Отходчивый ли Вы человек?

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала

?

  • Да

    Голосов: 10 66,7%
  • Нет

    Голосов: 5 33,3%

  • Всего проголосовало
    15
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
очень отходчивый. в семейно жизни очень помогает
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
этим я обычно занимаюсь. у мну вот обида на жизнь. Работаешь как лошадь, а она проходит. Эх....
Глупо как-то.... не работай, живи))) Или живи и работай, ты ж на себя саму обижаешься, а смысл?
Пустое это. Обида это мучение и груз, обиженность это инструмент. Так если смысла обижаться нет, за вас все решили, то остается только вычеркнуть и идти дальше и не терять время на пустое. Вскрытый обман, возможность для Вас все изменить к лучшему для себя)
+ много.
По теме: отхожу быстро, но, видимо, не забываю, потому что в какой-то момент припоминаются все обиды, связанные с конкретным человеком, и потом наладить отношения становится сложно. Видимо, я умею прощать избирательно)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Глупо как-то.... не работай, живи))) Или живи и работай, ты ж на себя саму обижаешься, а смысл?
+100. Мне её тоже не понять. Чё хочет не понятно.
потому что в какой-то момент припоминаются все обиды, связанные с конкретным человеком,
Я заметил....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вспыльчивый. Быстро отходчивый.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я практически не вспыльчивый человек (опыт работы с детьми сказался). Я могу сначала спокойно, по максимуму доходчиво объяснять. Не поймут - еще раз, потом еще. Но если чую,что надо мной издеваются просто уже - то тут от исходников зависит - могу поугарать над ситуацией, а может и так разнести, что не остановишь. Поэтому отходчивость и зависит от того, легко воспринялась мной ситуация или же не очень.
 
Т

Терос

Guest
По теме: отхожу быстро, но, видимо, не забываю
Отходчивость, это и есть забываемость. Это естественный механизм самозащиты для большенства людей. Это как аварийный клапан, что бы не снесло башню. Но фишка в том, что забыть невозможно)) Происходит как бы сдвиг негативного события далеко в глубь. Все подобные ситуации никуда не исчезают из нашего сознания, и более того, там нет понятия линейности времени и пространства. Стоит только вспомнить объект и эмоции как тутже мы испытываем дискомфорт, и не важно, что это было 10 лет назад и этот человек умер.
 
Верх Низ