Памятка для выезжающих на Украину

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Марковка, как вариант.
С грузом не через крупную, имхо
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо
 
D

Dvorkyn

Guest
Небольшая поправка к моему посту выше. Перепутал. Вторая машина, ехавшая за нами, застряла на таможне по направлению в Сумы. И как раз по этой причине ехали обратно вместе через Грайворон. Рекомендую. Нормально там.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А вот вопрос, в славном городе Саратове какая-нибудь контора страховая делаёт "зелёную карту" для Украины?
В прошлые разы, последний раз в 2008 году, оформлял украинскую страховку прямо на границе, ещё на российской стороне https://picasaweb.google.com/SimonovMB/qHosjK#5249507356217298642, но вот у Дыбова прочитал, что
6.2 Второй, довольно хлопотный, вариант: купить украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников ТС (полис ОСГПО), который обычно примерно в 1,5 раза дешевле грин-карты. При его наличии грин-карта не понадобится.
6.2.1 До 2009 года полис ОСГПО можно было приобрести перед российским КПП, продавали полисы и в Москве. Но с 2009 года эта торговля сошла на нет, страховщики перешли на грин-карты. Поэтому, начиная с 2009 года единственная возможность купить полис ОСГПО - прогуляться пешком за украинскую часть КПП. В теории это означает полноценное оформление выхода из РФ / входа в Украину (включая иммиграционную карту) / выхода из Украины / входа в РФ. На практике на это могут закрыть глаза, но гарантировать ничего нельзя.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm
Как-то неохота бегать туда-сюда через границу, если без страховки не выпустят...
У своей страховой РЕСО-Гарантия прочитал на сайте http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/, но звонок в местное представительство показал, что делается это только в Москве. :-(
У кого-то был опыт оформления в Саратове такой страховки и/или кто-нибудь недавно переезжал украинскую границу, как там сейчас со страховками?
 
D

Dvorkyn

Guest
Саратове какая-нибудь контора страховая делаёт "зелёную карту" для Украины?
Я делал в Спасских Воротах на Б.Казачьей. Рублей 800 обошлось на минимальный скрок (ок. 2 недель вроде)..Вообще любая страховая должна это иметь в своем списке услуг. Просто надо предварительно прозвониться..И не всякий филиал может иметь бланки...Тот, который я указал - имеет.

P.S. И не только для Украины.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Я делал в Спасских Воротах на Б.Казачьей.
Спасибо, прозвонюсь, узнаю.
Рублей 800 обошлось на минимальный скрок (ок. 2 недель вроде)
Мне именно такая и нужна, у РЕСО цена более гуманная, но не делают, заразы!
И не только для Украины.
Естественно.
Просто только для Украины, Беларуси и Молдовы дешевле.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Сорри. Ошибся..480 рублей обошлось
Тогда точно "мы идём к вам"(с) .
Позвонил, если вдруг кому ещё понадобится, телефон 52-09-22, угол Б.Казачей и Пугачёвской, до 17-00, 480 руб. на 15 дней.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Где то писали что на Украину права только пластик годятся. А в инете что то не нашел. Можно ли с обычными правами(не "международными" пластик) ехать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Где то писали что на Украину права только пластик годятся.
Если уж туда можно с нашим российским паспортом просто поехать, то откуда требования про пластик, тем более, что он в плане "международности" ничем не отличается от ламинированных?
5. Следующий документ, без которого не обойтись в поездке в / на Украину - это водительское удостоверение, отвечающее требованиям Конвенции о дорожном движении. Этим требованиям отвечают оба варианта российских национальных ВУ <пп. "а" п.29.1 ПДД Украины, Приложение 6 к Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968>. На границе ВУ понадобится только для оформления страховки, для оформления временного ввоза или въезда в / на Украину оно не обязательно.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm
Читай Дыбова, он рулез! :)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Кто в курсе... как там обстоят дела с местными гаевцами? Мне тут байки рассказали, что пипец как любят останавливать авто с российскими номерами и разводить на бабло. Я просто думал поехать в Харьков в отпуск... меня тут отговаривают, и рекомендуют лучше поездом.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Кто в курсе... как там обстоят дела с местными гаевцами? Мне тут байки рассказали, что пипец как любят останавливать авто с российскими номерами и разводить на бабло. Я просто думал поехать в Харьков в отпуск... меня тут отговаривают, и рекомендуют лучше поездом.
Зубов бояться - ... ;-)
Про общение с дайцами не так давно я писал http://wheels.radiouniverse.ru/newsgroup/thread/116123/articles
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто в курсе... как там обстоят дела с местными гаевцами? Мне тут байки рассказали, что пипец как любят останавливать авто с российскими номерами и разводить на бабло. Я просто думал поехать в Харьков в отпуск... меня тут отговаривают, и рекомендуют лучше поездом.

Зато там есть один плюс, можно сторговаться за копейки :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А потом "сторговавшиеся" как раз и рассказывают байки

Ну если предпочитаешь отдать права до уплаты официального штрафа, то канечно не проблема, можно и не давать им ничего.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Ну если предпочитаешь отдать права до уплаты официального штрафа, то канечно не проблема, можно и не давать им ничего.
Никто никаких прав у меня забрать даже и не пытался, но и денег не вымогали, а я и не предлагал. Что я делал не так?
 
Верх Низ