Парктроник : где лучше купить и поставить?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
проложить провода от бампера до багажника нет проблем - есть куча технологических отверстий, например для фонаря заднего хода, датчиков удара, там правда несложно ставить. Есть парктроники с экраном на торпедо, а есть на потолок к заднему стеклу. советую брать последний - меньше тянуть проводов да и удобнее на него в зеркало заднего вида смотреть.

Да я вообще думаю с беспроводным индикатором купить чтобы не тянуть через весь салон. А с задним стеклом проблема- оно у меня открывается, в смысле хэтчбек, так что придется на переднюю панель ставить. А насчет дырок - хорошо что не надо кузов сверлить. Спасибо за советы.
off: Козел был сфотографирован на Крите, по пути на пляж трех морей - они там очень нагло себя в горах ведут, как только остановишься - облепляют машину и жалобно просят дать пожрать что-нибудь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нежто на хетче так парковаться сложно что парктроник нужен?
З.Ы. А козёл неплох, даже для козла.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я за четыре года на Гетце так и не научился - думаю все приехал, выйду из машины - а там еще сантиметров 25-30. А с этой машиной и вовсе сантиметров по 50 остается.
К тому же жена собирается ездить на ней...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
есть 1 на витрине болтается больше года))) 150 руб. серого цвета, разъемы насколько я знаю у них одинаковые у всех, если че можешь приехать посмотреть
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сам поставь, там премудростей нет, в комплекте обычно даже фреза для бампера идёт.
Много раз видел как работают люди в разных конторах и ниразу непонравилось, неаккуратно.

+1
Только самому ставить, сейчас все установщики криворукие. Жалко машину даже отдавать. Ставил не так давно магнитофон, буквально отвернулся на 5 минут чая попить и он гаденыш накосячил. Тем более поставить парктроник проще всего, там главное аккуратнее поставить датчики, более примудростей нету, в отличае от магнитофона или сиги.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я за четыре года на Гетце так и не научился - думаю все приехал, выйду из машины - а там еще сантиметров 25-30. А с этой машиной и вовсе сантиметров по 50 остается.
К тому же жена собирается ездить на ней...

На хэтче достаточно просто парковаться задом, просто заднее стекло - считай конец машины, только запас прикидываешь на сколько бампер от машины торчит. На седанах тяжелее, я на логане до сих пор не привыкну к длинне багажника, т.к. его из салона вообще не видно. На десятке легче, ориентируюсь по спойлеру))
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это все понятно, просто надо еще помнить на сколько у каждой марки/модели машин передние бампера торчат, а в стекло заднее вижу только их лобовое стекло.

А ставить, действительно, наверное сам попробую, как потеплее будет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сам поставь, там премудростей нет, в комплекте обычно даже фреза для бампера идёт.
Много раз видел как работают люди в разных конторах и ниразу непонравилось, неаккуратно.

Купит дешвле тут: http://www.autoset.ru/catalogue/parktroniki_i_avtoelektronika_c8/

Кстати если будешь там заказывать то чиркни я брелок для сиги своей хочу купить, тогда стоимость доставки пополам поделим

Ты уже заказывал у них что-нибудь? Давно озабочен желанием установить себе парктроник :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спросил сегодня о дилера сколько стоит поставить. 5600р - окончательно убедился что я лучше сам на даче часа 3-4 повожусь.
Насчет совместного заказа, надо посмотреть, мне хочется беспроводной, а там их один в наличии...

Хотя вот только смотрю все равно провод к индикатору какой-то подходит, наверно питания - и куда же он интересно втыкается? в прикуриватель или надо еще думать куда...
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Личку глянь
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Что значит "нет ни одного датчика"? Нет парктроника вообще или был, но все датчики сломались/потерялись? Потому как датчики сами по себе - это всего лишь приемник-излучатель ультразвука, для работы парктроника нужен еще собственно процессорный блок и индикатор, хотя бы звуковой.
Если парктроника нет вообще, его придется покупать и ставаить полным комплектом. Из того, что есть в Саратове, я бы советовал Parkmaster и Steelmate.
Если надо заменить только датчик, нужно знать точно модель установленного парктроника и какой разъем у него (время от времени они менялись, на что я напоролся при замене). Сами датчики и провода к ним лично я покупал в Боливаре.

ОДНОГО а не НИ ОДНОГО) сегодня открыл там стоял паркмастер. в принципе я его уже купил) за 150 р)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
есть 1 на витрине болтается больше года))) 150 руб. серого цвета, разъемы насколько я знаю у них одинаковые у всех, если че можешь приехать посмотреть

Большое спасибо) очень помог)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Кстати лучше реально заменить штатный парктроник, он полюбому без визуализации да и капризные они очень. Наверное одна из немногих штатных деталей в автомобиле которая хуже дешёвой китайской))))) Ставил на Фокус Шо-Ми, покупал в Метро за 1200 рублей (других тогда в нашем городе не нашёл) год назад, глюков небыло, не врал, качество дисплее хорошее. Сейчас стоит в Мазде какой то дорогой - разницы не заметил.

Серег там не штатный там паркмастер был и нужен был один датчик. а разницы в принципе не какой)))) когда кататься поедем?)))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
www.autoset.ru можт там приглянется что нить.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
L$D поздравлямс с покупкой, а катацо - хоть завтра, как раз дрифт площадки обсохли))))
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Подниму-ка я тему... А какие датчики лучше - врезные или накладные, никто не сталкивался, не тестил?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подниму-ка я тему... А какие датчики лучше - врезные или накладные, никто не сталкивался, не тестил?

А как от накладных провода идут? дырки наверное полюбому сверлить, а если сверлить то какой в них смысл, а если не сверлить то провода будут висеть.
ИМХО скорее всего выбираются исходя из особеностей монтажа
 
Верх Низ