Отзывы по Опель Астра

  • Автор темы Zubrus
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Проблема Опеля в том, что многие считают что это немецкая машина,но это верно лишь отчасти,а американские корни (GM) видны невооруженным взглядом.Вот и получается как американская это хорошая машина,а до немецкой явно не дотягивает.И еще, сильно удивили пластиковые стойки стабилизатора,хотя вроде не ломаются.
А мерсеседес испанской сборки- это немецкая машина, а бмв калининградской сборки-это тоже немецкая машина. И про фв могут сказать тоже. Читайте историю опель. А если марку купил GM то это ещё не о чем неговорит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По американским меркам Вектра - жестокое мини, Астра и Корса - вообще мотокаляски, так что и американских корней в Опеле - только дюймовые размеры.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Похоже что как раз наоборот, меньше зависимость от места окончательной сборки,чем от размещения головного центра.Опель имеет сильное американское влияние ,к сожалению негативное.У меня авто тоже не в Германии собрано,а в Португалии,но это все же лучше немецкой Зафиры даже новой,пару недель назад смотрел в салоне и ужасался ,как можно не любить клиета ,выпуская такие авто.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Похоже что как раз наоборот, меньше зависимость от места окончательной сборки,чем от размещения головного центра.Опель имеет сильное американское влияние ,к сожалению негативное.У меня авто тоже не в Германии собрано,а в Португалии,но это все же лучше немецкой Зафиры даже новой,пару недель назад смотрел в салоне и ужасался ,как можно не любить клиета ,выпуская такие авто.
Так ещё раз говорю, что опель продается в Европе и в Америке его нет. Ещё в Японии опель любят (некоторые модели). Вопрос в чем опель отстает от немецких машин? Мерседес: роскошно, комфортно, прогрессивно. престижно, ДОРОГО. Бмв: роскошно, очень технологично, прогрессивно, престижно, но менее комфортно и ДОРОГО. Ауди: нет слов - превосходство высоких технологий, но тоже ДОРОГО. Опель: комфортно, технологично и главное бюджетно.
История : когда Адам Опель уже хорошо продавался, ФВ в Германии считался автомобилем для сельских учителей ( незнаю почему, но читал и удивлялся).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Немного не так. Когда Адам Опель начал продавать свои автомобили (значительно раньше ДКВ и прочих мастерских, в последствии объединившихся в Ауди) его авто охотнее всего покупали сельские врачи, Опели даже называли Арцваген. С тех времен Опель - это недорогая, неприхотливая машина без претензий на шик. Фольксваген появился значительно позднее - его Фердинанд Порше спроектировал в 30-х годах, даже завод построили, да пришлось на нем танки выпускать. Вот что любопытно - во время WWII Опель уже принадлежал GM и выпускал военные грузовики, но тем не менее дивиденды исправно отправлялись противнику - США.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Даааа, на фаната нарвался:derisive: .Да есть опель и в Америке и в Англии производится только под разными брендами(тот же Воксхол) и все это GM.Бюджетно,да кто ж спорит,но это не немец ни по конструктиву,ни по духу.Технологично,наверное да ,но не для потребителя ,а для производителя.Комфортно?Тут бы поспорил.То что в Германии его считают чужим и престижем он не пользуется это точно -самое высокое падение цены для б/у.Опять же это мое личное мнение ,я почти три года отъездил на опеле,в целом веселая машинка,но это всего лишь то, чем должен быть ваз в перспективе.История: когда Адам Опель продавал свои машины никакого VW и в помине не было.Но это мало о чем говорит, зато ведь сумели создать всемирную легенду -Жука,а потом дать имя целому классу -Гольф.И в отличии от Опеля,VW является головой концерна включающего в себя Ауди ,Сеат,Шкоду,Порше и т.п. Ну вобщем то что спорить ,можно просто зайти в Опель-центр и в Элвис и все посмотреть и пощупать,разница очевидна,даже для дилетанта.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Подзабыл- ауди называли автомобиль для сельских врачей. Комфорт, престиж , высокие технологии - это большие деньги. Если это все в Опель , то сколько он будет стоить? Оно вам надо? За то что он стоит вы получаете немецкую машинку с хорошим дизайном, комфортом(!) и нормальным э/пакетом. Недорогой в обслуживании и приятные цены на запчасти.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это не фанатизм, просто есть с чем сравнить из жизненного опыта: мерседес 124, бмв 520, фв б5. Я вас уверяю опель ничем не хуже.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это не фанатизм, просто есть с чем сравнить из жизненного опыта: мерседес 124, бмв 520, фв б5. Я вас уверяю опель ничем не хуже.
Ну и хорошо.Ты им в письме напиши ,они порадуются и поднимут цены раз ничем ни хуже мерседесов и бмв,а то они заблуждаются и дешевят.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и хорошо.Ты им в письме напиши ,они порадуются и поднимут цены раз ничем ни хуже мерседесов и бмв,а то они заблуждаются и дешевят.
Не могу понять за что к опелю такое отношение и видимо личное?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ничего личного,только факты!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ничего личного,только факты!
Надо почитать свежую статистику о надёжности б/у по маркам у немцев. Вроде к новому году опрос должен был быть. Может вышла уже. А так сколько людей столько и мнений.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот бы такой смайл сюда.
 

Вложения

  • flag.gif
    flag.gif
    1,5 КБ · Просмотры: 186
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот это логотип из таких телок. :girl_in_love: :russian: :girl_in_love:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
это тоже неплохо.
 

Вложения

  • SpOVC2.jpg
    SpOVC2.jpg
    73 КБ · Просмотры: 62
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Что вы спорите, на вкус и цвет... Отличная машина за свои деньги, чем то лучше фольца, мазды, тойоты... чем то хуже и определять каждому индивидуально надо. Я ездил на ней, отличная машинка, удобная при моем росте 190, 1.6 динамика нормуль(для городской езды), шумоизоляция хорошая, все под рукой в салоне, сел и поехал. У меня Германская сборка никаких нареканий. Единственное надо привыкнуть к электронной педали, больно туповатая она на 1 и 2 скорости. А так машинка сказка.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Если говорить о покупке нового авто, то модель уже староватая и скоро будет меняться.
 
Верх Низ