параметры воды г.Саратов, Солнечный

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
NO3 будет много потом, когда сомик разлагаться станет.

SciFi, про лужу я имел в виду, что не всегда то, что ближе, годно к употреблению, несмотря на то, что в общем смысле я согласен. А вовсе не "убейся ап стену". Пить же саратовскую воду без фильтра - увольте. Я не знаю, может быть в других районах по-другому, но в октябрьском - это жижа, воняющая резиной, желтая от ржавчины.
В заводском (4 жу) выглядела раньше (сейчас не знаю) красивше (голубенькая), отчетливо пахнет хлором. Тоже не стал бы пить :). Видимо, путь от водозабора по трубам короче.
Про фосфаты в порошке можно поподробней?
Волга цвела и двадцать лет назад так же.

Пардон - если чем то задел. Хотелось бы действительно разговаривать по делу а не о личностях которые и не увидишь никогда.

Вроде как у Саратовводоканала изношенно большая часть магистралей. Если не нравится вода - то естественно надо вочу очищать - кипячение самый эффективный способ.

Про цветение Волги. Волга не только 20 лет назад цвела но и до моего рождения. Но не в таких массштабах. СМС т.е. стиральным порошкам уже очень много лет. Одна из составляющих порошков - фосфаты. Именно их используют сине-зелёные водоросли в своём жизненом цикле. Могу написать подробнее и про цветение и про экологию водохранилищ, в которые превращена Волга. И про то что никто так и не знает что с этим делать в перспективе.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Пардон - если чем то задел. Хотелось бы действительно разговаривать по делу а не о личностях которые и не увидишь никогда.

Вроде как у Саратовводоканала изношенно большая часть магистралей. Если не нравится вода - то естественно надо вочу очищать - кипячение самый эффективный способ.
Не совсем понятно, как кипячение обезжелезивает скажем...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Солнечный микрорайон 1А, воду из под крана пить? она за сутки слизью покрывается, и осадок выпадает. У меня сестра и жена измучились, сроду прыщей не было, как переехали - вся кожа в гадости.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Солнечный микрорайон 1А, воду из под крана пить? она за сутки слизью покрывается, и осадок выпадает. У меня сестра и жена измучились, сроду прыщей не было, как переехали - вся кожа в гадости.

Пейте конечно. Вода хорошо очищается, дпа и вы там здоровее станете, а ваши дети- так вообще...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Итак:
параметры воды из под крана вода г.Саратов, Солнечный 29.07.2010

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 6,8

kH - 6

GH - 16

NO2 - очень мало

NO3 - очень мало

протестил воду после фильтра - первый стакан зант простым механическим фильтром, второй стакан шунгитовый фильтр.

параметры воды после фильтра г.Саратов, Солнечный 08.08.2010

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 7,2

kH - 10

GH - 16

NO2 - 0

NO3 - 0
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
протестил воду после фильтра - первый стакан зант простым механическим фильтром, второй стакан шунгитовый фильтр.

параметры воды после фильтра г.Саратов, Солнечный 08.08.2010

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 7,2

kH - 10

GH - 16

NO2 - 0

NO3 - 0
Интересно... Автор, а попробуйте провести двойной анализ сравнение исходная/очищенная вода. Водородный показатель интересует..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Интересно... Автор, а попробуйте провести двойной анализ сравнение исходная/очищенная вода. Водородный показатель интересует..

дык в первом посте темы - показатели до фильтра. pH ниже. После шунгита в принципе и должна вода минирелизовываться - pH вырос. Или не так понимаю процесс?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
дык в первом посте темы - показатели до фильтра. pH ниже. После шунгита в принципе и должна вода минирелизовываться - pH вырос. Или не так понимаю процесс?

Сравнение воды до и после проводится по единовременным пробам
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
параметры воды из под крана г.Саратов, ул.Политехническая 22.07.2010

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 7,2

kH - 5

GH - 16

NO2 - 0

NO3 - 0

из под крана Агафоновка, частный сектор:

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 6,4

kH - 4,5

GH - 12

NO2 - 0

NO3 - 0
 
Верх Низ