Парковка у окон квартиры

  • Автор темы RUT
  • Дата начала
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, действеннее будет в прокуратуру. им указываешь свою претензию: кто, что, когда и мне это не нравится, а там уже они на основании законов сами определяют что к чему относится!
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, действеннее будет в прокуратуру.
Мне туда не надо..Это ТС собрался..Вообще-то для начала неплохо самому разобраться в вопросе кто на что имеет право, чтоб не выглядеть глупо со своим "Мне не нравится, а вы там разберитесь"..Подсказываю - земля (со слов ТС) не оформлена, читай ничья. Почему туда не может поставить машину любой?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
...
Самый дешевый еще есть вариант - шины вкопать по периметру. Шины можно взять в любом шиномонтаже - там их бесплатно отдают в огромных количествах. Не так жалко, если их начнут выкапывать. Тем более, тут же можно новые принести.
Это,конечно, вариант,но...Вот,к примеру,наши соседи из домов напротив понавтыкали этих шин под своими окнами,посадили в них кто деревца,кто крыжовник и прочие колючие кустарники,а в результате и они,и их гости паркуют свои автомобили либо у наших окон,либо у ворот...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Это,конечно, вариант,но...Вот,к примеру,наши соседи из домов напротив понавтыкали этих шин под своими окнами,посадили в них кто деревца,кто крыжовник и прочие колючие кустарники,а в результате и они,и их гости паркуют свои автомобили либо у наших окон,либо у ворот...
Так вы у своих окон тоже посадите кустарники и не будут у ваших окон их и ваши гости парковаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Так вы у своих окон тоже посадите кустарники и не будут у ваших окон их и ваши гости парковаться.
Не вариант. Порой самим необходимо оставить машину у окон,если в скором времени снова куда-либо ехать. Я не жалуюсь,с соседями находим общий язык.:)
Про шины я к тому,что,прежде,чем их вкапывать,надо подумать,куда свое авто ставить в случае чего и не создаст ли оно помех остальным.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Мне туда не надо..Это ТС собрался..Вообще-то для начала неплохо самому разобраться в вопросе кто на что имеет право, чтоб не выглядеть глупо со своим "Мне не нравится, а вы там разберитесь"..Подсказываю - земля (со слов ТС) не оформлена, читай ничья. Почему туда не может поставить машину любой?

Потому что это нагло и беспардонно :) Не так ли?
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что это нагло и беспардонно Не так ли?
У ТС налицо самозахват территории (замок на воротах, ворота, забор ит.п.). НА каком основании?
Если вы намекаете на тему про два парковочных места - то там вообще-то никто ничего не огораживал, а если и огораживалось, то коллективно.
С точки зрения закона - у ТС нет никаких оснований выгонять соседскую машину. Единственный вариант - договариваться с соседом..Ну унас ведь всегда "он не понимает хороших слов"..
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
У ТС налицо самозахват территории (замок на воротах, ворота, забор ит.п.). НА каком основании?
Что такое самозхват территории? Калитка то не запирается. Машина ихняя сейчас свободно паркуется. Зная это я физически не препятствую.
С точки зрения закона - у ТС нет никаких оснований выгонять соседскую машину.
А как же СанПиН? И паркуясь к дому машина пересекает пешеходную асфальтовую дорожку.
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Потому что это нагло и беспардонно Не так ли?
Ну примерно так. Когда в феврале был сильный снегопад и я 3 часа покидав снег у дома, услышал от соседа намерение ставить на это место машину, я понял что я нагл и беспардонен. А ещё услышал что я .... Ну да ладно, это уже другая история.
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Частное домовладение? Оформлять землю и делить/межевать.
Невозможно. Дом на 4 квартиры. Одна из которых неприватизирована(именно та с которой конфликт) поэтому оформить землю юристы говорят нельзя. У двух других квартир отдельные входы.
Как вариант предложить пусть ставит к свои окнам(с другой стороны)
Для этого им надо будет делать въезд непосредственно с Шехурдина. Тоже невозможно. Единственный подъезд к своим окнам они заблокировали ещё давно когда дали соседям, по дому рядом, согласие придвинуть забор к дому.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Для этого им надо будет делать въезд непосредственно с Шехурдина. Тоже невозможно. Единственный подъезд к своим окнам они заблокировали ещё давно когда дали соседям, по дому рядом, согласие придвинуть забор к дому.
Согласие письменное? Они(соседский дом) оформили землю после сдвига забора? Пусть сдвигают взад.Мол из-за вашего забора света белого не вижу И сосед делает отдельный въезд себе. И соседу так легонько намекнуть и машинка будет у тебя на глазах, а то мало-ли, колёса уедут иль ещё чего.
Но вообще, надо учиться находить общий язык, в "бочку" то мы с пол-пенка залазим, а потом сложнее находить контакт.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но вообще, надо учиться находить общий язык, в "бочку" то мы с пол-пенка залазим, а потом сложнее находить контакт.
+100. Вроде на словах все это понимают, что надо..Но когда это не получается (договориться) - никто не признается. что не умеет этого делать..Привычнее на самом деле - горлом брать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня утром пришлось одному залетному объяснять разницу между ничьей территорией и территорией ЖСК.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Сегодня утром пришлось одному залетному объяснять разницу между ничьей территорией и территорией ЖСК.
И как же? Если к вам Путин приедет тоже его палкой погоните? Жск не поноцея...
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Согласие письменное? Они(соседский дом) оформили землю после сдвига забора? Пусть сдвигают взад.Мол из-за вашего забора света белого не вижу
Не. Поезд ушёл. Это было до нашего вселения. Да и земля там оформлена.
И соседу так легонько намекнуть и машинка будет у тебя на глазах, а то мало-ли, колёса уедут иль ещё чего.
Так и подмывает намекнуть. Или историю напомнить как партизаны немцам сахар в топливо подмешивали)) Но я думаю тем самым и на моей тогда что нить появится без намёков.
Юрист отправил с заявлением к участковому. В общем если не поможет то уже рассматривается запасной вариант.
 
Верх Низ