Открывается сеть шиномонтажных мастерских. Необходима ваша помощь

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1) Какие требования вы предъявляете к шиномонтажам?
2) Каких услуг вам не хватает?
3) Человек придумавший лучшее звучное название для сети получит 50% дисконт. предлагайте варианты можно в личку.
4) Напишите от себя что еще привнести к выше озвученному.
1. Качество работы. удобный подъезд и отсутствие очередей.
2. Работа по предварительной записи.
3. -
4. -
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Fil, как варианты
1. FMB - Fil_Mouting_Balancing / Mouting_Fil_Balancing
2. Fil_Mouting
3. Mouting_Balancing
4. Fil Wheel (ФилВил)
5. "Колесо"
:)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
1) Какие требования вы предъявляете к шиномонтажам?
Никаких особенных.

2) Каких услуг вам не хватает?
Наличие нескольких (больше двух) площадок для разувания/обувания. Над площадками небольшие информационные табло, как в автобусах или над окошками в некоторых сберкассах. На табло пишется номер автомобиля, следующего по очереди. Сталкивался с тем, что приехав к своему времени по записи, всё равно попадаешь в общую очередь, и приходится либо скандалить и прорываться, либо ждать. Неприятно, особенно учитывая рост количества женщин-водителей. А так, работник ШМ будет по-любому обслуживать машину, чей номер на табло.

3) Человек придумавший лучшее звучное название для сети получит 50% дисконт.
Философия шин.
Круговорот.
Шиномания.

4) Напишите от себя что еще привнести к выше озвученному.
вроде, в пункте 2) написал.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
в Энгельсе такой шиномонтажки не хватает...
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
По каким адресам будут шиномонтажки)) кстаТи я за автосаратов в названии. Хотя б в подписи)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Fil шина, Восьмерка, Балансир, Пятое колесо.
Примите предзаказ, 4 шипованных колеса на 13 на мотиз
 
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
autosaratov.ru и сразу всем автосаратовцам ясно что им туда
имхо не стоит в нашем провинциальном городке обзываться иностранными словами! т.к. туда будет заезжать одна молодежь, а без слова шиномонтаж более старшее поколение не привлечешь.
Можно еще назвать "Виндзор".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виндзор
из требований наверное все таки качество!!! вежливость!! скорость! тогда и очередей не будет! можешь приехать в любое время!


Примите предзаказ, 4 шипованных колеса на 13 на мотиз
))
еще предзаказ! комплект переобуть на зиму r14!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
А районне 8 налоговой видел в гаражах шиномонтажку с замечательным слоганом "Каждый русский и грузин, 2 раза в год меняй резин":a8e6cd7183adb9a51c1
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
шиномонтажку с замечательным слоганом "Каждый русский и грузин, 2 раза в год меняй резин":a8e6cd7183adb9a51c1
это разве не магазин с презервативами?

:D Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (c)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Fil, хорошее дело. Правильное и нужное. Поздравляю.

1) Скорость. удобство.
2) Тупо сидеть в тепле на диване, можно перед телевизором, пока машина переобувается.
3) Можно мне просто дисконт, с доставкой? ;) А название роли не играет. Играет роль качество. Название должно быть русским. "Саратовский шиномонтаж", "Удобный...", или если ты все же нацелен на сеть, называйся - "По пути" (Саратовская сеть шиномонтажных мастерских).
4) Все шиномонтажки, что есть у нас в городе, эконом класса. Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес. Не ванночка и даже не чугунная ванна, а именно специализированная колесная мойка. Т.е. если ты сможешь организовать одновременный заезд двух машин, плюс полное обслуживание одного автомобиля за 10-15 минут. К тебе весь город потянется. Гарантирую. Для этого вместо четырех шиномонтажек, открой одну, но такую, что о ней будут говорить все.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Fil, хорошее дело. Правильное и нужное. Поздравляю.

