Памятка жениху

  • Автор темы meg@
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
ДАЕ уже женат, на своих анальных бусах )))))))))))))))))))))))
)) Я, к сожалению, пропустила это знаменательное событие)

гы) я не альфонс) пример приведен специально утрированный))
а будет зарабатывать сильно больше меня - тогда уже в её голове родятся такие же мысли)))))
:D
А ты можешь предложить что-то лучше? Всех нюансов всё равно не учесть.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
утрировано:

как показывает практика - люди предают и через 10 лет совместной жизни.
я без вопросов готов содержать, поддерживать и воспитывать своих детей когда они у меня появятся.
но я совершенно не понимаю какого черта я должен отдать половину заработанного мной имущества в пользу женщины которая 10 лет сидела дома, жила на мои деньги и даже не удосожилась начать зарабатывать сама.

некоторые очень любят аргументировать типа "она же убиралась по дому, готовила еду итд" - для них встречный вопрос на подумать:
почему жена успешного человека должна получить в 10 раз больше чем жена скажем пьяницы-безработного.

Так ведь гипотетические проблемы с разделом имущество можно решить заранее, оформляя на себя имущество не куплей-продажей, а дарением...
А то, что брачный договор - ерунда, с этим я согласен.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Так ведь гипотетические проблемы с разделом имущество можно решить заранее, оформляя на себя имущество не куплей-продажей, а дарением...
Вот это уже реальный совет, а то кроме эмоционального слюнобрызжения я в этой теме ничего полезного не увидел.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Бред вы щас вот написали. кто проверяет кого проверяет? Учитесь читать по русски - "если нет собственного опыта - нехрен верить другим"

Вы с таким отношением вообще получается ни кому не верите?как один из примеров-первый брак мужа.поэтому давайте не будем учить русскому языку других))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Женятся, то не законодательстве и не брачном договоре, а на человеке))
Если меркантильно к вопросу подходить, то мужикам вообще жениццо не выгодно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Женятся, то не законодательстве и не брачном договоре, а на человеке))
Если меркантильно к вопросу подходить, то мужикам вообще жениццо не выгодно.

Ну это,как посмотреть!Я ,например,терпеть не могу гладить(рубашки,штаны....шнурки)!А выглядеть надо!Что мне теперь-домработницу....???Жена-выгоднее!
Да и осенью,пока отопление не дали....вдвоём теплее)))
 
К

Королёсик

Guest
В 98% случаев детей при разводе оставляют с матерью при формальном равенстве прав родителей. В 60-70% случаев бывшая жена препятствует общению отца с ребенком. Эффективных и законных способов противостоять произволу НЕТ.
Я так понимаю, если добропорядочному отцу при расставании (не состоявшему в браке с матерью ребёнка) захочется изменить подобную несправедливость, то сделать это будет гораздо сложнее, не?

В случае развода бывшим женам достается НЕ МЕНЕЕ 1/2 «совместно нажитого» имущества
На то оно и совместно нажитое. Тут у всех жёны-тунеядки, которые после школы сразу вышли замуж, родили ребёнка и рубля в дом не принесли?

С августа 2008 года алименты взымаются СО ВСЕХ видов доходов, включая продажу квартиры, машины и иного имущества, страховых выплат и т.д. В 2008 году неустойка за просрочку алиментов увеличена в 5 раз
Порядочные отцы, в чем подвох? ИМХО, любящего и неравнодушного к жизни ребёнка отца этим не напугать.

Супружеская верность в браке даже формально не подразумевается семейным законодательством
Чем вы и пользуетесь иногда. Давайте будем честными.

жениться при нынешнем законодательстве - не тянет абсолютно.
Ты на гражданке Российской Федерации женишься или на любимой? Рожать при нынешнем законодательстве тоже не айс, однако пары "рожают" и становятся счастливыми мамами и папами.

И в первую очередь свободы женщин (я надеюсь, женщины на меня не обидятся:)).
Всё намана ))

я без вопросов готов содержать, поддерживать и воспитывать своих детей когда они у меня появятся.
но я совершенно не понимаю какого черта я должен отдать половину заработанного мной имущества в пользу женщины которая 10 лет сидела дома, жила на мои деньги и даже не удосожилась начать зарабатывать сама.
- Это мать твоего ребенка.

