Отпугиватель собак - отзывы

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
Не работают эти игрушки ультразвуковые против атакующих собак. Сожрут вместе с ней. Против стаи, которая идёт вдалеке и особо не хочет нападать может и поможет. А может и нет)
Лучше газовый баллончик. Но и он против мотивированной собаки сразу не подействует.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
мотивированной собаки сразу не подействует.
А кто мотивирует стаю, если у вожака сразу разлетается голова? Хотя в среде дворовых собак я не видел еще реальных вожаков, это не волки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
А кто мотивирует стаю, если у вожака сразу разлетается голова? Хотя в среде дворовых собак я не видел еще реальных вожаков, это не волки.
Они обычно нападают на слабых или тех кто боится собак. И отпугиватель в этом случае не поможет) Тут и вожака не надо.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Обычно я первым нападаю на собак.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
электрошокер вроде неплохо отпугивает... и не только собак) есть в продаже в виде фонарика...

Шикарно работает самый простой шокер! Причём именно звук самого разряда- чем громче, тем лучше). Проверено неоднократно- самые опытные бегут быстрее... ))

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.6 3G через Tapatalk

Вот вот, плюсую. Пробовал ультразвуковой отпугиватель, в "Саратовэнерго" спищикам и контролерам, которые по домам ходят, выдавали. Через раз на него собаки реагируют. Вообще складывалось впечатление, что собаки убегали просто от греха подальше. Другое дело шокер. От его треска просто с пробуксовкой в разные стороны в рассыпную. Пробовал вот такой:
jelektroshoker-shmel-618-jpg.jpg
Маленький, в кармане легко помещается, только от него не много, только от собак. Но работает.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
У нас регулярно от собак петарды покупают. Чаще всего сторожа дачных массивов и гаражных кооперативов. Говорят круче простейшей петарды ничего нет. Любая стая сразу сваливает.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
покупай перцовый баллончик для отпугивания медведей. сработает на собаках 100% ))) все эти тамагочи оставь кетайцам ))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Учитесь громко орать.
У собак слух лучше человеческого. Помню в книжках была цифра в 20 раз. (не знаю как и кто мерил скорее просто "красивая" цифра.) Но сколько встречал здоровых собак, они слышат лучше меня. Поэтому и болевой порог от сильных звуков у них меньше чем у людей. Не комфортно им. Посмотрите как ведут себя собаки на фестивалях, где музыка орет. Бедные животные и совершенно безмозглые хозяева которые берут с собой своих собак в такие места.
Ультразвук не слышим человеком. Поэтому данное устройство хорошо только тем, что не мешает остальным людям. Так же как и ультразвуковые свистки, с помощью которых дают команды слышимые собаками, но не слышные людям.
Поэтому все дело в мощности звука. Китайские децибелы видно слишком малорослые, поэтому и не работают. Их мощность в дб меньше чем средний человеческий крик.
Была цифра. Крик новорожденного ребенка 110 дб. Эти отпугиватели сопоставимы тогда с криком младенца.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
жаль, что отпугивать не работает через стену, хочется соседскую шавку чем то успокоить
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Заказал. Сына достала собака во дворе. Как пришлют - отчитаюсь)
 
Миникупер

Миникупер

Новичок
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
да! Работает. Я пробовала когда снимали квартиру в районе и там была стая бродячих собак.
 
OP
P

Philipov

Guest
Я почему то был уверен что такое устройство не поможет, по крайней мере, подобный отпугиватель от комаров точно не работал. В чем уверен на 100 % - так это в том что обычный звук шокера пускает собак наутек.
 
paval

paval

Новичок
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всей семьей пользуемся компактными отпугивателями собак. Живем в пригороде, бездомные собаки бегают стаями и не всегда себя адекватно ведут.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