Оторванные брызговики - можно ли избежать штрафа

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А что это за документы такие? У меня вместе с машиной шли ПТСка-синяя бумажка, Тех талон -"розовая бумажка", ну и еще "мурзилка" в бардачке валяется....
И в какой из них написано про брызговики? Ну допустим в книжке то я найду, но это же не документ..

По идее, ты не должен это доказывать. Т.е. по хорошему, в случае возникновения разногласий должен быть составлен протокол, потом запрос производителю, (или, может в НАМИ), потом, если действительно конструкцией не предусмотрено, то проблемы на этом кончаются. Можно истребовать копию официального ответа, и с ней ездить.
Думаю сам догадываешься, как это трудно будет в реале - сделать такое. Нужно быть вежливым, но не слишком, уверенно стоять на своем, но не перегибать. Так что, если действительно не нужны проблемы, то, имхо, лучше поставить брызговики. К стати, думаю, что и заламинированная вырезка из журнала тоже подойдет, но объясняться все же придется.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Было дело, оторвал себе брызговик и пару дней ездил с одним(пока второй на место не поставил). Успели тормознуть, спросить "что это такое?", достал из багажника оторванный, показал, мол только что оторвался. Гаец отпустил, сказав "поставь на место как можно скорее". Вот и всё!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ладно, что там греха таить. Меня не за брызговики остановили. Но инкриминировать смогли только это.
 
Верх Низ