- "жила на мои деньги и даже не удосожилась начать зарабатывать сама" ))) Откуда эти "комплексы Наполеона"? Так ты хочешь такую жену себе или нет? Наверно часто представлял, что приходишь с работы домой, заваливаешься на диван, кидаешь ей пучку денег с фразой: "Купи себе нормальный халат, ходишь, как чучело! Или я мало зарабатываю? И где мои тапочки?"

- "я без вопросов готов содержать, поддерживать и воспитывать своих детей", но есть вот это "но" и еще вот это "но"... )))

Тебя ж никто не заставляет жениться на домохозяйке. Женись на работающей и желательно зарабатывающей больше тебя, тогда точно в накладе не останешься.
Оно ей надо? )

Простите за резкость, если кого обидела.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
К

Королёсик

Guest
Это что-то меняет? Нинада детей впутывать.

Я не возвожу это понятие к небесам. Про лик святых тоже не упоминала. Я рассуждаю более приземленно. Для воспитания ребенка (в том числе и вашего) и существования нужно достаточно средств и сил со стороны матери. ДАЕ не понимает, с какого такого перепуга бывшей жене достанется часть нажитого имущества. Действительно, она же "никто" и звать её "никак"...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Я не возвожу это понятие к небесам. Про лик святых тоже не упоминала. Я рассуждаю более приземленно. Для воспитания ребенка (в том числе и вашего) и существования нужно достаточно средств и сил со стороны матери. ДАЕ не понимает, с какого такого перепуга бывшей жене достанется часть нажитого имущества. Действительно, она же "никто" и звать её "никак"...
А с какого ей это имущество должно доставатся?Вот если ребенку тогда другое дело.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А с какого ей это имущество должно доставатся?Вот если ребенку тогда другое дело.

Совместно нажитое делить ? Это нормально. У пендосов просто женившись можно отдать половину всего, что было нажито за всю жизнь и унаследованно от многочисленной и богатой родни. Даже если родить она не только не успела, не только не собиралась, но и физически не могла....

И ведь женятся, и ещё и на представителях других расс (вообще ужас).
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Мда... Вообще зачем тогда жениться, если она никто ему?

Им вместе хорошо. Хотя бы было. Возможно. А когда расстаются это проходит. И она опять одна из миллиардов других.
 
К

Королёсик

Guest
И ребёнок не её собственность, а родной человек как минимум 2 людям.
Отвечу вашими же словами: "Это что-то меняет?"

Жить ребёнок, как правило, остается с мамой, на которую ложится бОльшая часть обязательств и ответственности. У папы может появиться новая семья и новый ребенок. При любом раскладе он будет уделять внимания своему "родному" старшему меньше, чем тому ребёнку, с кем будет жить под одной крышей в дальнейшем.
з.ы. Я не понимаю, о чем спор собственно? Да, как и везде бывают матери-рассамахи, шалашовки или алкоголички. Но это, скорее, исключения из правил. Это подтвердят те здесь, кто рос без отца (по разным причинам). Не будем значение слово "мама" доводить до абсурда, ок?
Посты дублируют друг друга из темы в тему. Уже не интересно.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
грустно как-то фсё это(
 
L

LedyKsu

Guest
DAE,

Человек, насмотревшийся плохих примеров, и переставший верить в хорошие.
Может быть стоит оставить его в покое, до того момента когда он женится и построит свою идеальную семью или не построит.
Я желаю как всегда самого хорошего + верю только в лучшее.
А вообще все в принципе как у Толстого - "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастны по-своему"

++
Некоторые высказывания коробят.
И даже с точки зрения логики - та женщина, которая десять лет сидела дома и не удосужилась поработать, возможно выращивала твоих детей и дала им 100 процентов своего внимания и тепла. А возможно, она бухала и отдыхала с молодыми мальчиками. Жизнь очень часто не несправедлива.. А самое главное, если она бывшая жена - скорее всего ты ее любил, и она была для тебя близким человеком.

И последнее - сложно верить, что человек может быть настолько плохим. Поэтому я не верю - и кажется, что кто-то тебя очень сильно обидел, и ты обиделся на весь мир. Когда-нибудь это пройдет) Надеюсь
Дим, если от всех людей всегда ждать только предательства - скорее всего ты его и получишь. Станешь еще более жестоким и черствым.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Вот суки! Предлагаю их сжигать и вешать!
 
Верх Низ