Открытое письмо начальнику ОГИБДД г.Саратова

  • Автор темы SarMax
  • Дата начала
OP
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
мне такое же письмо приходило, и встречу не с колчиным организовали,а с замом, который всячески будет обелять своих коллег, и после ответ не в мою строну пришел(вина сотрудников в порче в/у не доказана)

:) Ну поживем - увидим. Будет зам. - он тоже должностное лицо. :)
К сожалению я не в курсе Вашей проблемы с ВУ, но думаю, что подобный ответ не лишает Вас права апеллировать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
.... Достаточно было бы поделиться информацией которая у Вас скопилась, дабы подкрепить имеющиеся претензии к ОБДД г.Саратова...
Если дело в фотоматериалах, то я их и делал для того, чтобы делиться :) Поэтому нет проблем. Да и лежат они вроде как в свободном доступе...
 
OP
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Если дело в фотоматериалах, то я их и делал для того, чтобы делиться :) Поэтому нет проблем. Да и лежат они вроде как в свободном доступе...

Ну что ж - и на том спасибо... Когда будет сформирован список проблем - я попрошу у Вас материалы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
SarMax, ещё можно открыть их глаза на состояние дорожного покрытия. информацию по проблемным участкам собрали в соседней теме.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
автор.если Вы будете поднимать проблему нарушения пдд сотрудниками полиции, я бы порекомендовал Вам собрать фото-видео материал где ясно и понятно нарушение (я думаю с этим Виталий поможет) по возможности с датой и временем нарушения, и в письменной форме (желательно) попросил бы принять меры по данным фактам и уведомить Вас как лицо обратившееся с таким обращением о результатах проверки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если нужны свежие видео на эту тему, то достаточно встать с камерой на Чапаева/Кутякова и клиент будет в течении 5 минут :)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
открыть их глаза на состояние дорожного покрытия. информацию по проблемным участкам собрали в соседней теме.

+9999999999999999999999999999999999 т.к. следить за дорожным покрытием обязанность ДПСов. Пусть выписывают предписания и т.д. но что б дороги соответствовали ГОСТам.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
в области - "отсутствие" знаков конец обгона и наличие поста следом. на тассе на Волгоград до красноармейска ездил - 2или 3 места таких: то нет знака о перекрестке, хотя в обратную сторону он есть, то нет знака "конец обгона", а разметка прерывистая.
со стороны Балаково тоже есть несколько таких мест.

считаю, что сотрудники не выполняют своего прямого долга по обеспечению безопасности движения (кажется рапорт должен быть об отсутствии знака)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
SarMax, Макс привет, хорошее дело а главное правильное начал. :ac5:
Касательно знаков буду первый ))) Закрыт листьями деревьев знак Движение по полосам перед Соколовая/Мясницкая.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо ТС! Таких людей должно быть больше!
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Улица М. Горького перед пересечением с проспектом в ветках спрятан знак остановка запрещена. Дпс каждый день бегает шкурит тех кто там встал (Сам работаю на Горького\Ванцетти) Наблюдаю как штрафуют каждый день + с прошлой недели начали ездить эвакуаторы (Водитель + Сотрудник ДПС) машина проезжает примерно каждые 40мин - час, сотрудник дпс тыкает пальцем в машину с кривой парковкой после чего эвакуатор останавливается, дпсник фоткает машину и перекрывает горького, эвакуатор разворачивается и начинает грузить машину, кстати очень быстро (черный гетз) забрали примерно за 1 минуту ))))))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
вообще !
Гигант в хорошем смысле слова !
Один против системы !
Как ехать из Затона при подъезде к спуску с моста спёрли знак СТОП уже, как месяца два... понятное дело, что помеха справа и всё такое, но увы перекрёстка невидно из-за забора стройки и несмотря на наличие там знака поворот направо запрещён иногородним он большой погоды может и не сделать...ну нельзя туда и нельзя, уступи дорогу-то нету...

Обратить внимание на не снимаемые знаки дорожных работ, особенно на пригородных трассах.

Принять меры по модернизации для улучшения качества переездов трамвайных путей на пересечении улиц Горная/Рахова, Советская/Рахова и отдельное внимание уделить на Пугачёвская/Горная и на переезде на 4 Дачной, как двигаться от Торгового института дальше в сторону возростания дачных.

Принять меры по незаконным установкам лежачих полицейских выполненным не по ГОСТу.

Убрать волнистость дороги с Чапаева от Белоглинской до Мичурина в сторону центра и от Рабочей до Белоглинской в сторону Волги, а также на спуске по улице Симбирской перед перекрёстком с ул. Соколовой, т.к. она вызывает очень большие проблемы с торможением на данных участках.

Разобраться с сильно торчащими люками на ул. Рабочей от Астраханской до ул. Ст. Разина, т.к. их объезд зачастую связан с выездом на встречную полосу, что создаёт аварийную ситуацию.

Включить моргающий в ночное время суток светофор на Мичурина/ Чапаева, Совесткая/ Чапаева и Московская/ Вольская, Московская/ Горького из-за большого количества ДТП происходящих на них.

Увеличить длительность горения Зелёного сигнала светофора на перекрёстке Астраханская/Московская для транспорта двигающегося по Астраханской в сторону ул. Кутякова, а также на улице Танкистов (или уже Астраханской)/Горная в сторону ул. Посадского из-за постонно возникающих сильных затруднений движения.
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Дорога под мостом у аккумуляторного завода !!!! Мало того что там каждое утро пробка (даже в 6-30), так ещё и асфальт там убитый приходится проезжая под мостом вылазить на встречку чтоб не упасть в яму! Там очень нужен хороший асфальт и ещё чуть дальше после выезда сразу из под моста (если ехать со стороны аккумуляторного в центр) вся дорога убита и водители сбавляют скорость чтобы проехать 2 больше ямы + волнами пошел асфальт + ливневка на всю дорогу сильно выше уровня асфальта......
Если сделать там нормальную дорогу, то увеличется скорость прохождения этого участка, а это сможет помочь избежать там 15-20 минутного стояния каждый день !)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Обратить внимание на не снимаемые знаки дорожных работ, особенно на пригородных трассах.

это точно, дорога на Петровск перед Тарумовкой и дальше ремонтные работы и знак 40км/ч только в выходные ни кто не работает которые пасут себе на карман, а пилить там с такой скоростью не один километр((
 
KEKC-64

KEKC-64

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Привет!!!!На 1-й дачной светофоры за автобусами не видно.Предложение продублировать по центру.
 
OP
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Привет!!!!На 1-й дачной светофоры за автобусами не видно.Предложение продублировать по центру.

Жду завершения пресс-конференции Колчина и публикации ответов на все поставленные вопросы. Многое дублировано.
 
Верх Низ