибо за советы! Может ещё что придумаете... Понравился совет с пакетом и водой, но это какой пакет надо чтоб он не расплавился? Может грелку найти?)))
Буду сегодня гемороиться вечером..
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Буду сегодня гемороиться вечером..
Обстучи по контуру двери, да и в районе замка тоже можно, ладонью, сильно не лупи только. Очень хорошо помогает разрушить лед на резиновых элементах.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Горячую воду ни в коем случае... Гораздо лучше это WD-40 или размораживатель замков.. Как вариант дешевая водка. А после мойки силиконовой смазкой все резинки протирать нужно, что бы такого не было...
P.S. Была тема аналогичная, называлась кажется "Заложник чистоты"... Там много интересного написано...

WD-40 если ты не знал сама замерзает!!!
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Всегда с собой в сумке таскаю зимой WD-40. После мойки с замками такая байда все время и только он выручает. И быстро и не геморно.

что вы все за сказки рассказываете??? какой нафиг wd-40??? эта жидкость сама замерзает при очень низких температурах!!!
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Вот когда было -25, попал на то же самое, да ещё и на даче, ночью, где никаких размораживателей и т.п... Решился, вскипятил чайник и залил его в дверь под уплотнитель.. Открылась минуты через 2-3.. Был готов к тому, что после этого замёрзнет ещё сильнее и точно не откроется до следующей мойки, а то и после, когда замёрзнет по новой.. А потом решил попробовать - ничего не замёрзло, работает, будто и не лили туда 1.5 л воды.. С краской тоже всё в порядке.. Так что если больше нечем, то способ не смертельный.
А про силиконовую смазку +100, крайний раз пролил все уплотнители и даже замки ею :) с тех пор забыл о проблемах примерзания :)

вот кипяченная горячая вода самая тема))) у меня авто вообще без ручек и периодически выручает только вода из чайника по средней стойке.... 5 минут и все готово! Потом поездишь какое-то время и больше ничего не примерзает.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
а кто из умников считает, что WD-40 обладает "волшебными" свойствами по "оттаяванию" замков, могу пригласить к себе в гараж, где с внутренней стороны, по незнанию, на замок набрызгал этой жидкостью и она кристаллизовалась в виде какого-то непонятного желтого снега...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ответ банальный-чтоб была чистая.А в какую погоду ее мыть?,при плюсовой смысла нет.

Так у нас же есть интернет, и есть прогнозы. Пусть не настолько точные, но общая тенденция-то все равно обычно выполняется. Что мешает помыть машину, когда видишь, что сегодня плюс три, к вечеру минус 3, а завтра с утра уже минус 10? В это похолодание так и было. И все, кто не ленится лишний раз залезть в РП5 или то же Гисметео, это прекрасно видели.
Более того, видя прогноз, можно еще с утра записаться спокойно на мойку на вечер, и приехать перед морозами спокойно помыть.
Ну или если надо помыться в минус двадцать - у нас теперь не деревня, есть большая городская и пока еще бесплатная "сушилка" на Астраханской-Зарубина))) С утра помылся поближе к ней, поставил туда - вечером заберешь, за день подсохнет и все будет открываться....
 
Верх Низ