Пар над капотом в дождь

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Недавно у меня из под капота пар повалил, думал тосол закипел, а когда открыл копот, то увидел, что пар из выпускного коллектора валит от двигателя)) Жесть
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какую-нить теплоизоляцию фольгированную наклеить внутри капота, но особо загоняться я бы не стал. Ничего страшного, что капот сильно греется.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня тоже вчера такое облачко было :) Потом капот открыл - а там тосол кипит :))) И пар валит из расширетельного бочка :) Оказалось предохранитель электровентилятора сдох.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А у меня в дождь прям туман на капоте образуется, капот у Волги видимо большой, даже не знаю что делать, дорогу не видно софсем. Думаю противотуманки две поставить на приборную панель. Наверно должно помочь?:crazy:
 
C

Cursed

Guest
Ужас,что твориться.....Прям страшно становиться от таких постов....даж терь незнаю нужна ли машина???...)))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Не парьтесь, скоро снег на капоте увидите :) будите скучать по пару ))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А у меня в дождь прям туман на капоте образуется, капот у Волги видимо большой, даже не знаю что делать, дорогу не видно софсем. Думаю противотуманки две поставить на приборную панель. Наверно должно помочь?:crazy:

Лучше на крыше поставь бАльшой вентилятор, который будет дуть в сторону капота. Как только из-за пара над капотом тебе видно ничего не будет, включай тубмлер и вентилятор вмиг сгонит весь пар.
 
S

silencer400cc

Guest
А у меня в дождь прям туман на капоте образуется, капот у Волги видимо большой, даже не знаю что делать, дорогу не видно софсем. Думаю противотуманки две поставить на приборную панель. Наверно должно помочь?:crazy:

Приклей теплоизоляционный материал изнутри и шума будет меньше и пара не будет, скорее всего.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Помните, у Дип перпл такая песня была? "Smoke on the Water"? Предлагаю ее освежить, передожив припев на новые слова: "Па-а-ар над капо-ото-ом"... :)
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Пар над капотом эт ерунда.... У меня вот, по понедельникам, стекла изнутри запотевают... вот это да.... и нече ездю... дышу пореже... и ездю....
:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пар над капотом эт ерунда.... У меня вот, по понедельникам, стекла изнутри запотевают... вот это да.... и нече ездю... дышу пореже... и ездю....
После того, как ты всю ночь с воскресенья в ней проспал и не один? :crazy:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пар над капотом эт ерунда.... У меня вот, по понедельникам, стекла изнутри запотевают... вот это да.... и нече ездю... дышу пореже... и ездю....
:)

Чтоб такого не происходило надо жгут на горло накладывать. Или делать теплдоизоляцию головы полиэтиленовым пакетом. :good:
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Лучше на крыше поставь бАльшой вентилятор, который будет дуть в сторону капота. Как только из-за пара над капотом тебе видно ничего не будет, включай тубмлер и вентилятор вмиг сгонит весь пар.
Нет это не выход. Всё оказалось гораздо проще! Всё дело в теплопроводности материала, тонкая сталь из которой сделан капот очень хорошо проводит тепло. Вывод напрашивается сам сабой - нужно сделать капот из плохо проводящего тепло материала, например пенопласта. Но тут возникает проблема - пенопласт материал легковоровзломный. Поэтому капот лучше сделать из дерева! Я уже работаю над этим вопросом, уже закупил обрезную доску, дверные петли и шпингалеты.
 
S

silencer400cc

Guest
А можно сделать двустворчатый капот из стали мм так 5-7, и теплопроводность будет меньше и навесной замок сможешь поставить;)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вот проблем ынашли значит так береш и переносиш двигатель в багажник и тебе тепло и капот непотеет)))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Точно, как же сразу не додумались начет переноса движка!
А под капотом между лонжеронами вварить дно и будет багажник.:paint3:
 
Верх Низ