Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Ага, а пока будут запускать отопление уже +19 шарахнет ))

Можно, в принципе, определить свои температурные и прочие климатические и погодные условия, при соответствующих значениях которых будет включаться и отключаться отопление.

Но всё это, разумеется, лишь в теории. На практике такое не осуществимо. Хотя... дом, в котором я живу, в прошлом году весь апрель подтапливался. :blum2:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня дом почти в самом центре города и соотвественно подтавливается грунтовыми водами круглогодично))))
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Можно, в принципе, определить свои температурные и прочие климатические и погодные условия, при соответствующих значениях которых будет включаться и отключаться отопление.

Но всё это, разумеется, лишь в теории. На практике такое не осуществимо. Хотя... дом, в котором я живу, в прошлом году весь апрель подтапливался. :blum2:

Издеваешься)))

Дома то хорошо, а вот на работе НЕ АЙС,греемся за счет компов ( 7 системников и 11 мониторов)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Дома то хорошо, а вот на работе НЕ АЙС,греемся за счет компов ( 7 системников и 11 мониторов)
Не знаю, откуда тепло, но у меня на работе всю зиму была перекрыта батарея. Сейчас с открытым окном сижу. :blum2:
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, откуда тепло, но у меня на работе всю зиму была перекрыта батарея. Сейчас с открытым окном сижу. :blum2:

От жеж!!
А про окно то я и забыл, пойду закрою))))
 
Стася

Стася

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
брррррррр............ открытое окно в такую погоду - это жесть...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я сплит систему утром на обогрев включал на полчаса) А сейчас вроде не холодно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пойду закрою холодильник... (с) ;)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Можно, в принципе, определить свои температурные и прочие климатические и погодные условия, при соответствующих значениях которых будет включаться и отключаться отопление.

Вообще то они определены, только их никто не соблюдает. Если температура в течении 5 дней ниже или равна +8 градусов, то отопление должны включать.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Вообще то они определены, только их никто не соблюдает. Если температура в течении 5 дней ниже или равна +8 градусов, то отопление должны включать.

Не путай. Прописаны на местном уровне лишь сроки начала и окончания отопительного сезона. Эти сроки распространяются лишь на те дома, плату за отопление по которым начисляют равными долями в течение всего года. Да и то в том постановлении есть граничные даты. Если платишь за отопление только в течение отопительного сезона, то тем, кто тебе эту услугу предоставляет, по барабану – хоть всё лето тебя топить будут. Плати только.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Не путай. Прописаны на местном уровне лишь сроки начала и окончания отопительного сезона. Эти сроки распространяются лишь на те дома, плату за отопление по которым начисляют равными долями в течение всего года. Да и то в том постановлении есть граничные даты. Если платишь за отопление только в течение отопительного сезона, то тем, кто тебе эту услугу предоставляет, по барабану – хоть всё лето тебя топить будут. Плати только.

т.е. если отопительный сезон закончился, отопление выключили, а тут бац -10 градусов, это не кого не волнует?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
т.е. если отопительный сезон закончился, отопление выключили, а тут бац -10 градусов, это не кого не волнует?

Ещё раз.

1. Если оплата за отопление только в период отопительного сезона, то – не вопрос: собрались собственники, приняли решение, вернули отопление, оплачиваем его по полной.

2. Если оплата равными частями в течение всего года, то подразумевается, что в течение года будет оплачено отопление только за определённый период. Этот период и определён постановлением. И размер ежемесячной платы в соответствии с продолжительностью этого периода определяется.

Смотри. Допустим, отопление стоит 20 р./м². Если платить по первой схеме, то тем, кто тебя отапливает, без разницы, сколько месяцев в году будет у вас в доме отопление. Если 6 месяцев, то заплатишь 20 р./м² х <площадь> х 6 мес. Если 8, то – 20 р./м² х <площадь> х 8.

Если платить по второй схеме, то тариф формируется следующим образом: 20 р./м² х <кол-во отапливаемых месяцев> / 12. Вкурил? Не помню точно, но, вроде, считается, что в среднем отопительный сезон длится у нас 7 месяцев. Итого будешь каждый месяц в году платить по 20 х 7 / 12 = 11,70 р./м². Это будет подразумевать, что ты оплачиваешь только 7(!) месяцев, не больше. И вдруг тебе захотелось продлить отопительный сезон... А платить кто будет?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Дошлоооо! ;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ф сотый раз из сотого источника сообщилось(по субботе разные данные):Суббота +12,а в Воскресенье установится прежняя жаркая для этого времени погода до +20.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Ф сотый раз из сотого источника сообщилось(по субботе разные данные):Суббота +12,а в Воскресенье установится прежняя жаркая для этого времени погода до +20.

будем надеяться, тчо погуда улучшится!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
А у меня дома обратно включили отопление. :blum2:
 
Верх Низ