Падение снега на крышу авто

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Машину помяли при сбросе снега с крыши. Кусок льда попал на капот. Ни ограждений во дворе, ни предупреждающих объявлений не было.
Свидетели того, что снег сбрасывали, есть.
Сбрасывали вчера, увидел сегодня.
Все сфотографировал. Вызвал полицию, написал заявление. Протокол не составляли, т.к. дело не уголовное.
Звонил в экспертизу - стоимость 3500. Если с выездом на место - 4000 (не знаю, нужно ли это, но куски льда вокруг машины до сих пор валяются).
Какова вероятность отсудить что-либо у ЖЭКа? Есть ли смысл тратиться на экспертизу или лучше сразу начинать ремонт за свои "кровные"?

p.s. В полиции сказали, что в последние дни много подобных заявлений
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Не понял.. Так что именно-то произошло? Если урод с пакетом, то как определили, что это так, а не снег с крыши?

Пакет мокрый и разорванный лежал поверх снега рядом с машиной , и потеки воды в виде брызг по машине.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Пакет мокрый и разорванный лежал поверх снега рядом с машиной , и потеки воды в виде брызг по машине.

Понял. А почему тогда в первом сообщении написано
Ком снега упал на машину
?

Тогда не знаю, хрень какая-то... Вычислять-ловить этого кидальщика.. А полицейские что написали? Может, можно на ЖЭК списать?
 
А

алекс99

Guest
Есть ли смысл тратиться на экспертизу или лучше сразу начинать ремонт за свои "кровные"?
каско я так понимаю нету....если идти в суд, то экспертиза нужна.
стоимость 3500. Если с выездом на место - 4000
прикольно, 500р такси чтоль?
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
каско я так понимаю нету....если идти в суд, то экспертиза нужна.
Это понятно, что нужна. Вопрос в том, насколько велика вероятность выиграть дело.
По предыдущему делу я понял, что суд у нас плюет на законы...
В экспертизе по телефону сказали, что суд возмещает эти расходы независимо ни от чего. Но что-то слабо верится...

прикольно, 500р такси чтоль?
Это за беспокойство.
 
А

алекс99

Guest
Это понятно, что нужна. Вопрос в том, насколько велика вероятность выиграть дело.
По предыдущему делу я понял, что суд у нас плюет на законы...
В экспертизе по телефону сказали, что суд возмещает эти расходы независимо ни от чего. Но что-то слабо верится...


Это за беспокойство.

Суд действительно возмещает расходы на оценку и адвоката, вернее виновник, по решению суда. За беспокойство эксперту, вы платите когда экспертизу забираете. Но не за выезд же.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Протокол не составляли, т.к. дело не уголовное.
А должны составить протокол осмотра места происшествия, а после -- постановление о прекращении дела в связи с отсутствием события преступления. Ленятся просто.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
сегодня попал в неприятную историю с падением снега и льда на мое авто с крыши дома.в результате разбитое заднее стекло, треснутое переднее, вмятины с повреждением лкп на крыше, крышке багажника и капоте. Полицаи долго переводили стрелки друг на друга и никак не могли решить кому из них ехать на место происшествия (обед, все на выезде,это вообще не наша обязанность, позвоните в другой отдел и т.д.). После двух часов ожидания появился участковый, сфотографировал место происшествия и повреждения, оформил всю писанину, сказал в воскресенье приехать за копиями документов. Если ТСЖ откажет в возмещении ущерба, намерен подать в суд. Правда не знаю, стоит ли и на сколько реально выиграть это дело в суде?
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
макс64, по окрестностям на предмет наличия камер наблюдения ходили? Магазины, столбы милиционеров, сарбиси...
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
макс64, по окрестностям на предмет наличия камер наблюдения ходили? Магазины, столбы милиционеров, сарбиси...

Как на зло машина стояла между камер наблюдения , нет машины в зоне просмотра.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Какова вероятность отсудить что-либо у ЖЭКа?
Если ТСЖ откажет в возмещении ущерба, намерен подать в суд. Правда не знаю, стоит ли и на сколько реально выиграть это дело в суде?
коллективное разъяснение всем вопрощающим о шансах в суде: ответа на свой вопрос вы не получите!
ни один адекватный специалист не возмется оценивать шансы на успех того или иного дела без комплекта имеющихся по делу документов!
уже многим написала в личку - практика взыскания по аналогичным делам есть! платят все! дорожники, водоканал, трамвайное депо, чистильщики снега, ТСЖ, ЖЭК, УК! платят за все - за попадание авто в яму; за наезд на неосвещаемые ограждения ямы; за льдины, падающие с крыши; за снега, сброшенные на капот, за поврежденные тракторами транспортные средства и т.д.
все зависит от наличия доказательственной базы и тактики защиты в суде!


Полицаи долго переводили стрелки друг на друга и никак не могли решить кому из них ехать на место происшествия (обед, все на выезде,это вообще не наша обязанность, позвоните в другой отдел и т.д.). После двух часов ожидания появился участковый, сфотографировал место происшествия и повреждения, оформил всю писанину, сказал в воскресенье приехать за копиями документов.
Все сфотографировал. Вызвал полицию, написал заявление. Протокол не составляли, т.к. дело не уголовное.
да, все так... "никто не говорил, что будет легко" (с)

сама пару недель назад угодила в яму, раскололся передний бампер... благо дело был конец рабочего дня, поэтому никуда уже не спешила... пришлось самой убить пару часов на ожидание гайцов, которые так же не хотели ехать поначалу... но после 10 минутного диалога вызов приняли, сказав мне, что "все равно зря отнимаю их и свое время, что никто никому за это не платит, ну ладно уж приедем"...

в качестве совета по облегчению вызова ГАИ могу рекомендовать говорить, что у вас КАСКО - тогда они без вопросов едут
когда ко мне приехал экипаж они почему то решили, что у меня КАСКО... к окончанию оформления выяснилось, что нет КАСКО... сразу начали давать юридические консультации о "бесполезности судов"... сошлись на том, что каждому надо своим делом заниматься

гаи - оформлять, оценщиками - оценивать, юристам - взыскивать :)


p.s. для обеспечения наличия доказательственной базы еще раз напоминаю о памятке для пострадавших водителей
 
Верх Низ