Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 677
Реакции
677
Баллы
113
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 606
Реакции
1 939
Баллы
113
А что большого нужно такого брать для отдыха на пару недель? Пару трусов, шорты - 1шт., футболки - две достаточно, сланцы.

В очередной раз удивлюсь. Сам себя аккуратистом и чистюлей никак не считаю, но, ИМХО, на жаркое море одна майка/рубашка на два, максимум три дня(и то это уже перебор). Итого на две недели-минимум 5, а, скорее, 7, считая перелёт(одну сразу снять по приезду, вторую свежую надеть в отьезд, дабы не вызывать рвотный рефлекс у соседей).
Как вы живёте в двум майках? Они у вас под душем смываются потом вместе с грязью и потом????:(((
Или каждые два дня-сдаёте в прачечную/глажку?
 
Л

Луна

Guest
Поделитесь причинами почему выбираете Победу?

Билет дешёвый, но с собой бесплатно взять можно разве что трусы, мыло и зубную щётку. Для командировки на пару дней нормально. Но для отдыха на пару недель по мне так маловато. А если за багаж доплачивать то вся выгода пропадает.

Или мне такие рейсы попадают ...
Уже так часто летаем лоукостерами, что научились оптимизировать свой багаж и не тащить на обратный путь всякую хрень в виде сувениров и не вижу необходимости таскать большие чемоданы с собой. Особенно если предстоит путешествие по приезде...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 677
Реакции
677
Баллы
113
Это из тех отдыхающих что снимают свинарники с курятниками и ходят месяцами в одних труселях, зачем их стирать если все равно каждый день в море купаешся
А в чем проблема постирать вещи? Или вы не умеете? Плюс всегда на отдыхе футболки всегда покупаю.
А вы наверно и полтенца с собой возите? Потому, что когда живешь на помойке их обычно не предлагают. Так же как и туалетные принадлежности. Вот и возите с собой чемоданы
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 496
Реакции
3 882
Баллы
113
Уже так часто летаем лоукостерами, что научились оптимизировать свой багаж и не тащить на обратный путь всякую хрень в виде сувениров и не вижу необходимости таскать большие чемоданы с собой. Особенно если предстоит путешествие по приезде...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Речь не про сувениры, у меня чаще всего вариант вроде как у oleg_sar. Тем более со мной всегда пара девчонок ;) - у них всегда запас на "неожиданно похолодало".
 
Л

Луна

Guest
Речь не про сувениры, у меня чаще всего вариант вроде как у oleg_sar. Тем более со мной всегда пара девчонок ;) - у них как всегда запас на "неожиданно похолодало".
Неожиданное похолодало, если не помещается в чемодан надевается на себя. И да, даже 7 маек размера XXXL с запасными трусами того же размера, шортами, джинсами и сменной обувью легко укладываются в чемодан размеров для лоукостов.
Зы: даже в межсезонье у меня все прекрасно умещается. Полотенца, фен, утюг и косметику с собой не вожу. Гель ддя бритья мини флакон покупаем, шампуни по микробутылкам, крем тоже микро.
Зы: модераторы плиз перенесите во флуд. Снйчас Света придет и еще добавит к моему посту, кпк научиться оптимизироваться.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Уже так часто летаем лоукостерами, что научились оптимизировать свой багаж и не тащить на обратный путь всякую хрень в виде сувениров и не вижу необходимости таскать большие чемоданы с собой. Особенно если предстоит путешествие по приезде...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Такая же фигня. Плюс всегда берём апартаменты, а там в наличии и стиралка, и утюг. Жена у меня, слава богу, не загонистая по снобской теме "я в отпуске не готовлю/не стираю". А что касается "победы", то вполне нормальная у неё РК, всё необходимое вполне туда помещается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 496
Реакции
3 882
Баллы
113
чемодан размеров для лоукостов.
Но габариты Победы это даже не чемодан, это скорее небольшой рюкзак: 36х30х27 см.
Хотя, наверное, чего только на алиэкспрессе не продаётся. :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Но габариты Победы это даже не чемодан, это скорее небольшой рюкзак: 36х30х27 см.
Хотя, наверное, чего только на алиэкспрессе не продаётся. :)
Это не размер рюкзака, это размер калибратора, куда он должен влезть. Так не только в победе, не нужно зацикливаться на этих размерах. То есть если любой мягкий рюкзак, пусть и большего размера, но неполный, помещается в калибратор методом трамбовки - то он подходит. Куртку и свитер не возбраняется вынуть и надеть на себя в момент посадки)
А так - да, сумки в размер продаются.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 606
Реакции
1 939
Баллы
113
Но габариты Победы это даже не чемодан, это скорее небольшой рюкзак: 36х30х27 см.
Хотя, наверное, чего только на алиэкспрессе не продаётся. :)

Вот,кстати, на али нет таких. Или не было, когда я искал полтора года назад.
Но есть вот тут:))
https://pobedabags.ru/
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Все такие прошареные, без баулов ездят.
Я если еду с кем-то из женского пола, то какую сумку не возьми всё место занято будет. И на машине аналогично. Если на крышу ничего не надо грузить, то это налегке.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
А в чем проблема постирать вещи? Или вы не умеете? Плюс всегда на отдыхе футболки всегда покупаю.
А вы наверно и полтенца с собой возите? Потому, что когда живешь на помойке их обычно не предлагают. Так же как и туалетные принадлежности. Вот и возите с собой чемоданы

Я с тремя детьми обычно езжу, хоть и в машине багажник не особо маленький, все равно места почти нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 151
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 677
Реакции
677
Баллы
113
Сейчас тебе посоветуют отдыхать по одному.
Я тоже с детьми. В четыре рюкзака/сумки помещается в принципе все необходимое. Фены, утюги и походные плитки не берем.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
Багажник Рапида как раз для путешествий семьёй вчетвером. Ещё место остаётся купить что-то с собой.
 
Верх Низ