Отзывы о велосипедах STERN

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Спормастер продает великов в Саратове - еврофуру.
Знаю от бывших работников его.
Если их 150 магазов, то выходит, что их закупают два ЖД состава.
Думаю о подвальной сборке и речи быть не может.
И потом далеко не каждый дешевый велик имеет коробку передач ШИМАНО...
А ежели кто гонится за дешевизной- говорят и за 2 тыс. можно взять.
Но дешево да гнило, дорого -да мило, мудрость - не нами придумана.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Шуряк, переключатель шимано не показатель качества велика в целом
важен вес рамы, сплав ободов, тип тормозов, ругулируемая или нет жесткость подвески...факторов много..
я коснультуровался да и покупал сообсна у своего "тренера" по велоспорту... парень сейчас работает массажистом в физкульте. раньше занимался в школе олимпийского резерва в бельгии. мастер спорт по велоспорту...

если надо привозит и велики и форму оригинальую с термобельем. в прошлом году покупали у него форму, которая закупалась для сборной казахстана :) если не смотреть на расцветку (как флаг казахстана) то форма суперская. отдавали то ли 100, то ли 150 евро за весь комплект с термо бельем - 7 вещей было в комплекте
 
S

sitrik

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
во нафлудили то... Вопрос был обращен к тем кто юзает штерн.
Итак по теме. Имею штерн моушен 2.0. 920 км по компу - полет нормальный. Купил в "СМ" с дисконтом 30%, что собстно и привлекло. Вполне наманая катачка. изначально хотел поменять систему на клас не ниже деора, но передумал, т.к. акера вполне устроила, работая без проблем , без допрегулировок, и прошедшая экстрим-условия в покатушках по весенним лесным говнам. Вилочку тож хотел перекинуть масляную, но опять же, сейчас больше катаю по асфальту. Так что в газе/масле особой нужды нет, всеравно на трассе желательно блокировать что масло, что пружину/эластомер стоковый. Вес вела очень даже приемлемый. рама люминий. Знакомый сварной посмотрел качество сварных швов и геометрию рамы. Претензий и замечаний не высказал. Тормоза дисковые, отрегулировал зазоры на бесплатном ТО, больше регулировки не требуют. Ведут тормоза себя прекрасно! Единственно, противно скрипят (как и любые диски) при движухе по песчаным дорогам. Колеса показали себя прекрасно, нет ни восьмерок, ни трещин. Седлуха спортивная, жесткая. Задница постепенно привыкла, да и шорты с памперсами помагают. Про каретку цепь и хтулки сказать ниче не могу, т.к. не вникал в их происхождение и конструкцию (опять же по причине того, что никаких проблем мне не составили. Повторяю, экстремальных условий вел перенес много!).
Докупил : резину полуслики, педали метал-платформу для гОвен , и контакты для шоссея, багажник, крылья, мигалку назад, фару, комп, одежку, туфли-контакты, ремкомплект, аптечку, баул, мультиключ, велоперчатки, велошлем, и мн. др. помелочам. Обошлось в еще две стоимость вела.
Это я к тому, что желающие купить в триале "породу" рулей за 25-30, будьте готовы к трате кругленькой суммы (которая должна остаться после покупки вела) на оснащение вела и обеспечения допкомфорта! Ну и свякие Ашан-байки за 3-6 тыс. тоже покупать не стОит. "Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи".
По происхождению марки Stern. Марка является ребрендингом Nordway, принадлежит "Спортмастеру". На средней ценовой категории штернов (в т.ч. motion) стоят рамы Нордвей, на дорогом сегменте стоят "Трек" и даже вроде как "Коны". Сделано все это дело в Китае. (ЗАВОДСКОМ). Собственно, "Stern" - это просто марка рамы. Все остальное собрано "с миру по нитке", как и любой другой вел. И эти "нитки" стоят хоть и бюджетные, но довольно хорошего качества.
Вывод: лошадка вполне выносливая и неприхотливая. Качество сварки и сборки - тоже хорошие. Апгрейдить потихоньку можно без проблем. Для покупателя, которому под задницей нужна не порода, а верный друг.
 
1

1111albert

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
первый стоящий вел в детстве на урале катался и все теперь 50 лет подарили stern по акции 10 000 крылья насос звонок фляжка с держателем подножка почему то отдельно рюкзачок 2000 на следующий день покатился загород 30 туда 30 обратно 35 лет не садился на велик вообщем устал в правой педали появился щелчек неприятный похоже подшипник или ролик что там не знаю передача на главной звездочки с 1 сразу на 3 и с 3 сразу на 1 минуя 2... а так нравится завтра на 60 км туда 60 обратно замохнусь по шосейке понравилось велик легкий домой по лестнице поднимать алюминевый сплав говорят
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Жесть, мой ГТ чакер 3 стоит 17 рублей...я его 2008 года модель брал за 9300 в триале, вот цены то подлетели

посмотрел на цену своего GT avalanche Expert... сейчас 28 946, причём задний переклюк деоровский, а у меня срам Х9 ,манетки проще и немого другого... Брался в триале со всеми скидками за 17 или 18 т. руб...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
И потом далеко не каждый дешевый велик имеет коробку передач ШИМАНО...

