Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 606
Реакции
1 939
Баллы
113
Интересно, внутри страны то проблем не будет с отдыхом?
У меня вот у родителей в августе санаторий на Кавказе оплачен. Сидят, волнуются.

ИМХО, по любому будут:(
 
Л

Луна

Guest
Еще недавно обсужадали кто куда на майские... Грузия, Европа, Фили-Тай, Питер...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 980
Баллы
113
Еще недавно обсужадали кто куда на майские... Грузия, Европа, Фили-Тай, Питер...

На дачу!
Там красота. Слива, черешня, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари... Все цветет!
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Еще недавно обсужадали кто куда на майские... Грузия, Европа, Фили-Тай, Питер...Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
В итоге сегодня сгонял на утес Степана Разина! Впечатлений море, места обалденные. Жаль только, что село загнулось фактически.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Всё, вернул 99% денег за несостоявшийся трип. Не вернул только 2050 рублей предоплаты за машину в Rentalcars, долгая переписка не привела к желаемому результату, отказали. Также в обработке 1300 рублей и 14000 миль альфабанка за билет НЙ-Майами. Но это уже не критично.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не вернул только 2050 рублей предоплаты за машину в Rentalcars, долгая переписка не привела к желаемому результату, отказали.
Они и раньше не давали без штрафов отменить бронирование, или только в связи с эпидемией? Ни разу там не бронировал, пользовался AutoEurope, они, например, только сейчас стали брать 20€ за аннуляцию:
"Auto Europe не взимает сбор за отмену бронирования при условии, что клиент сообщил Auto Europe о своём намерении отменить бронь за 48 часов до начала аренды, однако в связи с массовой отменой бронирований, вызванной эпидемией Covid-19, Auto Europe будет взимать сбор в размере 20 € для покрытия платежныж сборов и обработки аннулирований. Auto Europe не взимает сбор за внесение изменений в бронирование, осуществлённых за 48 часов до начала аренды, однако в случае изменения стоимости аренды клиент должен будет оплатить тариф, актуальный на момент внесения изменений."
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Они и раньше не давали без штрафов отменить бронирование, или только в связи с эпидемией?

Я сам себе злобный буратин. Оказалось, что Ренталкарс возвращает всю сумму, если при бронировании была 100% предоплата. В общем у меня было 2 бронирования, по одному была 100% предоплата, а по второму сначала депозит 2050 рублей, а потом доплата 14000 рублей. Так вот, за первое бронирование вернули 100%, а за второе только 14000 рублей, 2050 рублей не вернули. Это у них оказывается и в правилах написано. Депозиты не возвращаются.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
На сайте Победы с 01 августа появились билеты за границу. Полетят ли?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 298
Реакции
1 247
Баллы
113
Просто продадут)))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я бы не стал ничего пока покупать
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 933
Реакции
2 364
Баллы
113
https://vz.ru/news/2020/5/14/1039478.html
Власти Италии прорабатывают возможность создания «туристических партнерств» для восстановления летнего туризма, в том числе правительство страны рассчитывают на установление специальных коридоров с Россией, Германией и Китаем, сообщает издание Corriere della Sera.
Газета со ссылкой на источники в правительстве пишет, что власти Италии намерены сохранить поток туристов из Германии на фоне информации о готовности Хорватии и Словении открыть границы для туристов.
Италии также необходимо поддержать туристический сектор, который занимает 13% ВВП. Россия и Китай, на которые пал выбор, в последние годы «стали важнейшим туристическим активом для Италии», передает РИА «Новости».

«Если для европейских стран Еврокомиссия вчера выпустила указания, которые предусматривают открытие границ между странами с похожими ситуациями, с другими государствами диалог будет другим», – пишет издание.
Corriere della Sera отмечает, что «туристическая ось» с Германией, Китаем и Россией может заработать уже в июне.
Ранее ФРГ решила смягчить пограничный режим на границе с Австрией, Швейцарией и Францией с 16 мая, контроль станет выборочным.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 933
Реакции
2 364
Баллы
113
Россия попала в список стран, граждане которых с 20 мая смогут приехать в Турцию. Как сообщает РИА Новости, разрешение распространяется только на тех людей, которым необходимо лечение в Турции, а об открытии курортов речи не шло. Разумеется, все въезжающие должны пройти тест на коронавирус и в случае отрицательного результата проследовать к месту лечения. Все данные о них будут вноситься в Международную систему медицинского контроля.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Всё. Мой отпуск официально отменён. Вчера Эджейн отменил мой рейс 3 июня в Афины. Перенос даты или ваучер.
Остался внутреевропейский сегмент, на котором, с большой долей вероятности, я могу попасть на деньги. И обратный рейс Визэйром, он пока в расписании.
Хнык, а так хорошо всё начиналось: неделя на Пелопоннесе, фиат-500 без крыши, велопробег вокруг Спеце, потом три дня в будике...
Благо, отели все, кроме первых двух суток, возвратные. Первый отель брал по акции, невозвратный. Там такой вид с террасы... 99251021.jpeg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 933
Реакции
2 364
Баллы
113
А все говорят бюджетники плохо живут.)
 
Верх Низ