Падают обороты хх и черные свечи

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я тебе давал адрес ,приезжай-сделает тебе диагностику, АСЦ Экспресс,Шурик...ты на трафике больше просираешь чем стоит диагностика
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
И еще обязательно отпишитесь сколько денег с Вас содрали.Я так понимаю проблемы начались в мороз и прогрессировали...Зажигание контактное? 7-ка? За автомобилем следите? 90% - к 10% что Ваша проблема с машиной принесет неоправданный доход СТОшникам.Удачи!
п. с. мастер это не тот человек который устранит неисправность. Хороший мастер прежде всего-хороший диагност. Разобрать все и и найти причину в мелочи-смогут многие. А вот полезть в нужный узел сразу -единицы.Цена тоже соответственная-но тем, кто берет деньги за свой проффесианолизм- платить выгоднее.( Поверьте на-слово матерому таксисту)
 
Последнее редактирование модератором:
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
И еще обязательно отпишитесь сколько денег с Вас содрали.Я так понимаю проблемы начались в мороз и прогрессировали...Зажигание контактное? 7-ка? За автомобилем следите? 90% - к 10% что Ваша проблема с машиной принесет неоправданный доход СТОшникам.Удачи!
п. с. мастер это не тот человек который устранит неисправность. Хороший мастер прежде всего-хороший диагност. Разобрать все и и найти причину в мелочи-смогут многие. А вот полезть в нужный узел сразу -единицы.Цена тоже соответственная-но тем, кто берет деньги за свой проффесианолизм- платить выгоднее.( Поверьте на-слово матерому таксисту)
раза 4 прочитал-не понял сути и применимости к данной теме
 
Последнее редактирование модератором:
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я тебе давал адрес ,приезжай-сделает тебе диагностику, АСЦ Экспресс,Шурик...ты на трафике больше просираешь чем стоит диагностика

леш у меня полный безлимит.:prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не пугай....а почему при -10 все в норме,а -15 пипец
Да потому ,что чем сильнее морозец , тем сильнее он выявляет все сопли и косяки в машинке , плюс на батарейку морозец тоже не положительно влияет , маслице тоже густеет , зазорчики уменьшаются , контактики в проводке ухудшаются , бензинчик хуже испаряется .........
Вообще то , надо перед зимой делать машинке профилактику , гдето почистить , где то поменять смазочку , где то что то заменить .....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Да потому ,что чем сильнее морозец , тем сильнее он выявляет все сопли и косяки в машинке , плюс на батарейку морозец тоже не положительно влияет , маслице тоже густеет , зазорчики уменьшаются , контактики в проводке ухудшаются , бензинчик хуже испаряется .........
Вообще то , надо перед зимой делать машинке профилактику , гдето почистить , где то поменять смазочку , где то что то заменить .....

батарейка заряжалась перед зимой,генератор летом новый поставил,свечки позавчера поменял....фильтр возд тоже....масло в норме планировал через недельку поменять....провода норм
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А стартерочек , а контактики и массочки
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
раза 4 прочитал-не понял сути и применимости к данной теме
Выше есть мой пост с предположением о причине проблемы. 90к10 что причина в электрике.Все остальные предположения затрагивают карбюратор(ведь машина кобенится одинаково)-и как следствие вырастет цена. С наступлением морозов проверять контактную группу приходиться каждые 5-7тыс.км, И как правило при таких симптомах дело оказываеться в ней. 5% на то что высоковольтные провода-дубовые, 80х годов; а в автомобиль лили что попало, и в краб не лазили тысяч 80.Это вопрос эксплуатации. 5% -на то что в мороз отказал какой то узел не постоявший на авто положеного срока.(не заведомо бракованый,а уже провереный) По логике сначала нужно устранить(исключить) наиболее вероятную причину. А вообще водитель должен водить. А СТО ремонтировать. Надо найти человека которому -в ремонте своего авто Вы будете доверять - и проблема сама собой отпадает.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Да потому ,что чем сильнее морозец , тем сильнее он выявляет все сопли и косяки в машинке , плюс на батарейку морозец тоже не положительно влияет , маслице тоже густеет , зазорчики уменьшаются , контактики в проводке ухудшаются , бензинчик хуже испаряется .........
Вообще то , надо перед зимой делать машинке профилактику , гдето почистить , где то поменять смазочку , где то что то заменить .....
+много. я чет наверно зря в предидущем посте всего 5% дала на вопрос эксплуатации.:girl_sad:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+много. я чет наверно зря в предидущем посте всего 5% дала на вопрос эксплуатации.:girl_sad:
Это точно маловато , Как сказал великий древний медик - медицине профилактической -принадлежит будущее !!! Так же и с автотехникой .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так крутить он может с разным потреблением ЭЭ , а значит и искорка будет слабее или сильнее , и если воспламенения не произойдет , то топливо намочит свечу , она сделает пропуск в работе , а дальше все по цепочке . И не факт что это перелив топлива , тем более ты его глазами то видел ? если льет карб , то это будет видно .
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Счистить нарост и отрегулировать зазор на контактной группе.

