Падающие деревья. Как предотвратить опасность?

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если дерево вот-вот должно упасть и это очевидно, какие службы надо напрягать, чтобы этого не произошло? МЧС не реагирует. Если дерево упадет, вред может быть значительным.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Если дерево вот-вот должно упасть и это очевидно, какие службы надо напрягать, чтобы этого не произошло? МЧС не реагирует. Если дерево упадет, вред может быть значительным.

Вопрос акутален.
Звонили в МУП Садово-парковое, отправили в отдел благоустройства N-го района, за пол дня дозвонились, теперь по этому же номеру нужно дозвониться до конкретного человека. Трубку не берут совсем.

Правильная ли схема? Что вообще в таком случае лучше делать, чтобы предотвратить падение большого дерева?! Потом будет уже поздно )
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
К предыдущему посту - еще не упало, но...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 59
  • 2.jpg
    2.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 51
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Советы?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В районную администрацию позвонить. Выяснить фамилию и должность человека, которому передаёшь информацию. А дальше они сами рульнуть должны - это же их люди в МУПах не отвечают на телефоны. Сам искать будешь до пенсии. Имхо, нужно назначить козла отпущения. Страх творит чудеса :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если дерево вот-вот должно упасть и это очевидно, какие службы надо напрягать, чтобы этого не произошло? МЧС не реагирует. Если дерево упадет, вред может быть значительным.
Я думаю, что на них надо писать телеги в прокуратуру, пусть не расслабляются ни те, ни другие, а-то денег гребут до фига, а работать не хотят....
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос акутален.
Звонили в МУП Садово-парковое, отправили в отдел благоустройства N-го района, за пол дня дозвонились, теперь по этому же номеру нужно дозвониться до конкретного человека. Трубку не берут совсем.

Правильная ли схема? Что вообще в таком случае лучше делать, чтобы предотвратить падение большого дерева?! Потом будет уже поздно )

В своё время меня также отправили в свой ТСЖ, сказав что они должны писать заяву на МУП тогда будет движение. Дело кончилось тем, что там выставили бы счет ТСЖ в районе 10 000 руб за одно сухое дерево, естественно этих денег у них не оказалось. Предотвращать никто не будет, пока силой не заставишь с верху.

Я на пути в гараж многим деревьям помог сломаться, на след день приехал трактор и вчера приехал трактор убрал всё))) Но это было в ГСК, там свидетелей мало, а во дворе полно бабок, которые затаскают по милиции потом.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вчера чудом в сантиметрах увернулся от огромной ветки которую зацепил из-за пешехода, грохнулась на землю. Ну и очково было
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я думаю, что на них надо писать телеги в прокуратуру, пусть не расслабляются ни те, ни другие, а-то денег гребут до фига, а работать не хотят....

Я тоже так считаю, но пока телеги разгонятся, дерево упадет.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Вот у нас и получается, что пока ничего не случилось - никто ничего делать не будет.

Кстати, вчера всю вторую половину дня трубку так и не взяли в отделе благоустройства (просто длинные гудки). Сегодня история повторяется.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
В районную администрацию позвонить.
Позвонили. Дали телефон отдела благоустройства, один раз взяли трубку, сказали ФИО к кому обратиться по этому же телефону. И полтора дня телефон теперь молчит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Позвонили. Дали телефон отдела благоустройства, один раз взяли трубку, сказали ФИО к кому обратиться по этому же телефону. И полтора дня телефон теперь молчит.

Выкладывай номер на флеш-моб:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А смысл?
285877 - Афонин Аркадий Александрович - отдел благоустройства Волжского района:girl_smile:

И правда не отвечает телефон. Мож у них выходная неделя?;) Вышли все на улицу и телефон не слышат:)
 
Верх Низ