Парковоместо: купить, не купить

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Парковоместо;купить ,не купить

  • купить

    Голосов: 12 24,0%
  • не купить

    Голосов: 38 76,0%

  • Всего проголосовало
    50
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 310
Баллы
113
Вот по этому эти платные стоянки полная хрень
Ага, точно. Рекомендую перечитать тему "Волна грабежей...." и попробовать найти там сообщения с охраняемых стоянок.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
каско - тоже сомнительная покупка..в нонешнее время..нихрена они не хотят платить..


не согласна. сталкивалась только с одной СК, зато 2 раза, и один по-крупному, и честно сказать, не ожидала такой быстрой развязки ни в первом ни во втором случае
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
А не надо экономить при выборе страховой компании

не согласна. сталкивалась только с одной СК, зато 2 раза, и один по-крупному, и честно сказать, не ожидала такой быстрой развязки ни в первом ни во втором случае

но согласитесь что вы не уверены в том что вам всегда выплатять..и в срок..знакомый товарищ уже пол года платит кредит за угнаную машину..и до сих пор не выплатили..а он им платил вовремя и доверял..получается что они не выполняют свои обязанности по договору..и против них не попрешь особо..:(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но согласитесь что вы не уверены в том что вам всегда выплатять..и в срок.

Я - абсолютно уверен. 3 года все выплаты идут без вопросов, в офеительном количестве (в смысле суммы оценки) и в срок.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я - абсолютно уверен. 3 года все выплаты идут без вопросов, в офеительном количестве (в смысле суммы оценки) и в срок.

За колеса и магнитолу в случае чего заплатят?
 
А

алекс99

Guest
За колеса и магнитолу в случае чего заплатят?
при страховании желательно договор читать...
а по теме. лично я положил бы в банк.по крайней мере половину того что сейчас платится можно процентами вернуть...а на 4-5 лет вперёд не расчитаешь...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
знакомый товарищ уже пол года платит кредит за угнаную машину..и до сих пор не выплатили..

товарищу дорога в суд!

to автор - устав кооператива - выкладывайте ;)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
to автор - устав кооператива - выкладывайте ;)
Время приема у него для меня не удобное,вот завтра у него прием ,а мне в Волгоград ехать нужно.
Как только встречусь с ним, обязательно посмотрю устав.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
и против них не попрешь особо..:(

очень даже здорово попрешь. у СК как правило всегда имеются на счетах средства, и по судебному решению эти средства достаточно скоро взыскиваются, кроме того, СК, как узнают что против них будет иск, стараются разрешить все в досудебном порядке, чтобы избежать лишних трат.

не с потолка. личный пример.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За колеса и магнитолу в случае чего заплатят?

За колеса - да, но чуть дешевле, чем стоят мои колеса. За магнитофон - нет. Но можно было и это в полном объеме застраховать.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Однозначно дать какой-то совет очень сложно. На решение о покупке влияет масса факторов.

1. Статус стоянки по документам. По большому счету, как я понял - стоянок, которые могут продать место и предоставить какое-то весомое подтверждение собственности, очень мало. Тем не менее, есть откровенно левые стоянки, где все подтверждения заканчиваются на "да без базара братуха, это твое место".

2. Уровень доверия к стоянке и к директору, как раз то, что упоминал ТС. Это вообще сугубо индивидуально. Там, где я жил раньше - доверие к директору есть, купленное место есть, мне предложения о продаже поступают регулярно :) Максимальная цена до кризиса, которая была предложена даже не мне(у меня заезд на место отличный), а за кривое место в углу - то ли 200 т.р., то ли вообще 220. Сейчас, конечно, упали цены. Наверно, полный дом идиотов, правда? Имея КАСКОванные иномарки, выкупать выставленное на продажу место за 1 час(бывало и такое), причем за пол-стоимости машины. Ну не понимают люди, что КАСКО решает все проблемы :)

3. КАСКО...это здорово, конечно. Сторонники КАСКО - что значит для вас "оставлять машину во дворе"? Может, где-нибудь на кварталАх в Заводском и можно оставить машину, места навалом. В центре...еще в 2003-2004 году, когда машин было сильно меньше, чем сейчас, во дворе на Шелковичной(напротив магазина Великан) сосед руками перетаскивал жопу у своей восьмеры, чтобы припарковаться. Я не такой сильный :) на своей восьмере я заезжал так между тачками, что в приоткрытую дверь рука не пролазила - вылез через багажник. И это было нормально. Ну и другие приключения там были, например, вскочить не жрамши не срамши в 5 утра, чтобы автомобиль отогнать со двора - он загораживает выезд отдельно взятой соседской машине. КАСКО да, решает :) Ха-ха. В 2001 году в этом же дворе было какое-то размежевание места у подъезда, было благополучно забыто. В 2002 - бывали регулярные драки за места. Сейчас 2009, машин...несколько больше стало. КАСКО решает, правда?

4. Ставить на улице. Отличная идейка. А что, страховые компании в случае угона застрахованного авто мчатся со всех ног отдавать бабло? А в случае царапин и последующей их покраски - не западло потом рассекать на крашеной? А то многим западло :) В любом случае, месяцок-другой после угона придется поездить на такси, разве нет? А оно надо - такой геморрой за свои деньги? Кстати, на улице поставить нынче машину проблематично - сомневающиеся могут попробовать найти место для парковки на Шелковичной в районе того же магазина Великан ночью. Кстати, могу подсказать место в районе Магистрали, где, если бросить тачку на улице, за 2-3 ночи гарантированно поуродуют машину в попытках слить бензин либо насадить музыку.

5. Что такое - снимать место на стоянке? Во-первых, в центре это стоит от 80 руб за сутки за иномарку(т.е. в том числе и за логаны с ланосами). В отдельных местах - сильно, сильно дороже. Но цена никого особо не волнует - мест свободных нет. Если есть - то на ночь. Следующая ночь - полная неопределенность. Местонахождение стоянки тоже немаловажно. Предыдущая моя стоянка, на территории завода Прогресс, не внушала доверия бухими сторожами(которых клиенты же, которым неохота было домой идти к семье, и поили), и какой-то феноменальной грязью - я оттуда приходил просто по колено осенью :) Нет, там были, конечно, козырные места на въезде - но надо было быть своим в доску, чтобы там ставить. Одноклассником хозяина стоянки или что-то вроде того :)

Резюме - жил бы я подальше от центра, там стоянок навалом и стоят они просто копейки - это я выяснил из темы про стоянки. Я жил одно время на 5 квартале - да там стоянок в ассортименте! Свое место нафиг не надо ИМХО.

Если кто-то меняет раз в 1-2-3 года место жительства, то вкладываться в свое место тоже особого смысла нет.

А вот если менять жилье не планируется, все происходит в центре и хочется без геморроя ставить на СВОЕ место - то да, купить имеет смысл.

Все ИМХО. Переубеждать меня не стоит - я жил и вообще без парковочного места, и арендовал, и имел свое - сравнил на личном опыте.
 
Верх Низ