Отпуск в сентябре

  • Автор темы bull9
  • Дата начала
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году на автомобиле проехал побережье (Анапа,Абрау, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер) на ночь останавливался в Геленджике и в Сочи, дело было во второй половине сентября, далее попал в Абхазию в Пицунду. Ребята!!! Мой совет ехать именно в Абхазию:
- цены на жильё ниже (я снимал 3-ёх!!! комнатную квартиру за 600 рублей, жили вдвоём)
- люди, отношение совершенно другое (обманывают конечно но улыбаются)))
- ПРИРОДА просто великолепная!!! И море чище
- куча источников, водопадов, горных озёр и других прелестей натурального происхождения
- границу проходил в оба конца не дольше часа
Единственный минус это по началу немного жутковато, я там был в Сухуме так там половина зданий разрушена и на памятниках остатки от пуль и снарядов. У них кстати 2го октября праздник годовщина победы над Грузией, вообще масштабные гуляния с настоящим неГеленджикским вином, скачками и т.п. Когда ещё только выезжал прицепил на антенну флажок России, в Абхазии подарили местный флаг, оба были на авто, многие руками махали и приветственно одобрительно кивали (эт про дружелюбное расположение к Россиянам) Если кому интересно примерные расходы:
маршрут- Москва-Геленджик (всё вышеописанное)-Пицунда-Саратов-Москва
Общий пробег- около 5200 км.
Штрафы (только Россия) - 3500 руб. (откупался на месте за встречку и превышение)
Всего потрачено было порядка 30+-5000 тыс. на двоих не ущемляя себя ни в чём, но и особо не шикуя)))
Советы давать не люблю но всёже: не нарушайте, начиная с Ростова и далее лютуют сотрудники,когда туда ехал дважды досматривали меня, авто, пассажира, в Ростове дышал, сдавал анализы на наркотики)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В прошлом году на автомобиле проехал побережье (Анапа,Абрау, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер) на ночь останавливался в Геленджике и в Сочи, дело было во второй половине сентября, далее попал в Абхазию в Пицунду. Ребята!!! Мой совет ехать именно в Абхазию:
- цены на жильё ниже (я снимал 3-ёх!!! комнатную квартиру за 600 рублей, жили вдвоём)
- люди, отношение совершенно другое (обманывают конечно но улыбаются)))
- ПРИРОДА просто великолепная!!! И море чище
- куча источников, водопадов, горных озёр и других прелестей натурального происхождения
- границу проходил в оба конца не дольше часа
Единственный минус это по началу немного жутковато, я там был в Сухуме так там половина зданий разрушена и на памятниках остатки от пуль и снарядов. У них кстати 2го октября праздник годовщина победы над Грузией, вообще масштабные гуляния с настоящим неГеленджикским вином, скачками и т.п. Когда ещё только выезжал прицепил на антенну флажок России, в Абхазии подарили местный флаг, оба были на авто, многие руками махали и приветственно одобрительно кивали (эт про дружелюбное расположение к Россиянам) Если кому интересно примерные расходы:
маршрут- Москва-Геленджик (всё вышеописанное)-Пицунда-Саратов-Москва
Общий пробег- около 5200 км.
Штрафы (только Россия) - 3500 руб. (откупался на месте за встречку и превышение)
Всего потрачено было порядка 30+-5000 тыс. на двоих не ущемляя себя ни в чём, но и особо не шикуя)))
Советы давать не люблю но всёже: не нарушайте, начиная с Ростова и далее лютуют сотрудники,когда туда ехал дважды досматривали меня, авто, пассажира, в Ростове дышал, сдавал анализы на наркотики)))
В прошлом году на авто ездил в район лазаревского. Остановили на всем пути в 3500 км только ОДИН раз в Ростовской области за превышение (ехал 120 км/ч, что и показал радар, отпустили просто так без штрафа, взяток не даю). При этом ездил в Сочи, там вообще ни разу не тормознули. Так что, это кому как повезет и как нарушать.
З.Ы. Меня по дороге туда раза 4 обгонял один и тот же Тушкан. Я шел со скоростью примерно 100-120 км/ч, он же быстрее, не знаю на сколько. Так вот, всякий раз после его обгона я его на следующем КП или посту ДПС опережал стоящего и общающегося с ДПС.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вернулся из сентябрьского отпуска. Съездил к чёрному морю весьма удачно, два раза проверяли документы и схлопотал всего один штраф на обратном пути около Камышина за превышение, не успел оттормозиться перед знаком 40 после обгона двух грузовиков (один на жесткой сцепке буксировал второго). Особо не гнал, на ночь останавливались в кемпинге в Морозовске. Снимали вчетвером домик за 1400.

