Пара вопросов про Опель Вектра А

  • Автор темы Анатолька
  • Дата начала
А

Анатолька

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Хотел поменять масло - не смог открутить болтик на поддоне, только резьбу сорвал, есть ли другие способы слить старое масло ? может через маслянный фильтр или еще как то ?

Потом как слить тосол? через термодатчик в радиаторе ? или есть другие способы?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Поддон открутить или через щуп.
2. Через шланг на радиатор печки.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Anthrax, это как через щуп? трубку туда опустить что ли?

Анатолька, на болтик пускай наварят гайку и откручивай.
 
OP
А

Анатолька

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
что за экспресс-замена? мне надо слить старое масло, залить промывочное, слить его и залить нормальное, не уверен, что сварка выдержит поворот гайки...а вот поддон придется снимать в таком случае и одевать два раза
 
OP
А

Анатолька

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
прочитал про экспресс-замену, там можно и промывку сделать, на какой СТО есть такая опция ? желательно поближе к пос. юбилейный
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
не уверен, что сварка выдержит поворот гайки...
лол. Единственный способ по-человечески вывернуть болт, у которого сорвали бошку - это наварить на него гайку. Откручивается все, даже затянутое диким моментом.
 
OP
А

Анатолька

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
думаю, экспресс-замена подходит мне больше, остается узнать на какой СТО это сделать
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
думаю, экспресс-замена подходит мне больше, остается узнать на какой СТО это сделать
Только учти, что при экспресс замене часть промывки у тебя в движке останется. Я бы предпочел поддон снять и болт выкрутить.
 
OP
А

Анатолька

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
останется ее наверняка меньше, чем при обычном сливе, вакумный насос уберет масло с деталей, слив врятле, тот же вакумный насос без труда засосет и более жидкую промывку
 
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
16
Даже при замене масла с помощью вакуумного насоса нужно иметь возможность слива масла "естественным путем", т.е. заменить болт. Чтобы не иметь проблем в будущем лучше использовать нормальный инструмент. Лет восемь назад жена подарила инструменты Kraftway, с тех пор откручивается все и всегда:preved:
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Тоже было такое, сорвал бошку у пробки на картере. Наварили гайку, причём даже не очень ровно, открутилось на раз.
Пожалуй при замене через щуп останется больше масла в системе. Ведь система не становится герметичной и насос просто вытягивает масло из поддона картера, не более.
 
Верх Низ