Парковочный барьер механический. Ваши мнения?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
P

painter

Guest
Жилищный кодекс РФ.
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.




Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.




http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Порча имущества будит елси ты эту штуку установишь на своей земле, а в другом случае это будит как самозахват.

А если я замок поставлю на твою дверь и буду ждать когда ты его начнешь спиливать и засниму на камеру, то тоже по закону ты будишь возмещать мне стоимость замка?

Мне кажется это не совсем так)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В некоторых дворах вижу таких умников. Если по хорошему не понимают то верный способ напихивать спичек и т.п. в замок всякий раз.
 
D

delc

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
такой барьер личное дело каждого
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я смотрю все категорично относятся к барьерам этим)))))
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
брат поставил такую себе, заливали фундамент бабки стали ругаться были посланы н****й, вызвали милицию, те мы хз..... В итоге было принято решение всеми сторонами что лучше ставить машину будут свои перед подъездом чем чужие!!! так как свои к примеру летом на даче живут и барьер будет поднят) бабкам аргумент понравился)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
брат поставил такую себе, заливали фундамент бабки стали ругаться были посланы н****й, вызвали милицию, те мы хз..... В итоге было принято решение всеми сторонами что лучше ставить машину будут свои перед подъездом чем чужие!!! так как свои к примеру летом на даче живут и барьер будет поднят) бабкам аргумент понравился)

Я не бабка, меня не проведешь )
 
P

painter

Guest
Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я не бабка, меня не проведешь )
Нет ну я к тому) что все владельцы подъезда собственники в какой то части кусочка прилагающего к нему)))) У бабушек к примеру есть желание цветочки выращивать, у бухариков сохранить или воздвигнуть лавочку)))) у дедушек стол для игры в домино))) у автолюбителей парковку)))
про детей вообще молчу))))
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html

демонтаж видели хоть раз?
 
P

painter

Guest
Нет ну я к тому) что все владельцы подъезда собственники в какой то части кусочка прилагающего к нему)))) У бабушек к примеру есть желание цветочки выращивать, у бухариков сохранить или воздвигнуть лавочку)))) у дедушек стол для игры в домино))) у автолюбителей парковку)))
про детей вообще молчу))))
помимо прав - у каждого есть и обязанности.
право одного гражданина заканчивается там, где оно начинает ущемлять права другого.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
О демонтаже с сохранением целостности данной конструкции, я бы даже не задумался бы - 20-30 секунд и сия приблуда превратится в кучу никчемного железа, став символом того, что каждый жилец этого двора вправе ставить на это место.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
демонтаж видели хоть раз?

Я видел, как самовольно строящаяся кирпичная стенка на площадке 4 го этажа в 10 этажном доме демонтировалась ударом ноги вместе с соседом, который её в этот момент уже 2 метра выстроил. Он также как ты считал что часть коридора его, кирпичи 2 дня потом вниз таскал.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
вообще был в администрации..сказали пиши заявление.плати и выделим место под парковку во дворе..и потом огораживай.а если что сразу ментов вызывай. поступлю проще поставлю барьерчик или цепочку....а буде кто сильно бухтеть с месными нарками и синерылыми заключу договор и по утру машину этого умника будет не узнать
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я в отличие от некоторых - не виртуально трендю с собутыльником "на кухне", а занимаюсь реальными делами.
так уже один такой стоит... я себе решил поставить. просто мнение интересно

хочу сказать что у нас нет понятия собственник, все как бы общее...
должен быть собственник который чистит убирает и тд... тогда будет все ок
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вообще был в администрации..сказали пиши заявление.плати и выделим место под парковку во дворе..и потом огораживай.а если что сразу ментов вызывай. поступлю проще поставлю барьерчик или цепочку....а буде кто сильно бухтеть с месными нарками и синерылыми заключу договор и по утру машину этого умника будет не узнать
молодчик
 
Верх Низ