Отдохнул отлично. Краткий фотоотчёт прилагается :)
 

Вложения

  • DSC_2017.JPG
    DSC_2017.JPG
    635,1 КБ · Просмотры: 18
  • DSC_2039.JPG
    DSC_2039.JPG
    704,6 КБ · Просмотры: 13
  • DSC_2044.JPG
    DSC_2044.JPG
    599,8 КБ · Просмотры: 15
  • DSC_2046.JPG
    DSC_2046.JPG
    768,8 КБ · Просмотры: 14
  • DSC_2052.JPG
    DSC_2052.JPG
    842,4 КБ · Просмотры: 15
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Продолжение
 

Вложения

  • DSC_2058.JPG
    DSC_2058.JPG
    658,8 КБ · Просмотры: 11
  • DSC_2059.JPG
    DSC_2059.JPG
    558,7 КБ · Просмотры: 13
  • DSC_2065.JPG
    DSC_2065.JPG
    321,2 КБ · Просмотры: 13
  • DSC_2066.JPG
    DSC_2066.JPG
    547 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_2067.JPG
    DSC_2067.JPG
    568,2 КБ · Просмотры: 13
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
И еще
 

Вложения

  • DSC_2079.JPG
    DSC_2079.JPG
    495,9 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_2082.JPG
    DSC_2082.JPG
    529,2 КБ · Просмотры: 13
  • DSC_2098.JPG
    DSC_2098.JPG
    578,2 КБ · Просмотры: 15
  • DSC_2103.JPG
    DSC_2103.JPG
    574,2 КБ · Просмотры: 14
  • DSC_2104.JPG
    DSC_2104.JPG
    539 КБ · Просмотры: 13
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
И напоследок :)
 

Вложения

  • DSC_2142.JPG
    DSC_2142.JPG
    352,7 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_2156.JPG
    DSC_2156.JPG
    297,9 КБ · Просмотры: 11
  • DSC_2158.JPG
    DSC_2158.JPG
    481,6 КБ · Просмотры: 15
  • DSC_2178.JPG
    DSC_2178.JPG
    538,2 КБ · Просмотры: 16
  • DSC_2188.JPG
    DSC_2188.JPG
    539,8 КБ · Просмотры: 14
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Приехал с Адлера, отдохнули суперски, вина ихнего не брали, ни одного штрафа за всю дорогу. Ехали по навигатору без гемороя и плутаний.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
А из чего винишко? Небось из винограда, да для себя делали, но друзьям из Саратова решили продать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
А из чего винишко? Небось из винограда, да для себя делали, но друзьям из Саратова решили продать.
Ну эт ты напрасно. Я уважаю на юге только изабеллуу + чачу ее и затарил. Все пробованное, натюрлих немножко водой бавленное а как иначе
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вчера приехали с юга , ездили вдвоём с подругой на чОрное море,жили в палатке,готовили на костре,чай-бульон в любой момент за пять минут делался с помощью нержавеющая кружка+газовая горелка (баллончик) . Успели последние дни тёплой погоды захватить.Останавливались у Архипово-Осиповки кемпинг Назарова дача,под Дивноморском кемпинг Сосновая роща,в Анапе ночевали и ездили купаться на пляжи за Благовещенской ( самый лучший берег ИМХО) , полдня у Абрау-Дюрсо загорали :) Общий бюджет восьмидневной поездки уложился в 10тыр. Ехали Саратов-Волгоград-Котельниково-Тихорецк-Краснодар-Аджугба , начиная с ростовской области уже хорошие дороги , гайцы на участке Краснодар-Аджугба часто попадались , а на остальных участках кроме постов ДПС не видели , единственная неприятность на 1тыр. Была в Волгограде - проскочили нужный перекрёсток из-за сложной разметки и когда обратно выворачивали по ошибке выехали на встречку прямо на глазах у гайца....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Вчера приехали с юга , ездили вдвоём с подругой на чОрное море,жили в палатке,готовили на костре,чай-бульон в любой момент за пять минут делался с помощью нержавеющая кружка+газовая горелка (баллончик) . Успели последние дни тёплой погоды захватить.Останавливались у Архипово-Осиповки кемпинг Назарова дача,под Дивноморском кемпинг Сосновая роща,в Анапе ночевали и ездили купаться на пляжи за Благовещенской ( самый лучший берег ИМХО) , полдня у Абрау-Дюрсо загорали :) Общий бюджет восьмидневной поездки уложился в 10тыр. Ехали Саратов-Волгоград-Котельниково-Тихорецк-Краснодар-Аджугба , начиная с ростовской области уже хорошие дороги , гайцы на участке Краснодар-Аджугба часто попадались , а на остальных участках кроме постов ДПС не видели , единственная неприятность на 1тыр. Была в Волгограде - проскочили нужный перекрёсток из-за сложной разметки и когда обратно выворачивали по ошибке выехали на встречку прямо на глазах у гайца....
А че такое аджугба? Кажется, мне знаком этот поворот
 
Верх Низ