Отмена перехода на зимнее время

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меня вообще переход не напрягал, вообще. Ну перевели, на следующий день уже забывала об этом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
достали показушничеством заниматься
в стране проблем можно подумать больше нет, кроме как наименование правоохранительных органов и перевод часы

Т.е. такие вопросы не надо решать?
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Гы, как это раньше не догадались отменить переход на летнее/зимнее время :) А вы все говорите что президент у нас плохой и ничего не делает, не бережет себя, все о народе думает :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мои основные электропотребители дома - холодильники, комп, кондей не зависят от времени суток. На работе в комнатах свет горит практически весь день, за исключением нескольких часов, днём, но плюс-минус час роли не играют. Автомобили теперь круглосуточно со включенными фарами, поэтому переход не влияет. В сельской местности живут по световому дню, потому что скотине трудно объяснить что можно на час подольше поспать. На заводах так же всё время свет горит. Нафига тогда ломать половине населения жизненный ритм и производительность переходом времени?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, нелюбимый переход оставили, хоть и на один раз, а любимый - отменили....обиднА)))))))
 
S'Elena

S'Elena

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
339
Реакции
4
Баллы
0
Меня вообще переход не напрягал, вообще. Ну перевели, на следующий день уже забывала об этом.

+1 и большой экономии в электроэнергии как то не ощущалось
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
+ многа, теперь хоть после работы свет на улицах застану, а то темнота достала в зимнее время.
Зимой по "зимнему" времени темнеет с 4 часа дня. Теперь будет в 5 часов. Все равно не застанете свет после работы )
А большинство как минимум до 6 вечера работают - разницы никакой.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
+1 и большой экономии в электроэнергии как то не ощущалось
Да, экономия не понятна. Вечером прихожу домой с работы - в любом случае свет включаю. На работе - всегда в рабочее время свет горит, независимо, что на улице светло. Все, что потребляет электричество в рабочий день - в любом случае 8 часов работает )

P.S. но кстати, для нашей полосы "правильное" время - летнее...
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
видимо экономия объясняется просто: существует автоматическое оборудование которое заточено на конкретное время когда оно начинает(или изменяет потребляемую мощность) режим работы
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
видимо экономия объясняется просто: существует автоматическое оборудование которое заточено на конкретное время когда оно начинает(или изменяет потребляемую мощность) режим работы
Ничего не поняла. ) Если оно начинает работать в определенное время и заканчивает в определенное - в чем экономия? От перевода времени оно будет работать меньше?

В детстве помню, мне объясняли про перевод часов: чтобы люди меньше свет жгли до работы. И чтобы на работе свет не включать дополнительно утром зимой. Но как вижу, его везде включают одинаково.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Novice, я просто предположил, судя по историческим справкам, отсутствие экономии было уже доказано математической моделью и практическими исследованиями. Просто до нашего президента тока доперло или напомнил кто, я хз как там они работают наверху
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Зимой по "зимнему" времени темнеет с 4 часа дня. Теперь будет в 5 часов. Все равно не застанете свет после работы )
А большинство как минимум до 6 вечера работают - разницы никакой.
а я как раз до 5 и работаю))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Хорошая новость. А то я всегда забывал число когда надо было переводить часы. А по теме так особой разницы от перевода стрелок два раза в год не замечаю. Неудобства лишние и все.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
P.S. но кстати, для нашей полосы "правильное" время - летнее...
1. Что есть "правильное" время?
2. Как по-Вашему некоторые вообще без часов живут? (Подсказка: в качестве будильника – петух. ;))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС (прекратившим своё существование 1 июля 2008 года), перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов[30].

Если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц. А все вместе «экономим» — 8 млрд 140 млн рублей за год. По данным некоторых учёных, получается, что общие потери от перевода времени значительно превышают экономию. Также аргументом против летнего времени является то, что освещение не является в современном мире основным потребителем электричества, а распорядок использования внутреннего освещения квартир зависит от графика жизни населения, который далеко не у всех зависит от светового дня[источник не указан 468 дней].

Более того, постепенный отказ от использования ламп накаливания и переход на более эффективные источники света (люминесцентные, светодиодные) сделает эту (и без того мизерную) экономию еще меньше.

По оценкам ОАО «Системный оператор ЕЭС», предоставленным «Интерфаксу», переход на летнее время экономит с апреля по октябрь 2 миллиарда кВт·ч электроэнергии, что составляет 1,714 млрд рублей и примерно соответствует электропотреблению по ЕЭС России за сутки, и связано с более точным совмещением времени активности потребителей электроэнергии со светлым временем суток, уменьшая потребность в дополнительном освещении[8].

В 1975 году Министерство транспорта США выполнило подсчёт, согласно которому потребление электроэнергии сокращалось на 1 %, а нефти — на 3 миллиона баррелей в месяц. Но спустя год Национальный институт стандартов и технологий констатировал отсутствие особой экономии[8].
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
а мне на летнее нравится переходить, некая грань между зимой и летом, а на зимнее не ощущалось.
т.е. я потеряю положительный момент в году. я бы не проооотив в течение зимы еще на пару часов переводить, ибос работы в темень выходить при любом раскладе.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
ЗЫ. Медвед -- прям Пётр I какой-то с таким количеством глобальных новшеств!
в том-то и дело, что новшества глобальные в не самых важных вопросах. Т.е. из расчета,что бы деятельность была и пофиг какая, главное - деятельность, модернизация
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
про это примерно еще Жванецкий сказал:"Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!"
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Какой ОН у нас все таки молодец! Все проблемы в стране решены, закон "О полиции" подписан, теперь отменили переход времени и вперед - в светлое будущее!
 
Верх Низ