Памоизче из бочка. Аччот :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
На пуляние провоцирует мацацайка. Вот там - драйв. Мой бывший йобрь при разгоне до 60 маздо парвёт как цтоячую.
Я чёт так и не понял, что за машина была у тебя раньше?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Эт не машина, эт самолет (с) Укуренные
Yamaha YBR имелась ввиду)
Это хорошо, когда на форуме есть человек, помогающий донести до окружающих мысль автора на привычном всем языке....;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я чёт так и не понял, что за машина была у тебя раньше?
Ну и темнота-а-а-а :)
Машына рааньше у меня была ИЖ 2126 "Ода" 2003 года выпуска так же известная как "йож" ибо все хозяева ижей ласково называют ижы "ёжиками"...

...но в данном случае речь идет о йобре, который вовсе не мошына, а настоящий железный конь (абасновываю - на коне ездют верхом, то есть он должен находицо между ног. Поэтому йобрь - конь. А машина - не конь. Это телега (она же памойка) ;) )

ну и вот тебе для общего развития
Кто такие йобырь, зизер, выфер, туз, громокот и пр
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне больше всего тыгыдым название понравилось:)) Точно кони... тыгыдымские!:))
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо,что просветил
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я так понимаю это теперь в европейском варианте называется Mazda5? Куда там 7 мест помещаются, она же небольшая машинка?
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я так понимаю это теперь в европейском варианте называется Mazda5? Куда там 7 мест помещаются, она же небольшая машинка?
Верно. Со сдвижными задними дверями она в новом релизе. третий ряд сидений там почти детский. Хотя и взрослым сидеть вполне можно. Коленки помещаются, но такого раздолья как без задних седоков уже нет :)

А нащот "маленькая" - она как и все япошки "внутри больше чем снаружи". На самом деле она заметно длиннее той же десятки. Ну и если использовать ее в 7-ми местном варианте багажника практически нет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А нащот "маленькая" - она как и все япошки "внутри больше чем снаружи".
Ну не япошки, а минивэны,а они разные бывают.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну не япошки, а минивэны,а они разные бывают.
Имена япошки. У них там места мало на островах. Вроде даже слышал, то налог с владельцев ТС у них как-то от габаритов зависит. В общем, в отличие от России и США граждане там не стремятся взять авто с большими габаритами. Поэтому большинство машин там - компакные. А то что внутри там много пространства - изыски инженеров.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Имена япошки. У них там места мало на островах. Вроде даже слышал, то налог с владельцев ТС у них как-то от габаритов зависит. В общем, в отличие от России и США граждане там не стремятся взять авто с большими габаритами. Поэтому большинство машин там - компакные. А то что внутри там много пространства - изыски инженеров.
ага, ты Renault Espace посмотри в него вовнутрь твоя примаси влезет и еще место останется.А налог там по объему двигателя -поэтому у них очень популярны 600 кубиков.А вообще японцы козлы самодовольные (не только в авто),.ну об этом я уже писал. :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ага, ты Renault Espace посмотри в него вовнутрь твоя примаси влезет и еще место останется.
Разговор глухого со слепым :) Я же и сказал, что по габаритам премася, как и большинство ипошек - компактная.
А налог там по объему двигателя -поэтому у них очень популярны 600 кубиков.
Ты о чем? О мотоциклах? Мотоциклы там больше 400-кубовые распространены. А машинок литровых - дофига а вот 600-кубовых - не видал.
А вообще японцы козлы самодовольные (не только в авто),.ну об этом я уже писал. :)
Ну... им есть чем гордиццо :)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126 ты конечно молодец и машинка прикольная НУ ПИШИ ТЫ ПО РУССКИ, ПОЛОВИНО НЕ ПОНЯТНО НИХЕРА! Мы же в России живем что за жаргон у тебя такой???
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Разговор глухого со слепым :) Я же и сказал, что по габаритам премася, как и большинство ипошек - компактная
Сколько длина? Это достигается просто вертикальной посадкой и полукапотной компоновкой и причем здесь япония,родоначальником минивэнов с такой посадкой является Espace.А японцы просто хорошо копируют чужие идеи и это неплохо.Плохо то, что они не слышат голос потребителей из России,но это уже другая история.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты о чем? О мотоциклах? Мотоциклы там больше 400-кубовые распространены. А машинок литровых - дофига а вот 600-кубовых - не видал
Насчет этого в зарулем недавно писали, что у них очень популярны и иммено из-за налогов,а то что не видел не мудрено-такие им самим нужны.Да и не берут наши парни такие малютки- у нас не продашь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вот залез в инет и посмотрел мазду 5 - 4,5 метра длина,но объем с двумя сидениями меньше 1куба,а это немного,у меня длинее всего на 15 см,а внутренний грузовой объем 2,5куба,так что по использованию внутреннего пространства,японцы не впереди планеты всей,да и моторы у них конечно попроще чем у европейцев,про дизеля так вообще речи нет.А вот сдвижная дверь задняя - интересное решение,характерное для японско-американских машин.У тебя так же?
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
вот залез в инет и посмотрел мазду 5 - 4,5 метра длина,но объем с двумя сидениями меньше 1куба,а это немного,у меня длинее всего на 15 см,а внутренний грузовой объем 2,5куба,так что по использованию внутреннего пространства,японцы не впереди планеты всей,
Я нипрато нимножка. Я про восприятие внешних размеров и объема. А чо касаеца объема - е тебя машинка то наверное и пошире. И может даже повыше. Ну и учитывая то, что средний ряд задних сидений двигаецца - точный объем "багажника" назвать будет трудновато. Но до 2.5 кубов, конечно, точно не дотянет... Ты на авторушку следующую приезжай - взаимно заценим наши автобусы :)
да и моторы у них конечно попроще чем у европейцев,про дизеля так вообще речи нет.
Отчего же? Дизеля есть. Просто не везут их особо к нам ибо они не под трахтурную соляру заточены. А начот движков - с одной стороны изменяемые фазы газораспределения не делают, с другой стороны тойота освоила очень экономичные гибридные движки...
А вот сдвижная дверь задняя - интересное решение,характерное для японско-американских машин.У тебя так же?
Не, у меня распашные. У меня машина 2001 модельного года, а сдвижные пошли, если я не ошибаюсь, с 2003. Конечно, сдвижные двери очень удобны тем, что пассажиры не лупят ими соседние машины. У меня была возможность купить машину с такими дверями (Nissan Liberty), но не понравилось мне, что они хлопают как газелевские. Щас, наверное, исправили уже.
 
Верх Низ