Отзывы о Калине хетчбек

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Доводилось недавно перегонять чужую калину...... скажу прямо уже лет 5 не интересуюсь нашим авто промом. но тут подвернулось. изначально меня подвезли на 2110 я был в шоке от посадки и панели (на уровне пупка) жутко тесная для моих 183 и 110кг. потом был хетч калина. конечно далеко не шедевр. но лучше 10 ки. места вроде как побольше, но руль как то низко стоит, и посадка не моя. сейчас выбираем машину отцу. почти уговорил на гранту. но вот зараза в наличии нет. он ниву хочет, посмотрел 1-2 годовалые корозия пипец в самых неожиданных местах. наверное все таки универсал калину брать будем, хоть батя и упирается.А вообще интересно было вернуться к Вазу. самое интересное что машины стали делать еще хуже... с большой теплотой вспоминаю свою камазовскую Оку 2004гв. проблем таких на ней не было и с пробегом под сотку.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 305
Реакции
3 908
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Доводилось недавно перегонять чужую калину...... скажу прямо уже лет 5 не интересуюсь нашим авто промом. но тут подвернулось. изначально меня подвезли на 2110 я был в шоке от посадки и панели (на уровне пупка) жутко тесная для моих 183 и 110кг. потом был хетч калина. конечно далеко не шедевр. но лучше 10 ки. места вроде как побольше, но руль как то низко стоит, и посадка не моя. сейчас выбираем машину отцу. почти уговорил на гранту. но вот зараза в наличии нет. он ниву хочет, посмотрел 1-2 годовалые корозия пипец в самых неожиданных местах. наверное все таки универсал калину брать будем, хоть батя и упирается.А вообще интересно было вернуться к Вазу. самое интересное что машины стали делать еще хуже... с большой теплотой вспоминаю свою камазовскую Оку 2004гв. проблем таких на ней не было и с пробегом под сотку.

А сейчас у тебя что ?
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Руль не подымал, так как уже не куда было...:wink:

На Оке посадка гораздо удобней 10 ки по длине, по ширине конечно уже. Хают ее только те кто не ездил на ней за рулем хотя бы километров 300. было время гонял на ней в Адлер всей семьей. 1500 км за сутки. спина, руки, ноги все в порядке, спать только сильно хотелось, по приезду. сзади конечно после моего роста места нет но ребенок (3г) всю дорогу спал, играл и т.д.

Сейчас Рустер TDI, но его с Автовазом лучше не сравинать... До него были Ниссан и Тойота так те (особенно Ниссан) и с шкодой не сравнить...:148:
P.S. На днях коллега купила Матиз в стоке, честно скажу по эксплуатационным качествам - игрушка а не машина, Ока посерьезнее сделана, хотя места в салоне у нее и меньше, зато багажник вмещал 2 фляги молочные на 40 л каждая. В свое время думал матиз взять автомастера отговорили.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Возможно кто то захочет упрекнуть меня в не патриотизме, в том мол что зажрался и т.д. замечу есть у меня еще один авто-УАЗ буханка. (второй уже по счету) поднятый из руин, восстановленный собственноручно (и кузовщина и двиг и трансмиссия) как впрочем и первый УАЗ. Оба были куплены за 15 тр (фактически доки с рамой и кузовом) но от них и не ждешь того чего ждешь от ВАЗа и управляю я им с удовольствием не меньшим чем иномаркой, охота рыбалка, прицеп в 2тонны он прощает все, и особо не ломается, а если и с ломается ремонт копейки. Эргономика специфическая, но за 200 км бездорожья спина не отваливается.
Хотя есть еще и частичка Ваза... Двиг ВАЗ 1111 установленный на самодельном снегоходе..:wink:
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Машине чуть больше года , выпущена и куплена в мае 2011 ,наездил около 9000,только что- первая поломка ... я в шоке... хотел выезжать на главную , хотел стартануть - но ехала машина , нажал на тормоз(в горку, остановилась) - хлоп-педаль провалилась- лопнул тормозной шланг ...- а если б надо было экстренно тормозить? повезло?

Доехал домой на аварийках на оставшемся контуре и ручнике

Гарантийный случай ?
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
не земляк (судя по номеру) могут на сто отбрыкаться, у них на резину гарантия типо не распространяется
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Машине чуть больше года , выпущена и куплена в мае 2011 ,наездил около 9000,только что- первая поломка ... я в шоке... хотел выезжать на главную , хотел стартануть - но ехала машина , нажал на тормоз(в горку, остановилась) - хлоп-педаль провалилась- лопнул тормозной шланг ...- а если б надо было экстренно тормозить? повезло?
Доехал домой на аварийках на оставшемся контуре и ручнике
Гарантийный случай ?
Да проще самому поменять. Хорошо что никуда не въехали. Вот если б въехали...
На 14ке за год мастера два раза заранее предупреждали, что шлангам скоро конец и два раза их менял.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Отличный автомобиль. После десятки - сказка ! Прекрасно тянет на низких оборотах, динамика хорошая, рулевое управление выше всяких похвал, отличный свет, просторный салон, посадка ок, проходимость супер, расход на необкатанном авто 7-8 л. 95го в смешанном цикле. Обзор очень хороший, внутрисалонное панорамное зеркало не требуется. Из недостатков - маловат багажник, не хватает привычного электропривода замка багажника, пока туговато переключаются передачи. По надежности говорить рано - разменял первую 1000 км.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
посоветуйте с выбором стоек. родные устали, ощущение что на рессорах едешь. и с расходом у меня как не очень-11.5 меньше не опускается в городе, двигатель 8 клапанов.
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
дверь багажника гремит ?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
В хетче багажник маленький, но если картошку не возить то нормально.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
думаю какую взять, седан, хетч или унив. хочу унив. но боюсь их брать из-за двери
Разорись на квадрат техномастеровский и ничего греметь не будет. На 11 ставил в свое время-песня.
 
Верх Низ