Отменяются уроки для всех школьников

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Вопрос-это только в Саратове или по всей области?

Вообщем,я не услышал ответа на свой вопрос,и позвонив одному из работников Ровенского Районо-который,оказывается-не в курсе,и дал ссылку на эту новость на sarbc.ru,до сих пор не получил ответа.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Раньше я помню с утра пораньше встанешь, слушаешь радио и ждешь, когда диктор скажет, что с 1го по ... классы не учатся.

ИМХО, не так уж и холодно
Но...
На собрании сегодня директор лицея пояснил, что дело не столько в понижении температуры. Отмена занятий проводится, якобы, для предотвращения вспышки заболеваний ОРВ среди школьников
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Но...
На собрании сегодня директор лицея пояснил, что дело не столько в понижении температуры. Отмена занятий проводится, якобы, для предотвращения вспышки заболеваний ОРВ среди школьников

:) Если такова причина- то соломоново решение и пояснение, конечно же.))
Проторчать школьникам два два дома в мороз- оч.эффективная карантинная мера по борьбе с инфекцией.

Тогда уже для полноты действия надо отменить работу у взрослых. А то дети потенциально могут заразиться и дома.
Срок в два дня добил вообще. Вирусные заболевания меньше недели не лечатся, вроде бы.
Ды мало того, в пояснении директора подразумевается, что ему известна дата, когда та вспышка должна обязательно произойди. То есть, с дня на день ожидается.)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я помню, что в -50* отменялись строевые упражнения и утренняя зарядка. Но в -53* марш-бросок и ночные стрельбы - не отменялись...
Это в начальной школе или уже ближе к выпуску?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Но...
На собрании сегодня директор лицея пояснил, что дело не столько в понижении температуры. Отмена занятий проводится, якобы, для предотвращения вспышки заболеваний ОРВ среди школьников

Гы! С учетом того, что у меня сейчас на термометре -12, а sarbc сейчас показывает -16,8, большинство школьников будет на катке касаться, предотвращая эти самые вспышки. :)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
хоть выспался))
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Если такова причина- то соломоново решение и пояснение, конечно же.))
Проторчать школьникам два два дома в мороз- оч.эффективная карантинная мера по борьбе с инфекцией.
Почему же соломоново? Вполне приемлемая мера. Только не в борьбе с инфекцией, как таковой, а с ее распространением

Тогда уже для полноты действия надо отменить работу у взрослых. А то дети потенциально могут заразиться и дома.
Ну... если у ребенка семья с таким же количеством человек, с которым он "пересекается" в школе, то да... Потенциальная опасность заражения аналогична :)
Срок в два дня добил вообще. Вирусные заболевания меньше недели не лечатся, вроде бы.
Ды мало того, в пояснении директора подразумевается, что ему известна дата, когда та вспышка должна обязательно произойди. То есть, с дня на день ожидается.)
Срок два дня- не последний. Субботу так же могут сделать "выходным", а за ней уже и воскресенье. Четверо суток получится :)
А про директора... Я. наверное не так выразилась. Под словом "якобы" подразумевалась его версия событий. Да и отменял занятия не он и даже не все директора школ, а минздрав

Гы! С учетом того, что у меня сейчас на термометре -12, а sarbc сейчас показывает -16,8, большинство школьников будет на катке касаться, предотвращая эти самые вспышки.
А моя вот дома сидит... Предотвращает ;) И ее однокласницы тоже.
 
Верх Низ