Не помогло. Искра вроде нормальная на свечи приходит, но не заводится.
Причем если поменять одну-две свечки заведется нормально. Точно переливает.
Снимал крышку карбюратора, он весь замасляный, смотреть на него страшно. Но особо копаться в нем даже не пытался, с какой стороны к нему подходить не знаю.

Сегодня пока до дома доехал заглох три раза :( Третий раз когда парковался, прям на тротуаре. Свечи прокалю, пойду переставлять.

Если кому интересно могу выложить фотографии свечей. Еще заметил что 4я свечка по сравнению с остальными в отличном состоянии, черного нагара нет, нормального коричневого цвета. Интересно что бы это могло значить.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По ходу это значит , что твой двигатель серьезно болеет :nono:
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По ходу это значит , что твой двигатель серьезно болеет :nono:

Совсем серьезно?
Уж очень резко проблема началась. Утром 31го всё ок было, а вечером проблемы начались. Как будто заправился неудачно. С тех пор только один раз выежал и то км на 5.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
еслиб бензин , то все цилиндры будут косячить , если карб , то все свечи будут одинаковые .
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня ездил на СТО.
Почистили карбюратор, с трамблером что-то поделали. Потом выяснилось что у меня литр-полтора бензина в картер натекло. Сказали срочно менять масло и бензанасос, и делать регулировку, иначе кирдык. Регулировку делать не стали, сказали что из-за того, что пары бензина смесь богатая и ничего не получится.
Содрали 800 рублей, особенно жалко 100 рублей за чистку свечей. Проще выкинуть их было и новые купить за 90.
Я так думаю если проблема не в бензанасосе (они его не снимали и не смотрели, только предположили), то бензин должен испариться, и уровень в масло придти в норму. Шланг который из картера идет в карбюратор сняли, т.к. он обогащает смесь в моем случае и двигатель работает еще хуже.
Если честно, то я вообще не вижу причины менять масло. Тем более отъездил на нем всего тысячи 3-4 максимум. Бензин даже в мороз советуют заливать в картер, чтобы заводилась лучше в сильный мороз. Все равно он выгорает, если все остальное в порядке.

PS
Огромное спасибо пацану на Ниве (н/з КхххРМ, числа не помню) за то что дотянул от моста на стрелке до СТО на Кутякова.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если литр- полтора , то тэто количество могло попасть через поршневую , пока ты мучился с запуском . Если бы пропускал БН , то надо говорить о гораздо больших количествах бенза в масле .
Конечно такое количество не есть хорошо для механической части двигателя , если не хочешь менять масло и выпарить бензин , то учитывай ситуацию и не давай больших оборотов и нагрузку .Шланг сапуна для этой процедуры лучше всеже одеть на кастрюлю , карб будет помогать отсасывать эти пары .
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Невозможно ездить :(((
Из-под капота дымит, вот-вот загорится, страшно.
Бензином воняет, печку включить невозможно.
После прогрева до рабочей лампочка давления все равно загорается, видимо масло с бензином при высокой температуре слишком жидкими становятся. Так и придется масло менять :(

Шланг сапуна для этой процедуры лучше всеже одеть на кастрюлю , карб будет помогать отсасывать эти пары
Смесь от этого сильно переобогащается и двигатель работает еще хуже, и неустойчиво.
 
Верх Низ