1) Скорость. удобство.
2) Тупо сидеть в тепле на диване, можно перед телевизором, пока машина переобувается.
3) Можно мне просто дисконт, с доставкой? ;) А название роли не играет. Играет роль качество. Название должно быть русским. "Саратовский шиномонтаж", "Удобный...", или если ты все же нацелен на сеть, называйся - "По пути" (Саратовская сеть шиномонтажных мастерских).
4) Все шиномонтажки, что есть у нас в городе, эконом класса. Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес. Не ванночка и даже не чугунная ванна, а именно специализированная колесная мойка. Т.е. если ты сможешь организовать одновременный заезд двух машин, плюс полное обслуживание одного автомобиля за 10-15 минут. К тебе весь город потянется. Гарантирую. Для этого вместо четырех шиномонтажек, открой одну, но такую, что о ней будут говорить все.

+100500
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес.
тут как бы основной объем работ сезонный. в межсезонье одного станка за глаза.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
тут как бы основной объем работ сезонный. в межсезонье одного станка за глаза.
За то в сезон переобувки на четырех станках обслужишь в четыре раза больше машин чем на 1-м
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
тут как бы основной объем работ сезонный. в межсезонье одного станка за глаза.
Я знаю. Но посетив шиномонтаж в сезон, в случае возникновения такой необходимости, я приеду туда снова, потому что мне там понравилось, даже через весь город. Только потому, что осенью, когда переобувался, меня обслужили тут по высшему разряду, и мне это понравилось... Понимаешь? Стоит оно того? А работая на разных станках, в межсезонье, ресурс работы в разы увеличится. Как результат, расходы на ремонт\обслуживание сократятся.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вижу 2 важных, на мой взгляд, критерия для мастерской: быстрая и качественная установка колес+балансировка + описанные выше допы, по возможности. И профессиональный персонал, который нужно обучать, контролировать и получать обратную связь от клиентов:)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Fil, хорошее дело. Правильное и нужное. Поздравляю.


4) Все шиномонтажки, что есть у нас в городе, эконом класса. Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес. Не ванночка и даже не чугунная ванна, а именно специализированная колесная мойка. Т.е. если ты сможешь организовать одновременный заезд двух машин, плюс полное обслуживание одного автомобиля за 10-15 минут. К тебе весь город потянется. Гарантирую. Для этого вместо четырех шиномонтажек, открой одну, но такую, что о ней будут говорить все.

изначально идея была именно такова: 2 рольставни и 2 машиноместа но реалии диктуют свои условия. Отвечу по пунктам.
4 балансировочных и шиномонтажных станка это 1 400 000р. И ибо любой безнес это в первую очередь бизнес, то 1 050 000р замороженные в виде оборудования 80% времени в году я себе позволить не могу. идеал для меня это большой рлд сервис в мск.
Заезд машин в бокс осуществлять не получается по причинам того что в зимнее время постоянное подъем и опускание рольставней будет давать существенные потери по теплу и создавать конденсат.
При данных условиях нормальная работа оборудования не возможна.
Подъемник поднимающий все 4 колеса одновременно (он у нас даже есть но использовать не планируем) это очень круто выглядит но в реалии это очень не практичная вещь.
Специализированная колесная мойка - конечно есть, я описал в самом первод посте. моет пластиковыми гранулами и водой под давлением.
Как следствие вместо большого бокса в рамках автосервиса, мы решили использовать одинарный бокс размером 3*6м и в настоявший момент занимаемся асфальтированием площадки на 2 автомобиля.
За названия спасибо.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Все шиномонтажки, что есть у нас в городе, эконом класса. Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес. Не ванночка и даже не чугунная ванна, а именно специализированная колесная мойка. Т.е. если ты сможешь организовать одновременный заезд двух машин, плюс полное обслуживание одного автомобиля за 10-15 минут. К тебе весь город потянется. Гарантирую. Для этого вместо четырех шиномонтажек, открой одну, но такую, что о ней будут говорить все.

Лет 7 назад был сражён обслуживанием в одной из таких похожих "шиномонтажек" в Краснодаре. Персонал в униформе, все в белых! перчатках, до сих пор мечтаю найти в Саратове шиномонтаж со специальной помывочной камерой для колёс (даже камушков в протекторе почти не оставляет), и самый прикол, что взяли там с меня тогда меньше, чем просто переобуться в "гаражной" шиномонтажке.
 
Верх Низ