Падают обороты ХХ

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
А моя проблема сегодня опять вернулась...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
эти все проблемы решаются на диагностике
AVи что тебе сказали на диагностике по поводу давления в 4 кг при газульке ? мол это нормально ?
Zozo-sobakaкак ты определяешь что карб отрегулировал нормально , у тебя есть диагностические приборы ?:buba:
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
эти все проблемы решаются на диагностике
AVи что тебе сказали на диагностике по поводу давления в 4 кг при газульке ? мол это нормально ?
Zozo-sobakaкак ты определяешь что карб отрегулировал нормально , у тебя есть диагностические приборы ?:buba:
Есздил к мастеру, которому доверяю, у него есть прибор. Седня вообще отъехал от дома утром пару км и машина заглохла. На подсосе постоял - и обороты в норму пришли. Есздил полдня нормально. Но это повторяется с периодичностью раз в 2 - 3 дня.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ну так к этому мастеру и подъехай , кольон регулировал , то пусть и этот трабл уничтожит
Да в том то и прикол - что когда появился касяк данный, я к нему сразу - пока доехал - все нормально стало. Я вот теряюсь в догадках что это может быть вообще - бензонасос? электромагнитный клапан дуркует , а может воздух где подсасывать начало?:148:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV и что тебе сказали на диагностике по поводу давления в 4 кг при газульке ? мол это нормально ?

Нет, нормально это 3 кг, что у меня и было обнаружено, а 4-е это он сказал может достигать в топливной системе при каких-то там условиях, хз каких я не понял если честно.
Что посоветуешь менять\проверять ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тык если подсос , то он подсос всегда будет подсасывать , подсосов плавающих не бывает . по БН , так подкинь другой , проверь - исключи , эжели на ЭМК подозрение , так подсунь кастрированный . если сам хочешь добиться результата , то работай по принципу исключения - долго конечно , но верно , когдато добьешься нужного результата . :yes4:
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Тык если подсос , то он подсос всегда будет подсасывать , подсосов плавающих не бывает . по БН , так подкинь другой , проверь - исключи , эжели на ЭМК подозрение , так подсунь кастрированный . если сам хочешь добиться результата , то работай по принципу исключения - долго конечно , но верно , когдато добьешься нужного результата . :yes4:
А что вообще в первую очередь смотреть? С чего лучше начинать? по поводу БН - новый что то не охото покупать, чтобы просто проверить его работу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Нет, нормально это 3 кг, что у меня и было обнаружено, а 4-е это он сказал может достигать в топливной системе при каких-то там условиях, хз каких я не понял если честно.
Что посоветуешь менять\проверять ?
4-е , будет только при одном условии , если РД не будет регулировать давление и вааще буфет забит напроч.
А советовать могу только когда сам убедЮсь в том что машинка покажет . Поменять - да если денег немерено то меняй , все подряд , результат не заставит себя ждать , или когда деньгоф кончатся .
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Поменять - да если денег немерено то меняй , все подряд , результат не заставит себя ждать , или когда деньгоф кончатся .

Понятно. Спасибо за консультацию.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Zozo-sobaka, у меня с 083м были тож проблемы хх. Всю голову сломал в догадках))
А отгадка была проста. Плавающие холостые вплоть до остановки есть проблемы системы ХХ карба)))) И никаких бензонасосов))
У меня тож плавали, и как то зае взбесило, и я раскрутил двиг тышш до 6,5-7 аж пядаль под ногой завибрировала, и хх замер на 800.(классика) И пока не заглушишь двиг, то так и держались. Потом опять. Но страшновато было так его крутить...
И как-то подкрутил ЭМК и ХХ вообще пропал. Опа! Выкрутил, скинул жиклерчик - глядь, а тама на просвет фиг)) Попытки прочистить не увенчались))
И немудрено что не увенчались)) Там латунная игла клапана обломанная была)
Тоисть сечение =0 ) Поменял клапан ХХ в норме.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka, у меня с 083м были тож проблемы хх. Всю голову сломал в догадках))
А отгадка была проста. Плавающие холостые вплоть до остановки есть проблемы системы ХХ карба)))) И никаких бензонасосов))
У меня тож плавали, и как то зае взбесило, и я раскрутил двиг тышш до 6,5-7 аж пядаль под ногой завибрировала, и хх замер на 800.(классика) И пока не заглушишь двиг, то так и держались. Потом опять. Но страшновато было так его крутить...
И как-то подкрутил ЭМК и ХХ вообще пропал. Опа! Выкрутил, скинул жиклерчик - глядь, а тама на просвет фиг)) Попытки прочистить не увенчались))
И немудрено что не увенчались)) Там латунная игла клапана обломанная была)
Тоисть сечение =0 ) Поменял клапан ХХ в норме.
В том то и дело , что ЭМК смотрел, чистил его, проверял его, проверял провод, что идет к нему - все работает отлично.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SkyJackeRR, ну нормалек ты ездил с открученным ЭМК , он вааще должОн закрученный до упора быть
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
SkyJackeRR, ну нормалек ты ездил с открученным ЭМК , он вааще должОн закрученный до упора быть
Ога, так совпали звезды, недокрутить мне его))) Причем расход был в норме))
Видимо что травило помимо жиклера, примерно соответствовало его сечению))))) Прост всегда боюсь просадить седло )) Мало ли какой бронебойный жиклер попадетсо))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SkyJackeRR, так не надо ЭМК тянуть как колесо , закрутил от рук до упора и чуть ключиком подтянул , чтобы самопроизвольно не открутился . А то что не жрала , так это потому что с учетом большего количества бензина минуя ЖХХ , был закручен винт качества смеси .
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вчера заменил сеточку, (та что перед бензонасосом) хотел зафотать, но не стал там жесть, вообще не понятно как я ездил (забита напрочь). И заодно промыл (первый раз) всё форсунки, пробег 47 тыс. Посмотрим на результат. :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Рюзюльтат будет , и еще какой . А сеточки , ой , каких только не насмотрелся , а чаво в баке только не видел и каспийский отботный песок и глину и каки разные , и даже прошлогодние листья .


а это я делал снимок из космоса , когда летал на МКС последний раз , на картах не правильно рисуют центральную и южную америку , на самом деле она выглядет вот так :yes4:

 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да уж, однако. :)
 
Верх Низ