Отсутствие воды в квартире

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
МОП появилось в квитанции за август.
эх ну нормально до конца месяца еще два дня а они уже квитанции несут.
мне кажется выход один выбирать нового председателя.....и лично контролировать замену труб в доме....иначе беда с водой никогда не закончиться.Или еще как вариант сменить жилье.
P.S. горячей воды у нас тоже к стати нет....все лето твердят про аварию....надеяться перестали купили водогрейку....и еще каждую неделю ездим на родник за питьевой водой 5 бутылок по 5 литров на семью из 4 чел хватает,т.к. то что течет из крана пить вообще не возможно(((
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Тариф за "Содержание жилья" у нас 11,75, но в него не входит поверка счетчиков, и много чего еще не входит.
Председатель разговаривать спокойно не умеет- только криком, в этотм раз ничего не изменилось, начала орать, что у нее есть все договора, подписанные нами-собственниками, хотя, насколько помню, никто ничего не подписывал, да и собраний толком не было.
Обычно ставят перед фактом, что будет ремонт- с вас столько то, поверка- столько то, и т.д.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
эх ну нормально до конца месяца еще два дня а они уже квитанции несут.
мне кажется выход один выбирать нового председателя.....и лично контролировать замену труб в доме....иначе беда с водой никогда не закончиться.Или еще как вариант сменить жилье.
P.S. горячей воды у нас тоже к стати нет....все лето твердят про аварию....надеяться перестали купили водогрейку....и еще каждую неделю ездим на родник за питьевой водой 5 бутылок по 5 литров на семью из 4 чел хватает,т.к. то что течет из крана пить вообще не возможно(((

У нас ТСЖ "Престиж-56", которое обслуживает 35 многоквартирных домой.
Как сменить председателя, я даже не представляю.
Жильцы нашего дома, практически все, недовольны нынешним председателем.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Как сменить председателя, я даже не представляю.
Для начала необходимо вступить в члены ТСЖ. Общее собрание членов ТСЖ избирает правление ТСЖ. Правление ТСЖ избирает Председателя правления ТСЖ. Плюс надо посмотреть в уставе ТСЖ, на какой срок избран нынешний Председатель.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Для начала необходимо вступить в члены ТСЖ. Общее собрание членов ТСЖ избирает правление ТСЖ. Правление ТСЖ избирает Председателя правления ТСЖ. Плюс надо посмотреть в уставе ТСЖ, на какой срок избран нынешний Председатель.
Проще, наверно, примкнуть к другой УК-сменить "Престиж-56"
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Проще, наверно, примкнуть к другой УК-сменить "Престиж-56"

А где ты найдёшь УК, лучше нынешнего ТСЖ?
Да и почему проще? Я, например, в своё время вступил в члены своего ЖСК. Потом как-то на собрании под шумок выдвинул свою кандидатуру в правление и меня избрали в члены правления. То есть я уже могу выбирать председателя. ;) И, видимо, в связи с этим, председатель к членам правления относится очень даже лояльно. :)

В общем, надо просто на собрания ходить...
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я с этим не стакивался, до этого проблем с ТСЖ не было( проживал по другому адресу)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
И, видимо, в связи с этим, председатель к членам правления относится очень даже лояльно.

В общем, надо просто на собрания ходить...
отличный вариант надо взять на заметку:pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
За год было 1 собрание, пришли тетки с ТСЖ и объявили сколько нужно денег на ремонт крыши.
Все.

В год должно быть как минимум одно собрание. Отчётное. Собрание начинается, кроме всего прочего, с утверждения повестки. В этот момент можно внести на рассмотрение свой вопрос. И если остальные присутствующие это поддержат, то вопрос должен быть включен в повестку и рассмотрен.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В год должно быть как минимум одно собрание. Отчётное. Собрание начинается, кроме всего прочего, с утверждения повестки. В этот момент можно внести на рассмотрение свой вопрос. И если остальные присутствующие это поддержат, то вопрос должен быть включен в повестку и рассмотрен.
Так должно быть, но так не происходит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Так должно быть, но так не происходит.

Если есть реальный интерес, то можно для начала письменно запросить у Председателя сроки проведения очередного отчётного собрания.
 
Витаминка

Витаминка

Участник
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Интерес есть- достало уже нынешнее ТСЖ)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мусор не вывозят, в подъезде стекол в окнах нет, в лифт страшно заходить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Мусор не вывозят, в подъезде стекол в окнах нет, в лифт страшно заходить.

Жаловаться, жаловаться и ещё раз жаловаться! Поверь, при большом количестве домов в управлении в первую очередь будут кидать свои силы на те, от которых больше жалоб. Ну, а самую первую очередь занимаются теми домами, по которым есть предписания контролирующих органов.
 
Верх Низ