Парковка на газоне

  • Автор темы Cherry Cherry
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
на углу валовой и набережной табличку повесили "Газон засеян шурупами". А то там лезут грязь месят.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
Вот, бл.., как же я теперь у своего гаража стоять буду, увезут ведь!Нет у нас асфальта в проездах, травка растет, но мы ее не сажаем!Может сначала нужно четко определиться, что такое ГАЗОН?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Вот, бл.., как же я теперь у своего гаража стоять буду, увезут ведь!Нет у нас асфальта в проездах, травка растет, но мы ее не сажаем!Может сначала нужно четко определиться, что такое ГАЗОН?

У нас в гаражных проездах асфальтовой крошкой посыпали вроде еще не асфальт, но уже и не газон.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Все необозначенное между проезжей частью и тротуаром одной дороги - газон.

Правила остановки и стоянки исчерпывающе описывают разрешенные места остановки и стоянки.

Парковка за рамками прямо разрешенных и запрещенных мест в ПДД регулируется другими НПА имеющие отношение к территории, где находится ТС. Отсюда любой участок по документам может быть как газоном, так и парковкой. Водитель выходя из правового поля ПДД должен это знать.

Проезжая часть, обочина, парковка - всё. Другие места остановки и стоянки ПДД не регулируют.

ПДД не регулируют парковку на газонах, на детских площадках, возле водоемов, не регулируют движение по паркам, по лестничным пролетам (если кто помнит), по полям и другим территориям не имеющих парковок и проезжих частей, куда возможно заехать на ТС без нарушения ПДД.
 
Верх Низ