Отзывы о ВАЗ 2111 и прочих универсалах

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Steve, ваши сведения про аэродинамику имеют такое же отношение к действительности, как и распространенность "универсалов" в США.
А у вас, вероятно, авиационное образование?
Вот статья про то, как продували 2110,2111,2112: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
Ознакомьтесь, чтобы говорить на одном языке, а потом расскажете про ваши сведения
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А у вас, вероятно, авиационное образование?
Вот статья про то, как продували 2110,2111,2112: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
Ознакомьтесь, чтобы говорить на одном языке, а потом расскажете про ваши сведения
Из ссылки:
"Аэродинамические характеристики автомобилей
ВАЗ-2110 ВАЗ-2111 ВАЗ-2112
Площадь фронтальной проекции, м2 1,931 1,962 1,944
Сила лобового сопротивления Рх, Н 536 598 521
Коэффициент аэродинамического
сопротивления Сх 0,347 0,381 0,335
Подъемная сила Pz, Н 332 -33 295
Опрокидывающий момент Му, Нм –229 21 –264
Момент крена Мх, Нм 406 661 498
Поворачивающий момент Mz, Нм 571 339 499"
По всем параметрам именно у универсала наихудшие показатели, Сх=0381 - это как у "зубилы".
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Малая жесткость кузова на кручение, если заехать одним колесом на бордюр, двери начинают плохо открываться и закрываться.
у меня авто на раме, по этому хоть диагональное вывешивание делай. двери открываются!

Из минусов: в дождь и снег 5 дверь(стекло , фонари и номер) становится не прозрачной и очень грязной.
ДВА дворника сзади решают проблему!;)
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А у вас, вероятно, авиационное образование?
Вот статья про то, как продували 2110,2111,2112: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
Ознакомьтесь, чтобы говорить на одном языке, а потом расскажете про ваши сведения

ВОТ!Интересная статейка. :) Спасибо!Было бы интересно глянуть на дефлектор,который был в проектом варианте на этом авто. :)

ДВА дворника сзади решают проблему!;)

Я за это не особо гоню. :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
По всем параметрам именно у универсала наихудшие показатели, Сх=0381 - это как у "зубилы".
Опять неправда.
По крайней мере подъемная сила и поворачивающий момент лучше.
Сх хуже, но это не самый важный показатель для универсала.
Делаю вывод, что вы не вникали в суть вопроса, разговор пока бесполезен...
 
D

Dvorkyn

Guest
Надир Абзи, посмотрите на другие универсалы. Зачем ограничиваться только 2111?
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Надир Абзи, посмотрите на другие универсалы. Зачем ограничиваться только 2111?

Я просто искал автомобиль за свой бюджет,но приличных вариантов почти нет.Поведрнулся этот экземпляр за приемлемую цену и в очень хорошем состоянии и тут моя любовь к универсала которая была во мне в последние несколько лет дала о себе знать! :)

А какие другие?Ваз 2104? :) Старых немцев я не хочу,за свой бюджет я рассматриваю только наш автопром.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я просто искал автомобиль за свой бюджет,но приличных вариантов почти нет.Поведрнулся этот экземпляр за приемлемую цену и в очень хорошем состоянии и тут моя любовь к универсала которая была во мне в последние несколько лет дала о себе знать!

А какие другие?Ваз 2104? Старых немцев я не хочу,за свой бюджет я рассматриваю только наш автопром.
БОюсь, что при определенных (минимальных) цифрах бюджета, выбирать действительно особо не из чего..И тут, болячки возраста, отечественного автопрома и т.п. переплюнут все (возможные) прелести того или иного кузова..В данном случае "универсал"...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Можно взять универсал калину свежую. Но стоит дороже и багажник не такой уж и большой.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Опять неправда.
По крайней мере подъемная сила и поворачивающий момент лучше.
Сх хуже, но это не самый важный показатель для универсала.
Делаю вывод, что вы не вникали в суть вопроса, разговор пока бесполезен...
Сх - основной показатель аэродинамических характеристик, если что, прямо влияющая на расход и динамические характеристики.
Кто про аэродинамику нести начал в посте №13?
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Можно взять универсал калину свежую. Но стоит дороже и багажник не такой уж и большой.