Мы тут недавно с удивлением наблюдали, как на китайском велике (стингер, по моему), под управлением хрупкой девушки согнулась передняя средняя звезда... Вся навеска на велике была Шимановская. Звезду мы без труда выправили обратно (она как пластилиновая).
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да, по поводу цен тоже в шоке. Свой брал с большой скидкой за 16 так он стоил 20, сейчас в зависимости от года, от 24 до 30...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
А ведь Китай - крупнейший производитель великов в мире.
Производитель - да! Почти все именитые бренды валяют свои рамы в Китае. На базе этих разработок и клепается пресловутый ноу нейм. Я ничего не имею против марки штерн! Но для меня это - ноу нейм.

Китай бывает заводской и бывает подвальный. Мне кажется STERN из второй категории.
Лучше в интернет-магазине заказать байк. Доставка ТК 300 р, Комиссия банка 150-200. Можно и скидку найти.
За объявленную топикстартером цену в 15К можно найти ОЧЕНЬ много достойных вариантов.
Если руки тем концом вставлены, то байк собирается за вечер.
В Спортмастер за велосипедом можно прийти если только Трек померить под свой рост, а заказывать все равно надо в интернет-магазине.
Ну как вариант то да! А щупать все равно лучше живьем!

Спормастер продает великов в Саратове - еврофуру.
Знаю от бывших работников его.
Если их 150 магазов, то выходит, что их закупают два ЖД состава.
Думаю о подвальной сборке и речи быть не может.
И потом далеко не каждый дешевый велик имеет коробку передач ШИМАНО...
А ежели кто гонится за дешевизной- говорят и за 2 тыс. можно взять.
Но дешево да гнило, дорого -да мило, мудрость - не нами придумана.
Они со своей производительностью и два состава могут наклепть! :))

Шуряк, переключатель шимано не показатель качества велика в целом
важен вес рамы, сплав ободов, тип тормозов, ругулируемая или нет жесткость подвески...факторов много..
+100 к сказанному. Если я не ошибаюсь - у Шимано сейчас в линейке 10 классов обороудования. И задний переклюк можно купить от 10 до 100 с лишним долларов. А это полцены гавенного велосипеда. И этот переклюк свое отработает.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Мы тут недавно с удивлением наблюдали, как на китайском велике (стингер, по моему), под управлением хрупкой девушки согнулась передняя средняя звезда... Вся навеска на велике была Шимановская. Звезду мы без труда выправили обратно (она как пластилиновая).
Я свидетель сего! Подтверждаю! Кстати! Мой Giant первый в Саратове горный вел с карбоновой рамой проехал уже 26000 километров почти! Вся навеска не по одному кругу прошла замену из за износа. А брался вел 13 лет назад за 1465 баксов. И до сих пор доставляет мне радость и удовольствие!
 
S

shulz

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Как можешь помочь с дисконтом?

Привет Хочу купить велик на велоскладе сам из тамбова а может и два сразу для жены
как купить и чтоб подешевле вышло

Андрей shaniv@yandex.ru
 
Кира13

Кира13

Новичок
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вчера купили сразу два вела: Штерн и Стелс. Цена и комплект одинаковые. Второй день нарезаем километры по городу. К Штерну претензий никаких, а вот у Стелса уже что-то в районе педалей постукивает. Кстати, я на Штерне. Любовь с первого взгляда)))
 
Nell

Nell

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Я хотела купить Stern, уж очень цена заманчивая была. Однако не стала доверять неизвестной фирме и взяла GT.
 
N

nikvik

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
У меня GT аваланч 2, в прошлом году жене купили штерн, т.к. бюджет был 10 к руб. Принципиально было алюминиевая рама, более менее надежные переключалки и тормоза. Название рамы пофиг. Смотрите на обвес, марка шимано выпускает очень широкую линейку, от самых примитивных до весьма продвинутых. Более менее надежно переключают асера и выше.
По велосипеду жены могу сказать что велик ездит, не разваливается, свои 8800 рублей вполне отрабатывает. При бюджете 15 к руб. поискал бы что нибудь из нижних линеек Джи Ти, мангуз или джамис. Не важно если модель прошлого года или подождать пока будут скидки на этот год
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
http://lurkmore.ru/Ашанбайк

Если еще кто не читал. Есть ненорматив, но тема раскрыта полностью, с фото и видео.
 
Верх Низ