Бюджет минимум на 60 надо увеличить,что бы взять в ниже среднего состояния.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
А каков бюджет, если не секрет?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Сх - основной показатель аэродинамических характеристик, если что, прямо влияющая на расход и динамические характеристики.
Кто про аэродинамику нести начал в посте №13?
Несет курица. Динамические характиристики - это не подходящее слово для ВАЗ-2111, назначение иное.
То есть уже остались претензии только к расходу, как я понимаю?
Про расход я уже писал, и это реальный расход, так как такая машина у меня была, я не говорю абстракциями. Есс-но - выше Сх - больше расход, но не намного, тут писали про 100г на 100 км, навряд ли больше.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Несет курица. Динамические характиристики - это не подходящее слово для ВАЗ-2111, назначение иное.
То есть уже остались претензии только к расходу, как я понимаю?
Про расход я уже писал, и это реальный расход, так как такая машина у меня была, я не говорю абстракциями. Есс-но - выше Сх - больше расход, но не намного, тут писали про 100г на 100 км, навряд ли больше.

Пост № 13 был по пьяни создан?
А еще вопрос: куда обычному нормальному человеку туда-сюда возить холодильники, а тем более, что полноразмерный все равно не входит по длине.
По стройматериалам - если покупать, то проще брать на приличную сумму и Газель, тем более есть и доставка бесплатная, а на ВАЗ2111 удобно только отходы и мелочь, краденую со стройки, возить.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
В общем, скажу так, как человек недавно купивший 11
Машина - супер. Все в полне устраивает, места сзади, больше чем в 10, про богажник молчу, мне со своим ростом 182 см, приходится нагибаться в багажник достаточно низко, чтобы дотянуться до чего-либо что лежит у самого заднего сидения. Машина очень радует. Я был против покупки 11 в семью, искал хорошую 12, но подвернулся вот такой классный вариант, и теперь, нисколько не жалею.

Минусов, у универсала, только два:
-5ая дверь ВСЕГДА пыльная.
Я доезжаю с мойки до дома, летом, и крышка багажника уже покрыта добрым слоем пыли. Очень это печально. как бороться не знаю =(
-Тяжко продать.
Спрос на универсалы не велик, и берут его истинные ценители этого кузова. Вот я например, после пробы этой замечательной машины, не хочу седан...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Спрос на универсалы не велик, и берут его истинные ценители этого кузова. Вот я например, после пробы этой замечательной машины, не хочу седан...
Калины универсал сейчас дефицит. Очень пользуются спросом.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
-Тяжко продать.
Спрос на универсалы не велик, и берут его истинные ценители этого кузова. Вот я например, после пробы этой замечательной машины, не хочу седан...

Калины универсал сейчас дефицит. Очень пользуются спросом.

Спрос на авто в хорошем состоянии всегда хороший.На универсалы сейчас тоже спрос есть,да в принципе всегда был.На базаре было несколько вылизанных Ваз 2111 - их забрали.Стояло 4 калины универсала - 2 в отличном состоянии,и 2 в так себе.Первые 2 забрали,а оставшиеся уехали домой.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Поэтому я не стал брать универ, теперь жалею немного, грузы надо иногда возить.
Калины универсал сейчас дефицит. Очень пользуются спросом.
Потому в калине хэтчбек багажник практически отсутствует.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
отличный авто. по поводу расхода: качество датчиков на наших тазах такое, что у двух одинаковых автомобилей расход может отличаться на 0.5 л, так что разговоры про связь аэродинамического сопротивления и расхода воздуха не имеют практического смысла
 
Верх Низ